Вопрос o Мадриде

Вопрос по теме «Страны и города»
Сколько дней оптимально посвятить Мадриду?
Еду в ноябре на 8 полных дней, не знаю, сколько на Мадрид времени потратить, может, имеет смысл совместить с Толедо и Кордобой. Знатоки Испании, посоветуйте.
7 подписчиков  • спросила 2018-07-215 лет назад
аватар zhdanova10
Толедо - обязательно, всего час езды. Сеговия - тоже близко, а Полина_Сумы описала ее очень занимательно. Кордобу я бы рекомендовала на другой раз, в связке с Малагой, Севильей, Хересом,. Кадисом и т.д.
А сколько дней на Мадрид - зависит только от ваших предпочтений. Можно и за день-два бегом оббегать-обьехать, а можно - со вкусом, спокойно, с кафешками, музеями, парками и неделю провести)
аватар ollennka
zhdanova10, спасибо. А что лучше: Сеговия, Куэнка или Саламанка?
аватар zhdanova10
Я в центре была мало, только Мадрид и Толедо. А вот о Саламанке и Сеговии хорошо написала Полина.
https://www.turpravda.ua/forums/discussion/209527/camino_primitivo_dnevnik_odnogo_puteshestviya/p 7
аватар kolyan_cat
Мадрид - 2 дня с головой хватит. Смотреть особо нечего.
аватар ollennka
Всем спасибо, две ночёвки берём в Толедо и Сеговии, остальное по ситуации. Будем смотреть со вкусом, кафешками и музеями))).
аватар ollennka
Спасибо! El Lando запомню. А шоппинг - не моя стихия))).
аватар pi-y
Я не могу сказать, что шоппинг - моя стихия. Но за границей с учетом возврата таксфри, скидками и более дешевыми ценами получается существенная экономия. Плюс хорошее качество. Я в России вообще редко хожу что-то покупать, только если прямо очень сильно что-то нужно))
Отличной вам поездки!
аватар olyajan
В Сеговии, кроме виадуков особо смотреть нечего, в Толедо один день полный стоит провести. Обязательно Кафедральный собор и гастрономию попробовать, там на улочках очень вкусный сыр и хлеб продают. Еще мы в семейном ресторанчике тушеную оленину заказывали, очень вкусно готовят. А на Мадрид мне и 4 дня не хватило. К kolyan_cat : а Вы сами в Мадриде были?
аватар rever
Еду в Мадрид на 5 полных дней. Приму советы с благодарностью.
Отвечу на другие вопросы о Мадриде