Вопрос o Коста Дораде

Вопрос по теме «Экскурсии»
Куда жаловаться на фирму, занимающуюся организацией экскурсий?
Здравствуйте!
В сентябре отдыхали в Салоу. Брали экскурсии и возникла не слишком приятная ситуация с гидом (два раза после экскурсий должным образом не была обеспечена развозка по отелям). После возвращения обратились с жалобой в фирму ITravex, которая занималась организацией экскурсий. Фирма рассмотрела наши претензии, но встала на сторону гида (гид, естественно, выставляет себя белой и пушистой и заявляет, что мы всё врём и всё было замечательно).
Так что хотелось бы пойти дальше и пожаловаться уже на фирму ITravex. Куда можно обратиться с жалобами?
Заранее спасибо.
5 подписчиков  • спросил 2018-10-026 лет назад
аватар travelsita
Максимум, что можете сделать, это придать этому инциденту максимальную огласку. Например, написать соответствующие отзывы на всевозможных турсайтах.
аватар mishatour
Что значит должным образом?? Вас завезли в гостиницу или нет? Было ли это оговорено в экскурсии? Забирали Вас из гостиницы? Гид - исполнитель, у него есть программа от фирмы. Не гид решает (если не частная экскурсия) кого куда вести.
аватар mishatour
А жаловаться...?? Конечно в соц.сети, но у этих фирм столько "белых и пушистых " отзывов написанных одной рукой...Ваши "черные и облезлые" просто затеряются среди "белых и пушистых"....Так что этот максимум сводится к минимуму, но другого нет...
аватар camomille
А что значит развозка должным образом? Обычно высаживают там, где забирают. Одна или две-три остановки в городе (в зависимости от его величины). Городки в Коста-Дорада небольшие, все в пешей доступности. Это не Турция, где вас непосредственно в отеле заберут и к нему привезут.
Коста-Дорада - там все городки небольшие, все в пешей доступности.
Все фирмы занимающиеся экскурсиями в Испании имеют лицензию. Если есть желание поучаствовать в разборках, то имеет смысл писать в лицензионный орган. Только вряд ли кто-то всерьез будет рассматривать претензию, которая не подкреплена документально.
аватар shafim
Подробности инцидента как-то повлияют на то, в какой орган следует обращаться с жалобой на фирму?
Забрали нас из гостиницы (точнее с ближайшей к гостинице остановке, как и было оговорено). Но после экскурсии нас отказались везти на эту остановку и, невзирая на наши возражения, высадили на другой, которая находилась дальше от гостиницы. Гид утверждает, что вежливо попросила нас там выйти, но это было не совсем так. Сперва она попросила, но когда мы отказались, делала вид, что не слышит возражений и повторяла "Спасибо за понимание!". Когда мы всё равно не вышли, стала угрожать отвезти нас в другой город. Хотя, оговорено было, что нас должны и обратно довезти до той же остановки, на которой мы садились.
Так что я считаю, что развозка по отелям (ну или по остановкам) не была выполнена должным образом. А в фирме нахамили в ответ на мою жалобу на гида, которая и приняла решение высадить нас там, где ей хотелось, а не где положено.
Негативные отзывы уже написаны. Это понятно.
Меня интересуют именно лицензионные органы и прочие подобные инстанции.
Отвечу на другие вопросы о Коста Дораде