Вопрос oб отеле Palas Pineda 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Реально ли самим посетить Храм Святого Семейства в Барселоне.
Хотим в Барселону поехать самостоятельно. Т.к. в Барселоне уже были, хотелось бы просто погулять и посетить Саграду Фамилия и Парк Гуэль. В отзывах написано, что билеты лучше брать через интернет заранее, иначе, большие очереди. Что вообще не реально попасть без предварительно купленного билета. Просто заранее не хочется планировать. Хотели определиться на месте
6 подписчиков  • спросил 2014-07-1510 лет назад
аватар alex45
Реально попасть и купить билеты на месте.Дольше в очереди постоять придется,но очередь идет быстро.
аватар meaastra
Мы приехали недавно из Испании. В первый же день поехали в Барселону и, конечно же, пошли к Саграде. Очередь была большая, простояли где-то 2 часа в ней, но оно того стоило. Храм просто великолепный, такого вы нигде больше не увидите... За время стояния в очереди я сходила купила магнитики и обошла храм) Советую всем, кто едет в Испанию летом, взять с собой головной убор, так как солнце очень сильное, у меня лично болела голова без шляпки, ее пришлось уже покупать в Испании.
аватар meaastra
И еще - вход в Парк Гуэля уже платный - 8 евро с человека. Правда, платная только та часть, где находится центральный вход (самое интересное). Это немного расстроило(
аватар L171212
Большое спасибо, обязательно отстоим в очереди и посетим.Хотим ехать Бус Туристик или Сити Тур. Не заете, на какой ветке расположены Саграда и Парк Гюэль. В одних источниках синяя на других красная ветка. И что лучше Бус туристик или сити тур, где на остановках меньше очереди. Хочется же сесть на второй этаж.
аватар meaastra
Мы не покупали сити тур и соответственно не ездили на автобусах Бус Туристик или Сити Тур, но я много видела экскурсионных автобусов с надписью Сити Тур, они проезжают возле главных достопримечательностей Барселоны (Саграды, парка Гуэля и домов Гауди). Видела туристов в этих автобусах только на втором этаже, и таких автобусов ездило достаточно много. Мы в большей степени ходили пешком и ездили на общественном автобусе, а также ехали к фонтанам, чтобы посмотреть вечернее шоу, на метро. Проезд в транспорте стоит: 2.15 евро.
аватар ollennka
Если есть возможность не стоять в очереди, чего в ней стоять? Я была в Барселоне в октябре 2010 года, в низкий сезон, и то очередь была на 40 минут.
И Bus Touristic, и City Tour останавливаются у Собора святого семейства и Парка Гуэль, это ключевые достопримечательности города. Бас Туристик - синяя ветка, Сити Тур - Восточный маршрут. У Сити Тура нет русского аудиогида, у Бас Туристик есть (в 2010 году от Бас туристик впечатления очень хорошие). Бас Туристик, судя по сайту, запустил еще и бесплатный вай-фай на борту.
С поездкой на верхней палубе проблем нет, если не сразу, то на следующей остановке, как правило, можно переместиться наверх, места освобождаются быстро.
аватар L171212
Большое спасибо!
аватар Anetka-gan
если вы хотите подниматься на лифте в Саграде (там красивый вид на город), то лучше купить билет заранее. т.к. там ограниченное колличество поднимающихся
в марте очередь так же была, но не большая.
лучше заранее купите и будьте спокойны
аватар AllOverTheWorld
Что в январе, что в марте были большие очереди), покупали заранее билеты и на бас туристк, и в саграду, в дом Batlo и т д
Дешевле и проще, может вы думаете , что это вас подвяжет ко времени?, это не так)....билеты выдаются на определенный период, а не как в кино))) к определенному сеансу)))правда в саграду конечно же,это будет точный день(выбирать можно дневное или вечернее время)
Удачной поездки)
Отвечу на другие вопросы о Palas Pineda 4*