Хорошее соотношение цены и качества

Написано: 15 июля 2013
Время поездки: 1 — 7 июля 2013
Начну свой рассказ про Испанию. Отдыхали с 29.06. 2013-13.07. 2013г. Погода была хорошая, солнечная. Первую неделю 23-25 градусов, потом 28-30. Море прохладное особенно с утра , после обеда было гораздо теплее. Отель нам понравился, еда хорошая, номера аккуратные, мебель старая, телевизор был, но мы его не включали. Фена в номере нет, я брала свой. Холодильника тоже нет. Анимация была в основном для детей, примерно до 23-30 играла музыка. А теперь про саму Испанию. Страна ОЧЕНЬ понравилась. Ездили на 2 дня в Порт-Авентуру-классный парк развлечений, очень красиво, много шоу, хорошие аттракционы, катались на самой большой горке в Европе . Потом ездили в Валенсию в Океанариум, в Барселону: обзорная, парк Гюэль, собор Святого Семейства +фонтаны. 2 раза сами ездили в Террагону на шопинг. В Реус ездили в музей Гауди. Все экскурсии брали у Bus Blana-это в официальный общественный транспорт. У тез тура В 2-3 раза дороже те же экскурсии. Все гиды у Bus Blana попались хорошие. В Валенсию гида звали Само-испанец, отлично говорит по–русски. В Барселону Андре тоже испанец, говорит с акцентом, но хорошо, шутит, пословицы знает, вообще очень интересно рассказывал и очень позитивный , веселый. У тез тура наши соседки брали экскурсию купание с тунцами, просто пипец. Экскурсия стоит 70 евро на человека. Привезли их на море, стали кидать рыбу тунцам, чтобы те выплыли, но всю рыбу сразу стали съедать чайки. В общем одели им маски и они пытались высмотреть тунцов, пока их не стали жалить медузы. Через пять минут все выскочили из воды. Девчонки от этой экскурсии плевались очень долго. За 70 евро покормить чаек и медуз –это круто. Зато дайверы взяли своих друзей и вволю наплавались, пока остальные туристы сидели. Вывод: если вы хотите тупо полежать на пляже весь отдых –едьте в Турцию или Египет за меньшие деньги будет больший комфорт. Если вы хотите посмотреть что-то действительно стоящее и поплавать на море -в Испанию. Испания однозначно стоит этих денег, мы были 14 дней, ездили на экскурсии через день и то все не посмотрели. Еще там безопасно от отличии от Турции и Египта, и днем и ночью можно спокойно гулять по улицам, хорошее. Водители автобусов аккуратно водят, не думаешь заснет он за рулем или нет как в Турции. Для меня однозначно Испания.