Хороший удобно расположенный недорогой отель, но для одиноких не подходит.

Написано: 2 января 2015
Время поездки: 15 — 24 октября 2014
"Hotel Igh Eliseos" оставил в целом неплохое впечатление: весьма умеренная цена при отличном расположении в Малаге у подножия холма с Замком. Автобусом пользовался только для переезда из аэропорта и обратно в аэропорт. Остановка была в нескольких минутах ходьбы. До вокзала и автостанции ходил пешком около получаса по прекрасному приморскому бульвару мимо Порта, который чуть дальше остановки автобуса до аэропорта. Напротив хорошие продуктовые магазинчики возле Арены для корриды, которая через дорогу от отеля. Отель во дворике, единственная неприятность грозит путешествующим в одиночестве – хоть у меня и был забронирован двухместный номер для одного, но поселили все равно в одноместный с окнами на улицу противоположную морю, где по ночам шумновато. Но это, в основном, в выходные. Завтраки по талонам в соседних маленьких барах, но мне больше понравился ресторанчик «Билмор» по пути к пляжу, до которого несколько минут. Этот ресторанчик работает во все дни недели в отличие от кафе рядом с отелем. Городской пляж не очень чистый, лучше пройти в противоположную Порту сторону подальше. В середине октября было под 30, но вода прохладная – около 20, поскольку Атлантика буквально за углом. В отеле можно получить и талон на вечер фламенко. Помимо пляжного отдыха за 10 дней съездил в Ронду, Нерху, Гибралтар и Танжер. Для поездки в Танжер купил однодневный тур у местной фирмы. Остальные пункты маршрута посетил самостоятельно. Можно было самостоятельно посетить Севилью и Гранаду, но я бывал там уже не раз.