Отличный отдых

Написано: 5 ноября 2012
Время поездки: 31 июля — 9 августа 2012
Прочитала последний отзыв, хотелось бы написать ответ. Кажется, мы с вами были примерно в одно и то же время. Теперь я понимаю, что значит одну и ту же информацию приподносить по-разному.
Что касается TUI и самолета - все было прекрасно. Ничего сломанного и разбитого не было. Все чисто, аккуратно, вкусно. Наверное, предыдущему комментатору просто не повезло. Встретили тоже отлично, в отель доставили довольно быстро несмотря на отдаленное расположение отеля. Забирали, кстати, тоже на хорошей скоростной машине, доехали с комфортом. Дороги там отличные, нам до такого далеко.
Людей прибыло как раз очень много, на третий день особенно русских. Что было заметно. Не хочу углубляться, но как на завтрак приходят европейцы и русские - отличие капитальное. Вечно хмурые, недовольные, громкие, непроснувшиеся, на голове крах и в непонятных одеждах - обидно. Но это к делу не относится. Отдыхали мы в час пик, в начале августа. Поселили быстро. Номер действительно дали с выходом на мьюзик бар. До 12ти громко. У нас двухлетний ребенок, поэтому на утро мы попросили поменять. Сделали сразу же без проблем. Дали предварительно ключ, чтобы мы посмотрели, подходит нам номер или нет. Вещи перевозили спокойно, никто нас не торопил. Номер на нулевом этаже в боковом корпусе. Никакого подвала я не заметила, наоборот очень уютное и светлое местечко. Балкон выходит на лужайку с классной упругой травой и пальмами. Очень приятно там сидеть после обеда и попивать коктейли. Уединенность и отдых обеспечены. В номере действительно нет холодильника. Насчет фена не помню, не буду врать. Я просто не пользуюсь феном. Ванная комната хорошая, спальня тоже. Не евро, но все прилично. И кстати, никаких раскладушек не было; ). Убирали хорошо, чаевым радовались безумно и благодарили с соседней улицы. Видимо, не балуют их. Один раз даже не взяли, когда давала два дня подряд. Говорят только на испанском, любую просьбу исполняют.

По питанию - это не корм! На шоу кухне каждый день была вкусная свежая рыба: тунец, рыба-акула, рыба-меч, каракатица и прочее. И мясо: телятина, свинина, баранина, курица (суховата), индейка. Была вкусная отварная говядина. Морепродукты были в салатах. Огромное разнообразие овощей, как свежих, так и тушеных. Уж очень любят испанцы овощи, они действительно очень вкусны. Итальянская кухня представлена недурной пиццей, пастой, к которой подавалось по два соуса. Особенно понравились лазанья и каннелони. Из национальной кухни всегда были гаспачо, паэлья, рататуй и тд. Йогурты не понравились, какие-то синтетические. А фрукты и десерты отличные. Завтраки разнообразные: американские (несколько видов хлопьев с молоком, йогуртом и соевым напитком), английские (сосиски, бекон, омлет, яичница, лобио). Много выпечки, хлеба, всяких джемов, сыров и колбас. Соки и кофе с автомата, как везде, чай вкусный. Что удивило в барах и ресторане: все напитки, кроме вышеперечисленных - в закрытых бутылках. Даже кола и молочные коктейли. Вода в стекле. Можно быть спокойной, что ничего не подмешают. Заказав бокал вина за обедом, приносят запечатанную бутылку. Перекусить перед обедом и ужином можно в двух барах. Все вкусно. Алкоголь сносный, особенно миндальный ликер, ром, виски.
У бассейна места мало, за час до открытия уже очередь, поэтому мы купались в море. Никаких экскрементов и средств личной гигиены я не видела! Вода чистейшая! На глубине 3-4 метра я видела дно! Один раз после шторма была трава в море, а так все чисто. Песок тоже. Людей действительно много, но мне они не мешали. Чувствовалась атмосфера отдыха и веселья. Мы шли на пляж после завтрака в 9, мест еще было полно. Люди почему-то приходили к одиннадцати, когда начинало палить солнце и все нормальные человеки уходили с пляжа: )
Плюсы: вкусное и разнообразное питание, чистая вода, хороший воздух, очень-очень приветливые люди!
Минусы: отсутствие тренажерного зала, мало места у бассейна, платные лежаки (13 евро за два лежака и зонтик), перекусы в определенные часы, не евро номера.
Дя своих трех звезд отель замечательный. Мальорка - не дешевое удовольствие, но в таком отеле вполне можно отлично отдохнуть, если поставить себе цель наслаждаться морем, солнцем, едой и людьми, а не искать недостатки. Отель ориентирован на детей, как по питанию, так и по развлечениям. Есть детский клуб, идеальный заход в воду ( метров 10 вперед по колено). И климат подходящий. Желаю всем приятного отдыха!