Вопрос oб отеле Palas Pineda 4*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
8 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Реально ли самим посетить Храм Святого Семейства в Барселоне.
Хотим в Барселону поехать самостоятельно. Т.к. в Барселоне уже были, хотелось бы просто погулять и посетить Саграду Фамилия и Парк Гуэль. В отзывах написано, что билеты лучше брать через интернет заранее, иначе, большие очереди. Что вообще не реально попасть без предварительно купленного билета. Просто заранее не хочется планировать. Хотели определиться на месте
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2014-07-1510 лет назад
Ответы  •  9
аватар alex45
Реально попасть и купить билеты на месте.Дольше в очереди постоять придется,но очередь идет быстро.
аватар meaastra
Мы приехали недавно из Испании. В первый же день поехали в Барселону и, конечно же, пошли к Саграде. Очередь была большая, простояли где-то 2 часа в ней, но оно того стоило. Храм просто великолепный, такого вы нигде больше не увидите... За время стояния в очереди я сходила купила магнитики и обошла храм) Советую всем, кто едет в Испанию летом, взять с собой головной убор, так как солнце очень сильное, у меня лично болела голова без шляпки, ее пришлось уже покупать в Испании.
аватар meaastra
И еще - вход в Парк Гуэля уже платный - 8 евро с человека. Правда, платная только та часть, где находится центральный вход (самое интересное). Это немного расстроило(
аватар L171212
Большое спасибо, обязательно отстоим в очереди и посетим.Хотим ехать Бус Туристик или Сити Тур. Не заете, на какой ветке расположены Саграда и Парк Гюэль. В одних источниках синяя на других красная ветка. И что лучше Бус туристик или сити тур, где на остановках меньше очереди. Хочется же сесть на второй этаж.
аватар meaastra
Мы не покупали сити тур и соответственно не ездили на автобусах Бус Туристик или Сити Тур, но я много видела экскурсионных автобусов с надписью Сити Тур, они проезжают возле главных достопримечательностей Барселоны (Саграды, парка Гуэля и домов Гауди). Видела туристов в этих автобусах только на втором этаже, и таких автобусов ездило достаточно много. Мы в большей степени ходили пешком и ездили на общественном автобусе, а также ехали к фонтанам, чтобы посмотреть вечернее шоу, на метро. Проезд в транспорте стоит: 2.15 евро.
аватар ollennka
Если есть возможность не стоять в очереди, чего в ней стоять? Я была в Барселоне в октябре 2010 года, в низкий сезон, и то очередь была на 40 минут.
И Bus Touristic, и City Tour останавливаются у Собора святого семейства и Парка Гуэль, это ключевые достопримечательности города. Бас Туристик - синяя ветка, Сити Тур - Восточный маршрут. У Сити Тура нет русского аудиогида, у Бас Туристик есть (в 2010 году от Бас туристик впечатления очень хорошие). Бас Туристик, судя по сайту, запустил еще и бесплатный вай-фай на борту.
С поездкой на верхней палубе проблем нет, если не сразу, то на следующей остановке, как правило, можно переместиться наверх, места освобождаются быстро.
аватар L171212
Большое спасибо!
аватар Anetka-gan
если вы хотите подниматься на лифте в Саграде (там красивый вид на город), то лучше купить билет заранее. т.к. там ограниченное колличество поднимающихся
в марте очередь так же была, но не большая.
лучше заранее купите и будьте спокойны
аватар AllOverTheWorld
Что в январе, что в марте были большие очереди), покупали заранее билеты и на бас туристк, и в саграду, в дом Batlo и т д
Дешевле и проще, может вы думаете , что это вас подвяжет ко времени?, это не так)....билеты выдаются на определенный период, а не как в кино))) к определенному сеансу)))правда в саграду конечно же,это будет точный день(выбирать можно дневное или вечернее время)
Удачной поездки)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Palas Pineda 4*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще