4R Regina Gran Hotel 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен недалеко от парка аттракционов PortAventura, в пяти минутах ходьбы от площади Европы. Построен в 2000 году. Входит в сеть 4R Hotels. Супермаркет и автобусная остановка в 100 м от отеля. Отель отлично подойдёт для активного и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
Проживали в отеле всего 5 дней, в рамках комбинированного тура & quot; Барселона + Коста - Дорада& quot; . Отель хороший - уютные номера, новая мебель. Территория маленькая, большую часть занимает бассейн. … Еще ▾ Проживали в отеле всего 5 дней, в рамках комбинированного тура & quot; Барселона + Коста - Дорада& quot; . Отель хороший - уютные номера, новая мебель. Территория маленькая, большую часть занимает бассейн. До моря медленным шагом 10 минут. Недостаток - рядом - оживленное шоссе, если номер попадется с торца здания - шум круглосуточно. Хорошие ужины - много морепродуктов, качественные фрукты, интересные закуски. В день отъезда ресторан нам открыли в 5 утра, так как был ранний выезд, пришли к 5.30 все было накрыто, работали кофейные автоматы, были все продукты для легкого завтрака - хлеб, нарезка, джемы, йогурты, соки. На ресепшен работает русская девушка Наташа -любезно объяснит, как ориентироваться в Салоу и ответит на все вопросы, маршрут обозначит на карте. Единственное, что совершенно выбило из колеи - трансфер в аэропорт - за 7 часов до вылета. (Дорога занимает 1 час 15 мин). Но в целом, остались довольны. Хотя Салоу - это город для любителей - слишком много отелей, еще больше ресторанов и кафе и огромное количество магазинов, магазинчиков и сувенирных лавочек. Тесно, много транспорта, огромный пляж, с очень мелким песком и скучноватым морем. Удачи всем!
13 сентября. На улице было +26 с солнцем и ветром. С утра после завтрака в 10.10 пошли на море. Было прохладно, многие одели свитера и курточки, волны были большие, на пляже загорали единицы. … Еще ▾ 13 сентября. На улице было +26 с солнцем и ветром. С утра после завтрака в 10.10 пошли на море. Было прохладно, многие одели свитера и курточки, волны были большие, на пляже загорали единицы. Решили побродить по магазинчикам, а потом, вернувшись в 12.00 в отель, расположились у бассейна, где прохлада и ветер ощущались слабо. Определились с поездкой на рыцарский турнир: внучка сказала, что она хочет ехать. В 14.10 пошли на обед, народу было немного, суеты никакой, обстановка во время обеда понравилась. Зашел на -1 этаж, узнал трансферное время отправления из отеля в аэропорт 15 сентября. А в 14.38 (по плану нам было назначено в 14.40) сели в автобус, 20 минут ещё собирали экскурсантов и выехали в Барселону. Внучка опять всю дорогу спала. Гид – Элина (не впечатлила). В 16.15 автобус остановился и часть людей пошла в аквариум, а остальные поимели свободное время до 19.00. Мы отправились на улицу Рамбла смотреть мимов, местный художник за 20 евро нарисовал на бумаге портрет внучки. Дошли до главной церкви в Барселоне, вернулись на место встречи, 3 раза прокатились на карусели, в 19.05 поехали и в 20.00 приехали к рыцарскому замку, сфотографировались с королевой и до 21.00 рассаживались в зале. Выкупили свои 4 фото по 10 евро каждая. Мы сидели в первом ряду, в 21.00 началось представление, было слишком громкое музыкальное сопровождение. Ложек и вилок не было. Покормили суп пюре, стояли бутылки с вином и водой, потом разносили шампанское, затем принесли курицу и мороженое. Обещали салфетки, но их не дали, пришлось воспользоваться своими влажными салфетками, заранее припасенному к данному мероприятию. Затем народ пошел на танцы, а мы с внучкой в автобус, где она благополучно уснула. В 00.15 автобус стал заполняться отъезжающими, а в 00.30 выехали к своим отелям. Нас в 02.40 высадили у нашего отеля, внучку на руках донесли до кровати. На эту экскурсию нас забирали, чуть ли не самыми последними и в отель вернули тоже одними из последних. Не уверен, что рыцарский турнир обязателен к посещению, можно и без него обойтись. Но внучка вела себя достойно. 14 сентября. Ветер, +27. Хотели все вместе съездить в город Реус (там очень много магазинов), но решили, что поеду я один. В 9.30 выехал, время в пути 25 минут. Зашел на рынок, купил 6 упаковок хамона (около 200 грамм каждая по 35 евро за 1 кг) и 4 палочки колбаски (за всё 40 евро). Купил немного обуви и одежды для внуков на 125 евро. Понял, что магазинов в Реусе действительно много и все они дорогие, в 2-3 раза дороже, чем в Салоу. Вещи изготовлены в Индии и Китае. Зашел в Гауди центр, чтобы поменять ТАХ FREE, но оказалось, что там обмен только на вещи, приобретенные в Реусе, а весь остальной обмен – в аэропорту Барселоны. Обратно долго шел пешком в поисках автобусной остановки в Салоу и в 12.30 уехал из Реуса, сделав в городе несколько снимков. В Реусе шопинг дорогой, там возможен только осмотр достопримечательностей. Своих девочек нашел у бассейна, поскольку опять сильный ветер на море. Присоединился к ним и рассказал про свою вылазку в Реус. В 14.30 посетили новый для нас ресторан, потеряв бдительность, за обед заплатили 45 евро, так как порции были большие, всё, что не съели: 70% салата крабового, полкурицы, 4 куска мяса нам завернули с собой. Супруга проводила нас до номера и ушла за покупками на местный рынок, затраты её составили 100 евро. Заказали ранний завтрак, в связи с убытием из отеля. Вечером, после хорошего ужина поговорили с детьми по скайпу, сходили на минидискотеку в последний раз. До часу ночи укладывал свои 2 чемодана. 15 сентября. Вот и наступил день отъезда. Подъем в 6.35, с 7.20 до 8.00 завтрак. Отдал карточки и ключ от сейфа, получил обратно свой залог в 25 евро. В 8.15 загрузились в автобус и поехали собирать остальных отъезжающих из других отелей, даже заехали в г. Ситжес, где подсадили троих россиян. В автобусе всем желающим выдали анкеты от Натали Турс с просьбой оценить их деятельность путем проставления «галочек» в выбранных квадратиках. Есть большая вероятность того, что «не хвалебные» анкеты дальше салона автобуса не уйдут. Всё это, как говорится, «филькина грамота» и напрасно затраченный труд. Через 1.5 час были в аэропорту, в терминале 2, у стоек №№ 80-87 можно было зарегистрироваться на рейс УН340, вылетом в 12.55. Получили места 27 EFG, сидели все рядом. Некоторые из пассажиров, кто позднее зарегистрировался на рейс, не смогли получить места рядом друг с другом, и вынуждены были ждать и договариваться об обмене мест в салоне самолета. В аэропорту представитель Натали Турс помогала нашим соотечественникам разобраться с процессами возврата и получения ТАХ FREE, а также со всеми другими возникающими вопросами. В Дьюти фри купили внуку и внучке настоящие испанские ботинки (за 3 пары 203 евро), текилу 1л за 16.90 евро и по мелочи: водички, конфеток. В 12.15 вошли в салон самолета. Взлетели в 13.40, вместо 12.55, но приземлились почти вовремя – в 19.28. Летели домой Трансаэро на Боинге 747-400. В пути 3020 км. Обед среднего достоинства. После прохождения таможни и кошмарных условий при получении багажа в Шереметьево F (народу много, а места для получения багажа - очень мало), в 20.40 поехали домой в сопровождении наших детей. Внучка по пути уснула до завтрашнего утра. Вот и всё с Салоу. Заключение. И напоследок некоторые дополнения. Путевка на 8 ночей с завтраком и ужином, визами и двумя страховками нам обошлась в 2032 евро, на экскурсии и аквапарк мы затратили 450 евро, на еду – примерно 250 евро, сейф, чаевые – 30 евро, примерно 1070 евро на развлечения, транспорт, фотографии, шопинг и подарки; всего потратили 1800 евро. Внучка наша держалась молодцом, вела себя разумно, иногда капризничала, надо было, как следует подумать над экскурсиями с её участием, рыцарский турнир нам кажется, был лишним в нашей культурной программе. Посмотрев на европейский отдых, поняли, что нам нужно будет в следующий раз учесть при планировании своего отдыха в странах Европы. Спасибо за внимание.
Отчет о поездке в Салоу (Испания) с внучкой (07 сентября – 15 сентября 2012 года)Подготовительная часть. Впервые в возрасте 56-ти лет отдыхали с женой и внучкой (2 года 10 месяцев) в Испании (Салоу с 07 по 15 сентября 2012 года). … Еще ▾ Отчет о поездке в Салоу (Испания) с внучкой (07 сентября – 15 сентября 2012 года)Подготовительная часть. Впервые в возрасте 56-ти лет отдыхали с женой и внучкой (2 года 10 месяцев) в Испании (Салоу с 07 по 15 сентября 2012 года). За 3 месяца до поездки обратился в ТА «Обновление» (оно же «itour») и впервые приобрел тур у ТО «Натали Турс» в отель REGINA GRAN HOTEL 4* (правда хотели в другой отель, но поздновато спохватились). 8 ночей с завтраком и ужином на троих, с получением визы, двумя страховками обошлись нам в 2032 евро, что с учетом некоторых скидок «itour» и переводом в рубли составило порядка 80 тысяч рублей. Все документы на отдых от ТО получил за 2 дня до вылета – 05 сентября. Периодически изучал по интернету информацию, касающуюся отдыха и экскурсий в Испании, наметил приемлемые варианты экскурсий и в очередной раз составил для себя предварительный план отдыха. Хочу сказать, что мой отчет основан на наших с женой ощущениях и может не совпадать с мнениями соотечественников, которые в эти же сроки отдыхали вместе с нами. В этот раз решил не брать в Испании телефонные карточки и симкарты, поэтому в Москве купил у Мегафона симкарту с тарифом «Твой мир»: стоимость за 1 минуту - входящие в Испании, звонки по Испании, из Испании в Россию и смс сообщения - за 6 рублей; а звонки из Москвы по России - 3 рубля. Заплатил 200 рублей и столько же оказалось на счету, добавил ещё 200 рублей, получилось всего 400 рублей. Особо много не звонил, израсходовал 180 рублей: смс сообщения уходили исправно, а вот звонки систематически срывались, на мобильные номера нормально дозвонился всего 4 раза. 06 сентября за 23 часа до вылета в Барселону зарегистрировался на сайте Трансаэро и распечатал посадочные талоны на места 28 АВС, лучше бы конечно 25АВС или 24DEFG или 22IH, но они были не доступны или заняты. Забегая вперед, сообщу, что во время нашего отдыха температура воздуха днем была в районе +260+310, в основном при ясной солнечной погоде и без дождей. Местное время отстает от московского на 2 часа. Надеюсь, что подробное изложение некоторых моментов поможет будущим открывателям Испании, путешествующим с маленьким ребенком, сориентироваться в поездке. Итак, полетели. 07 сентября. В Москве с утра пасмурно +13, а в Салоу нас ждало солнце и +28. В 8.10 приступили к регистрации на рейс УН 331 до Барселоны (вылет по расписанию в 10.30) и за 55 минут прошли все заградительные посты и в 9.10 присели в ожидании посадки в самолет, а через полчаса были на своих местах 28 АВС. Детскую коляску сдали при входе в салон, её потом определили в багажный отсек. Вылетели из Москвы (Домодедово) в 11.00, Трансаэро, Боинг 747-400 (вместимость порядка 600 чел. ). Кормили нормально, обслуживание было на хорошем уровне, табачного запаха и подвыпивших пассажиров не наблюдалось (и на обратном пути было то же самое). Маленьким детям, в том числе и нашей внучке, подарили детские наборы с фломастерами, блокнотом, настольной игрой, наклейками, сборной игрушкой, цветными очками. Прилетели в аэропорт Барселоны в 12.55 местного времени, (по расписанию в 13.10), прошли неспешный контроль и вышли в зал аэропорта в 13.50 с багажом (при этом детская коляска оказалась на другой ленте выдачи багажа) для встречи с представителями встречающей стороны от Натали Турс. В автобусе провели перекличку и мы в 14.10 тронулись в путь по Каталонии к своим отелям и начали слушать двадцатиминутный аудиорассказ о том, куда же мы приехали. Плохо, что рассказ не был подкреплен видео и автобусный гид ничего не рассказывал в пути. Выдали нам информационные брошюрки, объявили время встречи с отельным гидом. В 15.20 подъехали к окраинам Салоу и началась высадка туристов по отелям. Внучка 1 час спала в самолете и полчаса в автобусе. Мы в свой отель REGINA GRAN HOTEL 4* попали в 15.50, получили 1121 номер на 2-м этаже, взяли сейф на неделю (15 евро) плюс залог 25евро и вперед в свой номер. В 1121 номере было чисто, мебель в приличном состоянии (как в отелях такого уровня других стран: Турции, Египта, Тайланда, ОАЭ). Номер стандартный, 2 сдвинутые кровати и диван-кровать, балкон с видом на бассейн, с кафельным покрытием – жить можно, никаких живностей не было, с телевизором, с биде и ванной, но в очередной раз с ужасным уровнем освещения комнаты. В номере только 1 урна для мусора, у нас ещё не было пульта от телевизора (но его потом по нашей просьбе принесли через 10 минут). Один раз после уборки не дали 2 полотенца, но опять же после нашего разговора, быстро принесли их. Общее впечатление от отеля удовлетворительное: в номере убирались каждый день (оставлял по 1 евро) с заменой постельного белья и полотенец, полотенца на пляж не брали, привезли с собой свои. Территория небольшая, поддерживается в чистоте, детская площадка – одно название, детская комната закрыта, анимация на низком уровне (понимаю, что активный сезон отдыха закончился, но, ведь, мы специально выбирали этот отель с расчетом на то, чтобы внучке было интересно проводить время, но ничего такого в это время года не получили, кроме вечерней детской 20-минутной минидискотеки). Короче говоря, нас маленько обманули насчет обширного детского аннимационного отдыха. Быстро переоделись и пошли к бассейну, искупались в холодной воде (+20 или +22 наверное), поскольку до ужина было ещё далеко, а есть хотелось, то перекусили немного в баре бутербродами с водичкой и бокалом вина за 8 евро. После чего не удержались и пошли на море (шли спокойным шагом с коляской 12 минут) – были там 40 минут (вода+26). На обратном пути в отель зашли в минисупермаркет и купили 5л бутыль с водой (0.9 евро) и бутылку полусладкого вина (1.95 евро). Сходил на -1 этаж (рессепшен находится на нулевом этаже), там СПА центр за 6 евро в день. В 18.45 встретился с гидом Ольгой, но она была – последний день, с завтрашнего дня кто-то другой будет. В недолгой беседе Ольга рассказала основные моменты нашего пребывания в Салоу, на том и расстались. Ужин оказался не таким восхитительным, каким о нем писали в отзывах, макаронные изделия были не вкусными, арбузов не досталось, официанты не приветливые… Но как оказалось в дальнейшем, это был первый и последний день, когда было не вкусно в ресторане отеля, и несмотря на отдельные мелкие недостатки, во всё остальное время пища была приготовлена отлично и ассортимент её был весьма обширным; ну, и официанты заулыбались. На ужине взял 0.5 л воды и 1.5 л сангрии (за всё заплатил на выходе из ресторана 10.50 евро). По средам - день морепродуктов, но они почему-то были поданы холодными. Можно было до 19.00 на рессепшен сделать замену ужина на обед на следующий день (мы этим воспользовались, когда поехали на рыцарский турнир). После ужина отправились на набережную посмотреть на фонтан, вернулись в отель в 22.40 и спать. Телевизор в этот раз (с 7 по 15 сентября) практически не смотрели (зря у них недостающий пульт от телевизора просил), поэтому даже не могу сказать, какие там каналы работают. 08 сентября. Утро и весь день прошли в какой-то дымке при +28. После вкусного завтрака отправились на море. Недалеко от пляжа, в кассе BUS PLANA (местной турфирмы) пополнил для проезда автобусную карту Т10 на 10 поездок (отдал 10.9 евро), а также купил билеты на двоих взрослых в парк Авентура (88 евро), обзорную Барселону (46 евро), зоопарк в Барселоне (60 евро). Кассир работала ну, очень медленно, собрала очередь. Хорошо, что там оказалась русскоговорящая сотрудница, которая помогала вывести испанку из не рабочего состояния. Вернулись к бассейну, сходил узнать время работы детского клуба, но оказалось, что он закрыт с 1 сентября. Если бы у них была такая информация на сайте (в интернете прочитал, что клуб работает до 1 октября), то не поехал бы в этот отель. В 12.30 встретился с новым гидом Виталием и приобрел у него на четверг 2 билета на рыцарский турнир (139 евро) и заплатил за место в автобусе для внучки (12.5 евро). Сходили втроем в близлежащий ресторанчик на обед, заказали русскоговорящему официанту овощной салат, борщ, пельмени, курицу с картофельным пюре, хлеб, 2 бокала вина – обошлось в 32.5 евро. Пища была приготовлена на хорошем уровне. В номер вернулись к 15.00 и наша маленькая спутница уснула и проспала до 16.20. После её пробуждения собираемся и идем пешком (внучка в коляске) в парк Авентура (не спеша прошли за 30 минут). И тут нас поджидал первый облом – парк работает до 20.00, второй раз обломилось, когда рост внучки (92 см) оказался не доступным для всех детских аттракционов, кроме одного – катания на паровозике. Мы также успели досмотреть номер с танцами в Полинезии, посмотрели минут 10 детский спектакль, пытались полазить на большой детской игровой площадке и всё. В третьих, – народу вечером прилично и очереди были примерно 15-20 минутные, и в четвертых – заплатить 3 600 рублей и просто прогуляться в толкучке по парку… не стоит оно этого. Надо расти хотя бы до 120 см, тогда можно ещё на чем-то покататься и повеселиться. А бабушкам и дедушкам, а также родителям для маленьких детишек надо что-то другое придумывать. В 20.00 уходя из парка, посмотрели парад участников и обратно за 25 минут колясочно-пешим способом добрались до отеля. Ужин в этот раз был вкусным, плюс 0.5 воды и 1 бутылка вина (всё за 8.8 евро) улучшили общее настроение. В 21.40 начались танцы для маленьких, пока внучка развлекалась, опустошил 2 бокала вина (3.8 евро). В 22.05 выступали уже взрослые танцоры, посмотрели их минут 10 и по койкам до утра. 09 сентября. Как-то облачно на улице, но тепло было +29 и воскресный день. Решили утром после завтрака в 9.50 поехать в аквапарк в Ла-Пинеду на автобусе № 47, можно и на № 4, остановка из Салоу напротив Макдональдса на набережной. Доехали за 25 минут и, оказалось, что мы приехали рано, за полчаса до открытия (аквапарк работал с 11 до 18), но зато вторыми в кассе купили 3 билета на 1 день: 2 взрослых по 26.95 евро и 1 детский (начиная с роста ребенка в 90 см) за 20 евро. Как только прошли ворота, нас сфотографировали под номером 1. Далее пошли к детским горкам и взяли 2 лежака по 5.2 евро каждый под крышей и рядом с бассейном. Можно и не брать лежаки, а расположиться чуть подальше на траве или на земле за столиками. Полбокала розового вина стоит 3.3 евро, 1 ход-дог и 2 бургера обошлись в 10 евро, сок 0.3 л – 2.3 евро… как-то всё дороговато и не вкусно; поэтому многие несли с собой в сумках еду «из дома». Сам процесс посещения детских построек аквапарка понравился, мы постоянно были с внучкой и она научилась в спасательном жилете плавать, крутиться, прыгать, что доставило всем нам большое удовольствие. Рекомендую его отдыхающим с детьми для посещения. Если кто-то пожелает взять билеты сразу на 2 дня, то второй день пребывания обойдется всего в 7 евро. После часового сна внучки, в 16.15 пошли на выход, где за 15 евро выкупили 3 наши фотографии. На остановке (в двух минутах ходьбы от аквапарка) сели в автобус до Салоу и в 17.45 по расписанию покинули славное местечко под названием Ла-Пинеда. Доехали за 20 минут. Ужин был вкусным, мы вечером стали брать супы (они только на ужине и всегда было 2 вида), рекомендую. Взял пароль на рессепшен и поговорили с детьми по скайпу, который сносно работает около кафе на улице, внутри и возле рессепшен. Затем минидискотека для маленьких и спать. 10 сентября. С утра облачно, в течение дня +28, солнышко. После завтрака пошли на набережную на автобус, чтобы посетить обзорную экскурсию в Барселоне. Народу собралось много: 200 человек русскоязычных и 50 – не понимающих могучий русский язык, поэтому потребовалось несколько автобусов PLANA. Отъехали в 10.10, ещё 30 минут собирали других экскурсантов и в 10.40 выехали из Салоу (внучка дорогу от Салоу до Барселоны проспала). Считаю, что всем, кто находился в нашем автобусе, повезло больше, чем другим, так как с нами ехал потрясающий замечательный человек и профессиональный гид одновременно – Андрей Викторович (ставрополец от рождения). Благодарю Вас дорогой человек за прекрасную речь (похожую на монологи Михаила Задорного) и отлично проведенное время. Не было ни одного опоздания в автобус во время пеших прогулок, никто не был разочарован в поездке, всё время в автобусе он говорил с юмором, стоя лицом к пассажирам, от начала нашей поездки и до её окончания. Лучшего гида в своих путешествиях за границей не встречали. А по содержанию экскурсии можно сказать, что в 12.05 приступили к осмотру парка Гуэль с его постройками от Гауди и завершили в 13.00. Далее – обход строящегося храма Святого семейства (там же в одном из магазинчиков прикупили сувенирчиков на 36.1 евро). В 14.20 поехали по городу, смотря в окно автобуса на дом Мила и другие, и потихоньку доехали до площади Каталонии в 15.00. Желающие отобедать за 14 евро на человека под руководством гида отправились через площадь в ресторанчик, где можно было выбрать соответствующие блюда для своей трапезы. В целом обед понравился. Затем была прогулка по Рамбле с поворотом на узкие улочки с магазинчиками, и возвращение к автобусу. В 17.20 поехали дальше на гору Монтжуик на смотровую площадку, осматривая по пути другие достопримечательности Барселоны. В 18.30 выехали в Салоу, а в 19.50 выходили из автобуса на площади Европы. Разумеется, мы много чего там посмотрели и прослушали от гида, всего не запомнил, но вкратце изложил. Советую эту экскурсию, но, наверное, с малым дитем как наша внучка, не стоит ехать, всем утомительно получается. По пути в отель купили 5 л воды за 0.9 евро. На ужине 0.5 л воды и 0.3 л пива обошлись в 5.7 евро. Хотели пойти на минидискотеку, но внучка устала и с её согласия танцы решили 1 раз пропустить, тем более, что в прошлый раз мальчики к ней сильно приставали. В 22.10 в комнате № 1121 все уснули. 11 сентября. В Каталонии праздничный день – большинство магазинов закрыто. А на улице солнечно +29 и вода в море +26. День начался с завтрака, немного стали напрягать очереди за чаем и кофе, видимо маловато агрегатов для разлива жидкости, не хватает трех штук, значит надо ставить ещё столько же; думаю, что туристов в этот отель меньше не станет. В 10.10 пошли на море. Пляж большой, песок чистится ежедневно, в нем остаются только мелочевка и бычки от любителей «курятины». Народу там было много, всё это напоминает поездку в советские времена в Сухуми или Сочи, думаю, что такого больше не повторится при выборе мною пляжного отдыха, хочется, чтобы было поменьше людей. И вы не знаете, почему они постоянно ходят по границе среза воды туда-сюда? Мы с внучкой в песочек играем, а люди – туда, сюда мимо нас, голова кружится. Лежали бы и загорали, ходили бы в море и обратно на своё место, а то: туда-сюда. Каждый день дул ветер и были волны, поэтому у берега вода была мутноватой, в самой воде посторонних предметов не наблюдалось. Если по пятибальной шкале оценить состояние пляжа и воды в море, то – на четверку. Хорошо отдыхать здесь с малыми детьми, поскольку вход в воду пологий и за 80 моих шагов вглубь моря можно достичь отметки в 1.5 метра. Первые три дня внучка нехотя и боязливо плавала в море, а потом, привыкнув к волнам, самостоятельно в спасжилете плавала от деда к бабе и обратно. Поскольку внучка у нас была немного загоревшая, то кремом от солнца в 10 единиц мы её мазали 2 дня, а потом перестали, солнце уже было не жгучее. В 12.35 ушли с моря, минут 20 были на набережной, потом решили пройтись по рыночку, через дорогу от фонтана, купили немного сувениров. Пообедали в ресторанчике за 40 евро, получилось многовато из-за того, что официантка не поняла наш заказ (наверное, пора уже всем ихним официантам знать хоть немного русский язык) и принесла больше, чем мы заказали; мы не стали лезть в бочку и заплатили по счету. Урок нам на будущее – заказывать надо до тех пор, пока ты не убедишься, что тебя правильно поняли. В 18.40 после 1.5 часового сна вновь пришли на пляж, народу поубавилось, вода в море стала теплее. Вернулись в отель в 20.30, поужинали, поговорили по скайпу, протанцевали минидискотеку и день закончился. Получился мореразгрузочный день отдыха. 12 сентября. Солнце, ветерок, в течение дня +30. После завтрака в 8.45 вышли на автобусную остановку для поездки в Барселону в зоопарк с BUS PLANA и только через час выехали из Ла-Пинеда, забрав по пути всех желающих. Экскурсия была двунаправленной: часть людей ехала в зоопарк, часть в аквариум. Во время движения одновременно начали говорить гид Наталья (в микрофон про нашу поездку, сидя в первом ряду автобуса и спиной к нам) и водитель (про свои дела по мобильному телефону), поэтому ничего нельзя было понять, этакое неуважение получилось к нам. Наталья говорила на русском, а потом повторяла на английском языках, от неё мы получили карты зоопарка и Барселоны. Внучка до зоопарка спала. У водителей в автобусах всегда есть холодные прохладительные напитки от 1 до 1.5 евро. В 11.20 остановились у зоопарка, нас туда провела Наталья и уехала с остальными в аквариум, выделив время для осмотра зоопарка; но мы решили обратно самостоятельно вернуться в Салоу на электричке, поэтому были уже сами по себе (можно было и самостоятельно съездить в зоопарк). Сначала посмотрели пешком, а потом прокатились с осмотром по территории на трамвайчике (3.1 евро со взрослого). Посетили шоу котиков и дельфинов. В принципе поездка в ЗОО не обязательна. Покупка билетов на ж. д. вокзале (станция Estacio de Franca), который находится через дорогу от зоопарка, поиск нужной платформы и ближайшей электрички до Салоу, были осуществлены путем опроса местного населения на низком уровне знания английского, 20-ти выученных слов испанского, русского и глухонемого языках. Расписание движения электричек взял в отеле на рессепшен. Солидарен с теми, кто говорит о необходимости знания минимума испанских слов, выражений, цифр или хотя бы надо иметь при себе хороший разговорник на русско-испанском языке. В итоге всё сложилось правильно. Внучка хотела прокатиться на электричке и по её просьбе мы оставили экскурсию, и в комфортабельном вагоне в 14.46 отправились в Салоу. Внучка всю дорогу спала до 16.20. 2 раза контролеры проверяли билеты, билет можно купить в электричке. Вышли из электрички, перекусили в небольшом кафе за 30 евро, в отель вернулись в 17.50. По нашим наблюдениям, внучка от поездок уставала и иногда капризничала, поэтому мы решили отказаться от поездки 13 сентября на рыцарский турнир с Натали Турс, но оказалось, что денег нам никто не вернет, поскольку на обороте билета написано было, что 100% возврат денег осуществляется за 48 часов до поездки, а 50% возврат не менее 24 часов. Вывод: надо внимательно читать оборотную сторону купленных билетов. Решили дождаться следующего дня и тогда уже определиться с нашей поездкой. Поменяли завтрашний ужин на обед. Посетили бассейн. Ужин был богат морепродуктами (в отеле он проводится по средам). Поговорили по скайпу, не пропустили минидискотеку и на боковую.
аватар Komos5
Твердая 3. Испания, Салоу, Regina Grand Hotel Расположен между 3 улицами. Кондиц. оч. слабый. Надо чистить, но всем плевать. Ночью просто ад. За окном автобусы и мотоц. до утра. Кормят однообразно. … Еще ▾ Твердая 3.
Испания, Салоу, Regina Grand Hotel
Расположен между 3 улицами. Кондиц. оч. слабый. Надо чистить, но всем плевать. Ночью просто ад. За окном автобусы и мотоц. до утра. Кормят однообразно. Кофе из автомата. Иногда в ресторан очереди. Территория маленькая. До моря 10 мин. До авентуры 25. Бассейн неболь. лежаков мало, народу тьма. Но мы на все махнули рукой, и сидели на море. Не советую.
Был в этом отеле на отдыхе в середине июля 2012 г. с женой. Отель очень достойный, очень понравилось здесь отдыхать! Находится в удачном месте, до центрального района города всего пять минут! Так что всё сможете пешком обойти! Также рядом есть автобусная остановка (для ленивых), от которой можно также поехать на любую экскурсию. … Еще ▾ Был в этом отеле на отдыхе в середине июля 2012 г. с женой. Отель очень достойный, очень понравилось здесь отдыхать! Находится в удачном месте, до центрального района города всего пять минут! Так что всё сможете пешком обойти! Также рядом есть автобусная остановка (для ленивых), от которой можно также поехать на любую экскурсию. Данная гостиница довольно таки современная. Есть тренажёрка, делают массажи, баня, сауна, джакузи, бассейны, инет платный после 18.00! В номере только ночевали, поэтому всего всем хватало, даже больше. Убирались хорошо, сотрудники отеля очень приятные и вежливые. Питание понравилось всё качественно приготовлено, есть что выбрать, вообще ассортимент блюд очень богатый, так что голодными не останетесь! В отеле работают аниматоры, здоровски развлекают всех отдыхающих и даже детей. Наш отдых прошёл замечательно!
В целом, отдыхать здесь очень понравилось. Советовала бы этот отель семьям с детками. Не бойтесь ехать совсем с маленькими малышками - такого потрясающего отношения к детям я нигде не видела! ! ! Памперсы и детское питание покупали в супермаркете, все либо дешевле, либо одинаково с нашими ценами. … Еще ▾ В целом, отдыхать здесь очень понравилось. Советовала бы этот отель семьям с детками. Не бойтесь ехать совсем с маленькими малышками - такого потрясающего отношения к детям я нигде не видела! ! ! Памперсы и детское питание покупали в супермаркете, все либо дешевле, либо одинаково с нашими ценами. От купания в бассейнах ребенок получал огромное удовольствие, я вообще подозреваю, что он у нас весь отдых прибывал в полном восторге=)))Месторасположение, как я считаю, у отеля - замечательное! До моря 10 мин. не спеша, до еженедельного рынка, до ближайшего супермаркета – 20 мин. , до Авентура полчаса. До площади Европы, откуда возят на экскурсии – вообще пару минут! Территория отеля небольшая, но всё очень ухожено, большое количество растительности, где можно пофоткаться, большой бассейн для взрослых и маленький лягушатник для малышей. У бассейна - бар, вокруг бассейна расставляют лежаки. Есть детская площадка, там горка, качели, пинг-понг. На первом этаже большущий холл, есть сувенирные лавки, большой бар, где по вечерам музыкальные программы и дискотека для малышей. На нулевом этаже СПА: сауна, турецкая баня, бассейн, кадка с ледяной водой, хорошая тренажёрка. Есть также игровые автоматы для детей, интернет (четыре компьютера). У нас был стандартный номер, в нём: шкаф-купе, кровать, столик, раскладной диван, стол с небольшим телеком, пара тумбочек, кондиционер и т. д. Холодильник бесплатный, берешь ключ на ресепшн при въезде, открываешь его и пользуйся на здоровье, в шкафу - сейф, ключ дают под залог. Нам попался замечательный вид из номера, прямо на территорию, на бассейн. В номере очень просторный балкон, на котором пластиковые стулья и стол. Работники отеля очень дружелюбные, все тебе улыбаются. На ресепшне много информации о том, что посмотреть, куда, когда и на чем поехать, есть карта города, все, что мы спрашивали, нам объясняли и показывали. Убирались ежедневно, не особо! Смена белья - через день. Полотенца каждый день меняют. У нас был полный пансион. Завтраки, обеды и ужины очень разнообразные, всё очень вкусно! ! ! Не пожалели что взяли полный пансионат! Я бы сказала, что разнообразие питания мы испытали не свойственное Европе. В общем мы заценили отдых в этом отеле, думаю что обязательно приедем сюда на будущий год. Отдельное спасибо турфирме Sunmar за предоставление такого замечательного тура!
был в 18 странах нигде за тренажерный зал не берут здесь же гони 6 евро свинствр … Еще ▾ был в 18 странах нигде за тренажерный зал не берут здесь же гони 6 евро свинствр
Отдыхал в этом отеле 05.06. 2012-19.06. 2012. До этого в европе отдыхать не доводилось по этому сравнивать могу только с тем что видел. Египетские и Турецкие 5-ки доже ультро со своим все включено отстой по сравнению с эти отелем. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле 05.06. 2012-19.06. 2012. До этого в европе отдыхать не доводилось по этому сравнивать могу только с тем что видел. Египетские и Турецкие 5-ки доже ультро со своим все включено отстой по сравнению с эти отелем. Хотя есть свои особенности: Номера хорошие, уборка ежедневно, НО сейф платный 55 евро, холодильник 20 евро, но есть маленькая хитрость при покупке в местном баре напитков на эту же сумму холодильник бесплатно, Цены в местных барах раза втри больше чем в супермаркетах. По этому мужчинам советую брать с собою в поездку фляжечку под вискарек С ней вы можете спокойно ходить на ужин и сидеть вечером в баре. Кормят реально на убой, испанская кухня выгодно отличается от азиатских турецких и т. п. морепродукты практически каждый день, говядина, свиннина, рыба в асортименте, фруктов 13 видов, кондитерка супер и в изобилии. Но вот на ужин все наптки платные, даже питьевая вода и ценник кончно как я уже говорил раза в три выше чем магазинах. пиво 0.33-4 евро, вино красное 0.7- 7-10 евро, литр воды по моему 1 евро, крепкого спиртного на ужине нет. Ужин можно заменить обедом предупредив об этом рецепшен. Да кстати кто любит кушать и не может без обеда берите себе завтрак обед и ужин потому как даже в переводе на Московское время завтрак получается где то около 10 утра а ужин начинается в 21.30 Мы обходились без обеда покупая в супермаркете хамон и сырок в качестве перекусона. Мужчины не закупайтесь в Дютике, там в магазинах весь алкоголь дешевле для сравнения 1л. Грандс-10.95 евро, Чивас-12 летний 20 евро. Отель находится в 10 минутах ходьбы от пляжа, в 15 минутах до Парка Авентуры, в 15 минутах до Ж/д станции. пляж городской но очень хороший с оболденной прогулочной зоной но два шезлонга и зонтик обойдуться вам 14 евро в день по этому все спокойно отдыхают на песочке, в магазинах зонтик стоит 12-13 евро и примерно столько же коврики. Кстати народ не торопитесь брать отели так называемых первой и второй линии, бессонные ночи вам горонтированы обилие кафе и ресторанчиков с голдящими испанцами сделают свое поганое дело. Аниматоры в отеле просто никакие, да они и нафик не нужны для молодежи в Салой есть масса ночных клубов по этому грустить не придется а вот после шумного дня вечером хочется почидеть в тишине и этот отель для этого просто супер. ЭКСКУРСИИ!!!!!!!!!!! ! ! не вздумайте покупать их у своих тур-операторов. На прогулочной зоне пляжа работает испанская местная тур фирма Бус Плана. у них все экскурсии в два раза дешевле. отель реально тянет на классную четверку и если соберусь в испанию то скорее всего поеду именно в этот отель.
Отдыхала в отели с родителями 10.07. 2010 по 24.07. 2010год. Скажу честно мне очень понравилось. Отель находится в середине города Салоу и это очень хорошо так как там спокойно нет такой суеты как в центре. … Еще ▾ Отдыхала в отели с родителями 10.07. 2010 по 24.07. 2010год.
Очень понравилось обслуживание в отели, всегда были убраны номера, чистота, и прекрасное питание.
Каждую субботу давали креветки раки и мидии.
На счёт раков и мидий они были несколько раз в неделю.
Понравилось питание, всегда хотелось попробовать новое,
даже мороженое было включено, неплохие супы-пюре.
Брали хорошие экскурсии, в Барселону, Валенсию, в музей-театр Сальвадора Дали, и музей Пабло Пикассо, а потом нас повезли на гору Монтссерат.
Анимация для детей нормальная, для взрослых хорошая.
Минус в том что дискотек не было.

Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение Пляж Playa de Llevant в 700 м от отеля. Отель находится в 110 км от аэропорта Барселоны.
Описание пляжа У бассейна шезлонги бесплатно, полотенца под депозит.

Ресторан, 2 бара (в высокий сезон есть Snack бар - закуски, пиццы, сэндвичи). 2 конференц-зала (максимум 250 человек). 1 открытый бассейн (глубина 1,15-1,8 м). 1 крытый бассейн, расположен в оздоровительном центре. Wi-Fi в кафе. Интернет-уголок. Терраса для загара, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, V.I.P. услуги, люкс для новобрачных, сувенирный магазин, факс/ксерокопирование, услуги по продаже билетов, трансфер (за дополнительную плату), семейные номера, отопление, магазины в отеле, места для курения. Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Детское меню в ресторане (в высокий сезон), анимационная программа для детей, мини-клуб, детская кроватка платно (также постельное белье платно), комната для игр, детская дискотека.
Развлечения и спорт Аквааэробика, падл-теннис, джакузи (крытая с подогревом), игровые автоматы, игровая комната, мини-гольф - платно. Мини-футбол, настольные игры, вечернее шоу (профессиональные шоу несколько раз в неделю), дартс, гимнастика - бесплатно. Поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • гольф
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

Всего 294 номера в двух корпусах. 44 стандартных двухместных, 238 стандартных твин, 6 сьютов и 6 джуниор сьютов.

К услугам гостей номера с балконом, кондиционером и спутниковым телевидением, а также бассейн, окруженный террасой для загара.

• $
  • сейф $
  • услуга «будильник»
Адрес C/ Joan Fuster, 3 43840 SALOU (Tarragona) SPAIN
Телефоны: Tel: +34 (977) 35-35-33
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.