Номера нормальные, но в лифтах и коридорах отсутствует вентиляция.

Написано: 18 июля 2017
Время поездки: 3 — 12 июля 2017
6.0
Мы с мужем давно мечтали побывать в Испании. В этом году мечта сбылась. Сразу скажу, что отдыхом мы остались довольны и монетки бросили в море, чтобы вернуться, но отель будем бронировать другой. Главное достоинство этого отеля - кухня, где не работают, нет, ТВОРЯТ - суперпрофессионалы. Огромное им спасибо и наши аплодисменты! Превосходна и работа персонала, обслуживающего бары: все действия четки, слажены и оперативны. Огромное спасибо бармену Богдану, от которого, в отличие от администраторов, мы получили ответы на все интересующие нас вопросы, касались ли они (вопросы) распорядка жизни в отеле или экскурсий. Возможно, кто-то скажет, что нас просветить должен был представитель нашего туроператора "Коралтревел", но к сожалению мы так и не увидели нашу Галину, которая назначала нам и другим отдыхающим встречи (нам в письменном виде - мы автотуристы), на которые сама же и не являлась. Но вернемся к отелю. У нас номер был на 8 этаже, поэтому первое с чем мы столкнулись - это духота в лифте и коридорах. Через неделю нашего пребывания в отеле лифты еще и зависать стали. Администраторы отвечали, что вызваны мастера, но до конца отдыха мы так и не увидели положительных результатов. Теперь о номере: в принципе неплохо, но без излишеств - ни тебе диванчика или креслица ни столика. Правда на балконе есть пластиковый стол и 2 стула. Номера чистенькие, кровати удобные, красивы шкаф-купе, но уборка безобразная. Мы так и поняли убирают в этом отеле без чаевых или нет? Белья такого я не видела ни где: полотенца старые, а наволочку мне однажды предложили порванную. Не хорошо, господа. Мы в номере почти не бывали, да и море, Салоу, сама Испания хороши настолько, что отпуск считаем удачным. У бассейна мы почти не были, хотя они хороши: небольшие, но чистенькие, с фонтаном и вечерней подсветкой, и опять же НО... никто не следит за безопасностью. Я плыла на глубокой части (дна не доставала), когда в плечо мне вцепилась девочка-китаянка лет 8. Я поняла, что она тонет, стала выбираться с ней, а она, как это часто бывает, с перепугу руку мне обездвижила. Ни по-русски, ни по-английски не понимает. Я закричала: "Помогите! " Практически рядом стоят парень и девушка русские, как потом оказалось, смотрят на нас и отказываются верить в происходящее. Я кричу: "Help! ", и выталкиваю девочку на них. Наша девушка ее подхватила, а парень меня бросился спасать, думал, что это я тону. Конечно, за детьми должны следить родители, но, сравнивая с Болгарией, должны отметить полное бездействие спасателей, как у бассейна (разве это не входит в функции аниматоров? ), так и на пляже. Ну, вот добрались и до анимации: вечером было здорово! В отель приезжали дуэты или группы артистов, с вокальными, танцевальными и цирковыми шоу. Кстати, у нас было " все включено", приятным сюрпризом оказались и включенные коктейли. Теперь о море: шелковое, прозрачное, теплое! Вода соленая, поэтому на волнах можно лежать до бесконечности, НО. . К морю ведет лестница в 112 ступеней. Подниматься вечером нормально, но днем, в жару тяжело. Правда, есть несколько площадок, где можно передохнуть, полюбоваться шикарным пейзажем, но отель позиционируют, как расположенный в первой линии. ? ? ? Мы с удовольствием вспоминаем свой отпуск, говорим с улыбкой о море, Салоу, пальмах, Барселоне, Монсеррат, морепродуктах, десертах, изобилии фруктов и овощей на всех приемах пищи, о доброжелательности официантов и барменов, но в другой раз все-таки отель будем искать другой.