Ohtels Vila Romana 4*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Коста Дорады
Hotel Villa Romana открылся в мае 2002 г. Это отель для семейного отдыха в городе Салоу. На территории находятся древнеримские руины Виллы Бругера, которые сохраняются в просторной парковой зоне отеля. Неподалеку есть парк развлечений Порт Авентура, Пляж Леванте и Акуополис. Среди прочих интересных объектов: Пляж Capellans и Пляж Понент. Сеть отелей Oh!TelsПодробнее →
аватар galtr
Несколько раз отдыхала в этом отеле, была довольна и рекомендовала его своим знакомым. Но всё меняется в этом отеле и не в лучшую сторону. Больше я туда ни ногой. На рецепшене только одна русскоговорящяя девушка Марина, но она ничем не может помочь и ничего не хочет решать. … Еще ▾ Несколько раз отдыхала в этом отеле, была довольна и рекомендовала его своим знакомым. Но всё меняется в этом отеле и не в лучшую сторону. Больше я туда ни ногой. На рецепшене только одна русскоговорящяя девушка Марина, но она ничем не может помочь и ничего не хочет решать. Её постоянный ответ на все жалобы < У вас есть отличный выход – вы можете вступить в клуб отеля Vil la Romana и тогда в ваш следующий приезд вы будете жить по-человечески. > Но после двух недель, проведённых в этом отеле в этом году, я туда больше не поеду.
И не поедут мои друзья из Германии, для которых я заказывала номер, и которые тоже сожалеют тоже о потраченных деньгах.
В этих предоставленных нам номерах две недели спать мы могли только после часа ночи. Окна наших номеров выходили на эстраду, и с 21 до 24 находиться и разговаривать или смотреть телевизор в номерах даже с закрытым балконом было совершенно невозможно. Сила звука с эстрады зашкаливала.
А с 24 до 1 служащие отеля со скрежетом растаскивали по местам лежаки, стулья и столы у бассейна.
Увы, нам не по 20 лет, а 60+, и я давненько не была в ночных клубах. Я верю, что отдых там предполагает такую мощность музыкальных инструментов. Но мы приехали не для такого отдыха. К сожалению, в этом отеле поменять номер совершенно невозможно. Мы не члены клуба. Мы не можем даже смотреть в своих номерах русские телевизионные каналы. После обращения на рецепшен мне объявили, что русского TV у этого 4-х звёздочного отеля вообще нет, хотя по всему миру уже давно есть. Затем после долгого разбирательства TV подключили. Но не надолго. На 2 дня. Затем отключили. Так я развлекалась за 2 недели ещё 5 раз. Отключение – обращение на рецепшен - через 12 часов подключение. Конечно, это не самое важное, но мне мало нравится, когда за мои деньги в этом отеле мне предлагают развлекаться на их вкус - по телевизору изучать испанский и гулять по городу до часа ночи.
аватар Kleo3569
Отдыхали в отеле Vil. la Romana 4* с 24 апреля по 11 мая 2012 г. Очень хороший отель. Персонал дружелюбный. Заселили нас сразу, в номер на втором этаже с видом на бассейн. Номер 17 кв. м. , две большие кровати и диван. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Vil. la Romana 4* с 24 апреля по 11 мая 2012 г. Очень хороший отель. Персонал дружелюбный. Заселили нас сразу, в номер на втором этаже с видом на бассейн. Номер 17 кв. м. , две большие кровати и диван. В номере бесплатный холодильник. На балконе есть сушилка для белья. Полотенца меняли каждый день, постельное белье чуть реже))) Очень хорошее, разнообразное питание в ресторане. Мясо, рыба, овощи и фрукты. Почти каждый вечер устраивали тематические ужины, например, итальянской кухни, или блюда из морепродуктов. При этом ресторан празднично украшен. В отеле есть открытый бассейн, тренажерный зал и СПА-центр. Единственное, что меня не впечатлило: это- СПА-центр. Вода в бассейне почти горячая, жутко хлорированая. В сауне доски на полках опасно прогибаются. Прекрасная анимация: почти каждый вечер был концерт. Выступали танцоры фламенко, певица, эквилибристы, танцоры экзотических и бразильских танцев. Отель расположен недалеко от Порт Авентура. До моря примерно 10 минут пешком.
одно из вечерних шоу. Тематический ужин в ресторане номер на двоих
Ездила одна в Испанию в конце сентября по начало октября. Питание брала завтрак-ужин. Номер дали на пятом этаже, номер большой, есть фен, номер на двоих, кровать, точнее две больших кровати вместе, диван, на стенах висят картины дали, плазма, мини бар, правда пустой, кондиционер, балкон выходил на бассейн, вдалеке виднелись горы, вид потрясающий. … Еще ▾ Ездила одна в Испанию в конце сентября по начало октября. Питание брала завтрак-ужин. Номер дали на пятом этаже, номер большой, есть фен, номер на двоих, кровать, точнее две больших кровати вместе, диван, на стенах висят картины дали, плазма, мини бар, правда пустой, кондиционер, балкон выходил на бассейн, вдалеке виднелись горы, вид потрясающий. Есть спортзал, бассейн внутри отеля и джакузи. Питание хорошее, на любой вкус, 3 раза давали морепродукты, фрукты каждый день, различные десерты, на завтрак давали шампанское. Анимация скучноватая. Немножко далековато от моря, но это только плюс, пока идешь наслаждаешься свежим воздухом, различными запахами, заглянешь в магазины. Рядом Порт Авентура. В отеле много иностранцев, особенно немцев, но они хорошие соседи. По утрам всегда здороваются. Вообщем все отлично, главное это настрой на отдых. Настройся на прекрасный отдых и все будет великолепно.
Отдыхали во второй половине сентября. В целом отель понравился- огромные номера с плазмой, вкусная еда, хороший сервис. До моря и до Парк Авентура 15 минут ходьбы неторопливым шагом. … Еще ▾ Отдыхали во второй половине сентября. В целом отель понравился- огромные номера с плазмой, вкусная еда, хороший сервис. До моря и до Парк Авентура 15 минут ходьбы неторопливым шагом. Единственное разочарование- плохая анимация днем для взрослых. По вечерам были хорошие анимационные программы. Зато чистое море, пляж, солнечная погода, великолепное настроение отставляют прекрасное впечатление о незабываемом отдыхе.
Это самый замечательный отель!!! ! ! Ездили отдыхать вдвоем с мужем. Всё было на высшем уровне! ! ! особенно понравилось питание! это высший пилотаж. Кормили всякими изысками, что не могло не радовать, были и раки и мидии и омары и лопстеры, куча всякого мяса и даже шоколадный фонтан, необычайно вкусные пирожные. … Еще ▾ Это самый замечательный отель!!! ! ! Ездили отдыхать вдвоем с мужем. Всё было на высшем уровне! ! ! особенно понравилось питание! это высший пилотаж. Кормили всякими изысками, что не могло не радовать, были и раки и мидии и омары и лопстеры, куча всякого мяса и даже шоколадный фонтан, необычайно вкусные пирожные. Также огромный плюс на наш взгляд, это джакузи! их там целых две. Вечерняя анимация не очень понравилась. она скорее всего расчитана на детей. И вообще, если у вы едите отдыхать с ребенком, то это будет рай для него. хотя бы потому, что отель находится близко от Дисней Ленда. Мы расчитывали поехать в молодежный отель, но этот отель больше семейный. Много детей и семейных пар! Было приятно то, что на ресепшине работал рускоязычный персонал. На ужине всегда была приятная атмосфера праздника, нас дружелюбно встречали переодетые аниматоры. Было весело. В этом отеле лучше всего брать полупансион, так как завтрак там с 8-00 до 11-00, а ужин с 18-30 и до 21-00, и после плотного завтрака до ужина есть вообще не хочется: )
Мы ездили через ТЕЗ ТУР. советую всем. нас встретили в аэропорту, доставили в отель, поселили, и ежедневно в отеле находится русский гид от тез тура, который всё объяснит и поможет. Прямо у гида мы купили все экскурсии на весь отдых и наслаждались достопримичительностями Испании. Цены они не гнут. (по сравнению с ПЕГАСОМ) Если кто-то хочет купить вещи известных брендов и не дорого, то советую поехать на экскурсию которая называется " Рыцарский турнир" , по пути вас завезут в Ларокко, там улочка, на которой находится 150 брендов и по очень низкой цене. правда ходить вам там дадут недолго, всего 2 часа. обойти всё не удастся, поэтому торопитесь. мы не успели пройти даже половины, и очень жалеем, что не купили там многие вещи. У нас ещё был запланирован шоппинг в Барселоне, и в Андорре. Эти 2 шоппинга нас разочаровали, особенно Андорра. Цены там даже выше, чем в Ларокко. и покупать вообще нечего, кроме оригинальных часов, и техники. В барселоне из брендов только Босс, и Келвин кляйн. Цены там намного ниже наших. на несколько тысяч рублей.
Удивили 2 пластиковых стаканчика в номере на четырех человек, редкое, но все же отсутствие горячей воды. Ужины действительно тематические, по пятницам - розы всем дамам, но не все блюда были съедобными. … Еще ▾ Удивили 2 пластиковых стаканчика в номере на четырех человек, редкое, но все же отсутствие горячей воды. Ужины действительно тематические, по пятницам - розы всем дамам, но не все блюда были съедобными..., персонал ресторана не всегда был очень приветлив, казалось, что бедные официанты устали и просто их достали все гости отеля, кроме ... испанцев, к ним отношение разительно отличалось. В общем отель не самый плохой, удачно расположен по отношению к морю, особенно для тех, кто любит пешие прогулки. Достаточно близко от Парка Авентуры, что очень удобно.
Только что прилетели из Испании. Отдыхали семьей (3 человека) в Салоу в отеле Vil. laRomana. Отель очень понравился, приветливый персонал, уютные номера с великолепными видами. Ресторан удивил разнообразием блюд, тематическими ужинами, с необыкновенно красивым оформлением ресторана и красивыми нарядами официантов. … Еще ▾ Только что прилетели из Испании. Отдыхали семьей (3 человека) в Салоу в отеле Vil. laRomana. Отель очень понравился, приветливый персонал, уютные номера с великолепными видами. Ресторан удивил разнообразием блюд, тематическими ужинами, с необыкновенно красивым оформлением ресторана и красивыми нарядами официантов. Вечерами была всегда хорошая анимация. Отель расположен в 15 минутах от моря, а также от парка Авентура.
Советуем всем посетить Испанию-город Салоу отель Vil. laRomana.
Отдыхали в июне 2010 года с друзьями и детьми (11 лет и 14 лет). Вся поездка прошла на отлично! Отель очень понравился! Устроило все и территория и местополоджение и еда! Всем посоветую этот отель!. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2010 года с друзьями и детьми (11 лет и 14 лет). Вся поездка прошла на отлично! Отель очень понравился! Устроило все и территория и местополоджение и еда! Всем посоветую этот отель!
аватар 4306185
По приезду в испанию и после долго перелета отель Belvedere 3* отказался от нашей брони в москве. Мотивируя это тем что у них нет номеров. И нас в колличестве 6 человек отправили в другой отель (хозяин один. … Еще ▾ По приезду в испанию и после долго перелета отель Belvedere 3* отказался от нашей брони в москве. Мотивируя это тем что у них нет номеров. И нас в колличестве 6 человек отправили в другой отель (хозяин один. )Когда мы с чемоданами и маленьким ребенком пришли пешком туда, выяснилось что номеров у них тожет нет, и после долгих ругательств и препирательств нам предложили посидеть на ресепшене пару часов и после этого нас поселят на 2 дня, а потом вернут опять в Belvedere 3*. Разумеетя мы стали возмущаться разложили вещи стали передеваться (потому что жарко) достали детский горшок потомучто ребенок все сразу захотел. После часа сидения на ресепшене и долгих звонков куда то . Нас все таки поселили (с боей) на наши оплаченные 2 недели)Отель в который нас поселили назывался VIILA ROMANIYA 4*. Отель оказался средней паршивости хотя и 4*. Кормешка отвратетильная, но много. Ребенка было кормить не чем. При очем большом выборе найти что то вкучное было весьма затруднительно. Уборка в номерах практически не осуществлялась. Везде хрустел песок. Да и персонал был весьма хамоватый на удивление. Нам есть с чем сравнить в прошлом году мы отдыхали в коста браво в 3* Отельь был самый дешевый, но еда и асблуживание было намного лучше хотя и не так много. Вот вам хваленые 4 зв.
Расположение. Находится в центре Коста Дорады - городе Салоу, расположен недалеко от площади Европы, посередине между пляжем и парком развлечений Порт Авентура - и туда и туда медленным шагом 15 минут. … Еще ▾ Расположение. Находится в центре Коста Дорады - городе Салоу, расположен недалеко от площади Европы, посередине между пляжем и парком развлечений Порт Авентура - и туда и туда медленным шагом 15 минут. До аэропорта в г. Реус - 15 минут, в Барселоне - 1.5 часа. В 15 минутах езды на автобусе находится замечательный старинный город, который находится под охраной ЮНЕСКО - Тарррагона, куда можно проехать самостоятельно, предварительно взяв в отеле на стойке информации карту города с обозначением всех достопримечательностей. В 2.5 часах езды по автобану находится удивительной красоты город Валенсия - посетили его с индивидуальной экскурсией от VKO-travel (очень рекомендую гида по имени Боян) - остались в восторге. Территория. Территорией этот клочок земли назвать сложно...это не Турция. Чисто, ухоженно, пальмы, цветы. Один бассейн, горка надувная детская. Есть спортивный центр с сауной, джакузи, тренажёрами, массажем и т. д. , интернет-зал. Номер. Номер очень хороший, в основном корпусе. С видом во двор - по вечерам будет шумновато. На противоположную сторону - на дорогу и далее на отель " Карибы резорт" . Балконы во всех номерах. Мебель современная, в номере чисто, кондиционер, мини-холодильник, телевизор - 1 российский канал с помехами. Отдельно про сейф - испанцы делают деньги даже на своей славе о стране с процветающим воровством: неделя пользования сейфом стоит 23 евро (3 раза отдыхала в Турции - ни разу не платила за сейф). Сервис. Персонал дружелюбный, интеллигентный. Среди администраторов есть русская девушка - Галина - работает почти каждый день, остальные кроме " спасибо" , " привет" по- русски не говорят. Сервис в номере и ресторане очень хороший. Питание. Питание трёх- или двухразовое. В ассортименте блюд преобладает рыба и говядина. Был очень душевный сыр " Дор-блю" , сёмга, мидии, свежие ананасы, сливы. Но недостаток шведского стола конечно везде один - всё приготовлено на скорую руку, часто отличные продукты абсолютно безвкусны. Казалось бы чем можно испортить королевские креветки?... - охладив их. Ещё поразило отсутствие нормального чая - только пакетированный, чёрный очень дешёвый, зелёный только ароматизированный. В баре чая не было вообще никакого. Напитки в обед и ужин платные, недешёвые. Пляж. Опять же если сравнивать с Турцией, пляжный отдых в Испании очень сильно проигрывает. Общественные пляжи, платные лежаки (лежак под тентом 10 евро в день - в любое время в любом количестве), нет волнорезов, нормальных буйков, катамараны плавают между людьми. Одно достоинство - песчаное дно. Вода, когда нет волн, очень чистая. Анимация. Днём анимация была, вечером как обычно: сначала мини-диско, потом шоу: фламенко, мексиканское, фокусники, мистер отеля, конкурс танцев, живые выступления испанских исполнителей. Дискотек не было, один клубный танец в конце вечернего шоу не в счёт. Отдельно хочется сказать про Порт Авентура - очень достойный парк развлечений. Брали абонемент на 3 дня с посещением водного парка " Карибы акватик" - очень понравилось. Об экскурсии в Барселону - везде бегом, несмотря на то, что ездили на целый день. Тем, кто любит шопинг, лучше поехать потом в Барселону самостоятельно или взять экскурсию в Андорру - чисто шопинговая поездка. Если планируете посетить Валенсию, не теряйте время в Барселоне на Аквариум - в Валенсии находится самый современный в Европе Океанариум - он и больше, и интереснее. И ещё один момент, о котором мы не догадывались перед поездкой - климат в Салоу, в отличие от той же Турции, более ветреный, на пляже под тентом бывает прохладно (море кстати тоже заметно прохладнее! ), а по вечерам даже хочется одеть что-нибудь - лёгкий пиджачок или толстовку. В целом об отдыхе в Испании хочется сказать, что все недостатки пляжей, отелей, аэропорта Барселоны и т. д. полностью компенсируются интересными экскурсиями и Портом Авентурой. Поезжайте - не пожалеете!

аватар zaharovskivita
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Villa Romana 4*, какие там номера? Мы собираемся забронировать там номер, нас 3 взрослых и один ребенок.
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар 55555sveta
Первый раз еду в Испанию и вообще за границу
14 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель в 110 км от аэропорта Барселоны, в 15 км от аэропорта г. Реус, в 20 км от центра г. Таррагона, в 700 м от туристического центра г. Салоу.
Описание пляжа Отель расположен в 800 м от пляжа. Платжа-де-Льевант или Леванте — главный пляж в Салоу, и поэтому один из самых оживленных (первый выбор туристов). Он находится всего в нескольких шагах от центра города и тянется вдоль набережной Жауме I. На 1,2 км пляжа мы можем найти множество баров, детские площадки и прокат гамаков, зонтиков и шезлонгов.

В главном ресторане отеля сервируются блюда по системе «шведский стол». Также гости могут посетить большой крытый бар. Помимо этого, вы можете расслабиться в кафе-баре у открытого бассейна. В магазине отеля можно приобрести закуски и сувениры.

• банкомат
Для детей Детский клуб (4-12 лет), мини-дискотека, комната для игр. Детская анимация.
Развлечения и спорт В распоряжении гостей игровая комната, лаундж с телевизором и детская игровая площадка на открытом воздухе. Для взрослых и детей проводятся дневные и вечерние мероприятия. К услугам гостей крытый и открытый бассейн и тренажерный зал с сауной, гидромассажной ванной и паровой баней в 10 минутах ходьбы от пляжа Ллевант.
  • джакузи  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

Два 6-этажных корпуса, 430 номеров.

• тапочки и халат
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Avinguda dels Països Catalans, 9 43840 Salou Tarragona
Телефоны: (+34) 977 35 33 38
Сайт: Ohtels Vila Romana
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.