Как полюбить Испанию?

16 июня 2019 Время поездки: с 01 июня 2019 по 09 июня 2019
Репутация: +1792

Ну, вот не получается у меня с Испанией! Была я, правда , только в Каталонии. Барселона вообще не дается. Этот раз решила поменять формат. Соединяем пляжный отдых с экскурсиями! Выбираем городок, отель и отправляемся. Кажется это называется " пакетный тур" . Скажу сразу-мне понравилось! Про отель я уже писала. Хорошая 3+. Чисто, пляж Капелланов, очень красивый рядом. С балкона даже " Порт Авентура" виден. Бассейны при отеле нормальные, только работают с 10.00, так, что перед завтраком не поплаваешь. По большей части там " загорали" полотенца придприимчивых жителей отеля. Пляжная часть отдыха у нас прошла замечательно! Самым главным здесь было Море. Оно прекрасно, Чистая, прозрачная лазурь! , мягкий песочек и...ледяное! Я пингвин известный. Плаваю в любой воде, любой температуры, а вот супруга не пускала. По мостикам, с пляжа Капелланов можно было перейти на набережную. Там достаточно кафе и ресторанов. Очень приятно сидеть в кафе со стаканчиком-графинчиком вина или сангрии и любоваться прекрасным Морем. Понравилось гулять по пальмовой аллее. И маленький светомузыкальный фонтанчик, тоже понравился. Салоу-очаровательное местечко! Если было мало Моря, то я еще " доплавывала" в отельном бассейне. Он тоже довольно прохладный. Вокруг отеля полно разнообразных кафе и ресторанов. Напишу про некоторые. Ресторан dAlbert почти у причала. Разнообразное меню, как испанское, так и европейское. Вечером очень приятное место. Хорошее обслуживание, средние цены, принимают карты. MurMur на набережной. Пили там кофе и сангрию несколько раз. Чисто, красиво, быстрое обслуживание. Принимают карты. Вечером не посещали. Надо сказать, что мою карту в евро с пай-пас принимали везде. В Алькампо(Ашан) проходила карта в гривне. Проблем не было. O Mar , очевидно рыбный ресторан. В аквариуме плавают ракообразные, которых при Вас приготовят. Мы брали дораду запеченную в соли. Понравилась игра слоав " дорада на Коста Дорадо" . Красиво, чисто и даже вечером, не шумно. The Garden, скромное заведение рядом с нашим отелем. Кухня разнообразная, порции большие, радушный персонал и демократичные цены. За углом отеля был Ашан. Если немного пройти  Спар, а еще немного Микеланджело. Клубника, вино, сыр, хамон и игристое бвло везде. Плохое вино не попадалось. Старались брать разных регионов. Изначально Фрейхейнет нравилось больше Кодорнью. Но пили все! Экскурсионная программа тоже удалась. Поездка в Андорру от отельного гида и Таррагону с BusPlan прошли отлично. Кто собирается в Салоу, могу презентовать проспекты, сможете заранее сориентироваться по времени и стоимости. А вот Барселона. Я даже ехать не особо хотела. Предыдущие два раза не впечатлили. Не впечатлила и сейчас. И красиво, и не жарко, но... вот не мой город. Супруг нафотал кучу фоток. Хорошо прогулялись по городу. Посидели в кафе Crema Canela. Мы его с Леной, моей подругой, нашли в прошлые приезды. Наверное, нужно махнуть в Мадрид. За несколькими исключениями и некоторыми тонкостями. ру, можно считать, что поездка состоялось, но вот полюбить Испанию, опять не удалось! Может быть приеду еще. Детку очень интересует " Порт Авентура" .

Кафе рядом с отелем The Garden
Отель Best Los Angeles.
Ресторан O Mar.
Фонтан Салоу. Который вечером светомузыкальный.
Мост Дьявола. Таррагона.Барселона.
Храм Святого Семейства.
Барселона. Порт.
Храм Святого Семейства
Готический квартал. Барселона.
Барселона Гауди.
Пляж Капелланов.Салоу.
Натюрморт или классика Испании.
Салоу
Средиземноморский балкон.
Таррагона.
Пляж Капелланов. Салоу.
Гаспаччо в Салоу.
Море и сангрия. Mur Mur Салоу.
Подарки из Испании.
Испания.