Отзыв.

Написано: 2 августа 2012
Время поездки: 1 — 7 июля 2012
Здравствуйте. Отдыхал в этом отеле в период с 12.07 по 02.08. Начну, пожалуй, в целом об отеле. Отель хороший, свои три звезды оправдывает. Персонал очень приветливый, доброжелательный. Но вот с русским языком на ресепшн есть некоторые трудности, так как по русски говорят только две девушки: одна из русская, другая же испанка, знающая русский. Но в отеле два раза в день работает прекраснейший гид Андрей от компании Тез Тур. Я сам ездил от Корал, но так как нашего гида постоянно не было в отеле, обращался за помощью к нему. Так что все вопросы задавайте ему. Номера в отеле убирают каждый день, но постельное бельё меняют каждые три дня. Но есть один и неприятный факт. В этом отеле очень плохо спать, так как стены тонкие, слышно абсолютно всё, чем занимаются соседи, слышен любой шум и шорох. К тому же в этом отеле очень громкая анимация, так что если окна вашего номера будут выходить на улицу, а не к бассейну, считайте, что вам повезло. Поэтому первую неделю я спал очень плохо. Но если же вы привыкли к шуму, то вас это тревожить не будет. Wi-Fi в отеле есть. Пароль от него: Calypso2012. Но в часы пик он перегружен, да и сам по себе интернет очень медленный. Основной контингент отеля - это русские, англичане и французы. Они, конечно, довольно-таки шумные, но воспитанные и приветливые. Теперь пару слов о питании. Питание хорошее, не очень разнообразное, но вкусное. Но оно рассчитано на иностранцев. Например, на завтрак есть яичница с беконом, бобы, картлфель фри и тд. Некоторые блюда острые, так что осторожнее. Каждый четверг бывают тематические ужины, где вы можете попробовать блюда разных стран. Когда я там отдыхал, был ужин в стиле Венеции, Китая и Мексики. Кстати, каждую пятницу на ужин бесплатно подают креветки и шампанское. Не пропустите. Если же вы собираетесь питаться вне отеля, знайте, что это довольно дорого. В среднем ужин вам обойдётся в 15-20€ на человека. Кафешек очень много и есть на разный вкус. Немного о пляжах. До пляжа идти 15-20 минут, да притом сначала в гору, а потом ещё и спускаться по ступенькам. Так что те, кто пишут, что до пляжа идти 7-10 иинут, вы, наверное, спортсмены. Так что под конец отдыха до пляжа я еле-еле добирался. Там есть два пляжа. Один центральный, до него идти минут 20-25 и другой тот, про который я уже говорил. Пляжи хорошие, чистые. Вход в море удобный, так что детям будет хорошо купаться. Лежаки, зонты за доп. плату. Но по улицам много-много магазинов, в которых вы можете купить те же самые зонтики, пляжные стулья и тд. О магазинах. Рядом с отелем есть две автобусные остановки, с которых вы можете съездить в Реус и Таррагону. По поводу этих двух городов - советую съездить за покупками лучше в Таррагону. Там есть два центра Parc Central и El Corte Ingles. В первом магазины, как правило, местные и мало брендовых. Во втором наоборот: есть все известные бренды. Цены приемлемые, не очень дорогие, качество же прекрасное. К тому же в Таррагону легче добраться, да и сориентироваться тоже легче, так как эти магазины находятся рядом, и идти недалеко. А вот в Реус, мне кажется, стоит съездить только ради музея Гауди и просто архитектуры города. До магазинов там идти далековато, магазины там дорогие. Например, за какое-то там небрендовое платье просят 100-150€, что не оправдывает сам товар. Да и магазины там разбросаны по разным улицам. Так что выбор за вами. В Салоу есть множество магазинов. Но там, в основном, продают сувениры, форму футбольных клубов и тд. Если что-то будете покупать в магазинах на улице, торгуйтесь, так как цена в таких магазинах не фиксированная и, как правило, хозяева этих магазинов индусы и турки. О развлечениях. Рядом с отелем есть ночной клуб Pachito. Говоря честно, клуб деревенский, маленький и скучных. Советую всем съездить в Пачу. Можно доехать на автобусе. Он ходит после 11-ти. Клуб очень крутой, выступают там всемирно известные диджеи, так что такое пропускать не стоит. Также советую съездить в Порт-Авентуру. Не пожалеете. Билеты в Пачу и Авентуру покупайте у гидов. Вы ничего не переплачиваете, и вам не нужно стоять в очередях. Также я советую съездить на экскурсию в Ниццу, Монако, Канны. Экскурсия очень интересная. Я с удовольствием съездил. Стоит она 225€ у Корал и 325€ у Тез тур. Но это стоит своих денег. Вот это, пожалуй, и всё, что я хотел вам рассказать. Остальное вам расскажут гиды: ) Приятного вам отдыха и моря радостных впечатлений!