Вопрос o Коста Дораде

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Часто ли переносят утренние рейсы.
Добрый день! Знатоки помогите выбрать время вылета в турагенстве советуют аэрофлот как надежную авиакампанию , но время вылета 14-30 и прилетаешь в Барселону вечером ,а там еще до Салоу пилить и ужин пропал и день выброшен,есть у Пегаса вылет в 4 утра ,но говорят ,что рейсы часто переносят, чуть ли это не практика у них такая. Если это так ,то это настоящий лохотрон замануха. С маленьким ребенком сидеть в аэропорту не хочется. Как на самом деле ?
4 подписчика  • спросил 2013-09-0411 лет назад
аватар dimdimysh
А АФ тоже от Пегаса летает? Рейс регулярный?
А вообще Пегас славится переносами. Сначала ставят красивое время, а потом его переносят и назад вылеты на ранние меняют, люди по двое суток отдыха теряют. Хотя, все формально соблюдено, свои ночи турист как бы проводит в отели( туры же ночами считаются)
И все это красиво называется" оптимизация"
Если есть время, то помониторьте вылеты от вас на сайте аэропорта
аватар sigur62
С ребенком в аэропорту сидеть не будете, о переносе вылета Вам скажут не в аэропорту, а накануне. Это если сделают так называемую "оптимизацию".
А вот в аэропорту сидят уже не по вине Пегаса, а по вине перевозчика, из-за неисправности самолета или еще по какой-то причине.
аватар sent2008
Я всегда заранее начинаю мониторить рейсы (допустим вылет в субботу рейс 111), каждую субботу смотрю в какое фактическое время вылетел интересующий меня рейс.
Если хотите гарании, покупайте билеты на регулярные рейсы, а не на чартер-в деньгах проигрываете, но в съекономленных нервах и времени выигрываете.
аватар Boris_42
Спасибо Вам за дельные советы, попробую мониторить несколько дней до покупки тура,а sent 2008 если Вы мониторили по субботам ,то как практика.часто ли переносили? Правда сейчас и время другое из-за Египта людей распределяют на другие страны и переносов может и не быть или я ошибаюсь?
аватар Natali_NN
Переносы зависят от многих факторов, от пагодных условий, забастовок и т.д, с Пегасом летали 3 раза, вылет перенесли один раз и тог турагент сообщила заранее ( но можно и самим на сайте следить за переносом) Накладок не было, в аэропорту лишнего не сидели
аватар sent2008
Boris 42, мы часто летаем, с переносом рейса не сталкивались, бывают задерживают вылет от нескольких минут, до нескольких часов, последнее происходило с нами редко.
Перед покупкой тура я всегда интересуюсь какой будет перевозчик и если он меня не устраивает, иду к ТО, который работает либо с Аэрофлотом, либо с Трансаэро, т.к. из отечественных летаем именно этими АК.
аватар Boris_42
Спасибо всем за советы ,благодаря которым я выбрал сегодня аэрофлот и отказался от навязываемого туроператором дополнительного взноса страховки от не выезда. Виза у меня есть и мне кажется я не очень рискую,а дарить лишние пару тысяч как-то не хочется.
Отвечу на другие вопросы о Коста Дораде