Вопрос o Мадриде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Испания
Собираюсь в Испанию на языковые курсы (октябрь-ноябрь). Свободное время хочу посвятить посещению достопримечательностей. Вопрос, как из Мадрида лучше всего добраться до Валенсии, Барселоны и Толедо? Интересует стоимость, вид транспорта, длительность переезда. И еще, посоветуйте, пожалуйста, торговые центры в этих городах, да и вообще, что посоветуете посмотреть.
Подписаться
3 подписчика  • спросила 2009-07-0415 лет назад
Ответы  •  3
аватар Alioja
Отвечу на часть вопросов. Из мадрида мне было проще и удобнее разъезжать на электричках. Практически во всех крупых городах есть 2-х этажные экскурсионные автобусы. В мадриде их "Конечная" около музея Прадо, в Барселоне - на пл. Каталонии. Другими словами, в центре. Что смотреть? Начните с классики: Прадо и музей королевы Софии в Мадриде. По воскресеньям многие музеи бесплатны. Торговые центры, конечно, El court Ingles! Остальное будет зависеть от Ваших потребностей, "кошелька" и интересов! Удачи!
аватар Kitsune
Спасибо за ответ. Еще вопрос, сколько стоит проезд в метро, автобусах, электричках?
аватар Alioja
Регулярно общественным транспортом не пользовался. Все зависит от расстояний, минимум 1 евро. Проездной билет или на несколько поездок, конечно, выгоднее. Межгородские и межобластные поезда - другой тариф. Ориентируйтесь от 10 евро. Городской экскурсионный автобус - 18 евро/сутки. Часто именно сутки, а не день. Надо уточнять на месте. В Барселоне, кажется ДЕНЬ. Духдневный - 21 евро.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Мадриде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще