Прекрасный отель

Написано: 30 июля 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2010
Отель.
Нам очень понравился! Представляет собой 7-миэтажное белое здание, первый этаж – холл, считается нулевым, в целом симпатичное, с голубенькими балкончиками. Перед отелем зелень, пальмы, сосны, через дорогу отельчик в таком же стиле – Marinada Apartment, пансионат без питания. Расположен в тихом месте, в 3 мин от главной улицы с магазинами, кафешками, сувенирными лавками. Территория отеля небольшая, такая же как у всех отелей города Салоу. Здесь уж вам не Турция или Египет, даже сравнивать не стоит, а вот по качеству лучше. На самом деле я бы дала отелю 4*.
На первом (нулевом) этаже расположен ресепшн, девушки говорят немного на английском, одна по-русски. Девушки приветливые, всегда шли навстречу. Мы часто запаздывали с заказом пикников, которые надо заказывать до 19.00 накануне экскурсий. Пикники выдают в специальных коробочках, очень хорошие - 2 вкусных бутерброда с сыром и ветчиной, йогурт, вода 0.33л, яблоко, чипсы, пара печенюшек-рогаликов. Забирать надо в ресторане у администратора во время завтрака – если берешь обеденный паек, во время обеда – если паек-ужин. Вообще пикники дают не во всех отелях.

По левую сторону расположен зал для анимаций, через него есть выход к бассейну. Крытый бассейн находится внизу на цокольном этаже, к нему ведет лестница слева от входа. По правую сторону лестница на первый этаж в ресторан, за ней лифт. Лифт классный, полукруглый со стеклянной стеной, вид на улицу, там пальмы, красиво! Далее зона отдыха с диванами и большим телевизором. Также здесь имеется пара компов с выходом в Интернет, Wi-Fi ловит только на этом этаже.
Пешком от отеля можно добраться до ж/д вокзала – минут 30, до Порт Авентуры – минут 40. До ближнего пляжа – 8-10 мин.
По вечерам проводятся интересные анимации. Расписание висит около ресепшена. Еще часов с 9 до 11-12 вечера играет живая музыка в отеле напротив, довольно громко, так что если попадется номер с видом на улице, учтите. Хотя раньше 12 тут никто и не ложится спать наверное. Иногда отельные анимации проводили не в холле, а на площадке около бассейна. Тогда и с этой стороны с открытым балконом не уснешь, после 12 все стихает.
Кстати, в отелях нет охраны при входе. Любой может зайти, посетить анимацию, днем пообедать. Обед стоит 10 евро, шведский стол. Персонал отеля в целом доброжелательный, к русским отношение хорошее.

Номер.
Нас заселили на 4 этаже, номер 412. Наш номер находится третьим по счету по коридору направо от лифта. Вошли и обалдели! Номер очень симпатичный! Небольшой, аккуратный, чистый, мебель в хорошем состоянии, почти новая. 2 односпальные кровати, столик с небольшим телевизором, пульт на месте (в Европе часто пульт надо брать под залог). На стене зеркало, 2 кресла, столик для сумок с полкой для обуви, встроенный шкаф, на нижней полке небольшой сейф. Сейф платный – 4 евро в день, мы благополучно обошлись без него. Ванная комната – супер! В ней ванная со шторкой и несъемным душем, понятно раковина, рядом висит фен (не во всех отелях есть), полочка и розетка, в углублении унитаз и биде. Вся сантехника отменная, Roca. В целом все в морском стиле – белое с голубыми волнами. По 2 белых полотенца на персону, одно перед ванной на полу. Балкон широкий, в углу пластмассовый белый круглый столик с двумя стульями.

Вид на территорию отеля с бассейном, единственное правда было не очень - это жилой дом напротив, который заканчивался как раз перед нашим балконом и находился довольно близко. Так что больше повезло более дальним номерам по коридору, наверно с номеров эдак 420-х. И лучше не брать номера на 10: соседка из 410-го номера, прямо напортив лифта, жаловалась на шум, постоянные хождения.
Кондиционер центральный, мы им не пользовались, спали с открытым балконом. И в июне не так жарко. И нет холодильника.
Убирались каждый день примерно с 10 до 12 утра. Горничные вежливые. Белье меняли раз в 3-4 дня, полотенца чаще.

Питание.
Отменное! У нас был полный пансион, шведский стол. Во время завтрака умудрялись наесться так, что обед и не нужен был!
При входе в ресторан приветствует всех администратор. Официантки вежливые, доброжелательные, одна говорит по-русски. Столы сервируют на обеды и ужины. Обслуживание ненавязчивое.
Завтраки стандартные – нарезка сыров и колбас, фасоль в соусе, яичница, сосиски нескольких видов, хлопья с молоком, можно самому приготовить тосты, булочки, джемы и главное напитки – соки, чаи, кофе, какао. Во время обеда и ужина напитки платные, мы обходились без них.
Обеды – нарезки из овощей, салаты, в. ч. с морепродуктами, разнообразное горячее – свинина, индюшатина, говядина, куриное мясо, рыба, запеканки, пицца, картофель фри и др. гарниры. Иногда национальные блюда - паэлья, гаспаччо.
Ужины почти как обед, раз в 2-3 дня тематические – различная национальная кухня – итальянская, мексиканская, испанская и др. По воскресениям морепродукты – тигровые креветки, мидии, осьминожки, еще что-то, названий не знаю, обязательно паэлья. Объеденье!
Фрукты – каждый день ананасы, арбузы, дыня, + в разные дни сливы, апельсины, мандарины, персики, нектарины, киви, клубника. Кроме того, различные десерты, йогурты и мороженое. Все очень вкусно приготовлено.
Для разнообразия можно посетить местные ресторанчики. Большая пицца на двоих плюс 2 колы стоит 8 евро.

Море.
В июне видимо еще не сезон, море было волнистое, но теплое, купались и загорали. Пасмурная погода как по заказу приходилась на дни экскурсий, в остальное время было жарко.
Пляжи в Испании муниципальные, бесплатные. Лежаки, зонтики платные - 7-10 евро в день. Лучше в городе купить себе коврик за 2-3 евро. Народу – особенно на главном пляже Плата Левант - яблоку негде упасть.

От отеля рядом 3 пляжа. Самый ближний - Плата дел Капелланс расположен в 8-10 минутах, от отеля прямо. Идти надо так: от отеля направо до главной улицы, переходим ее и далее прямо в гору (в гору уж не буквально, просто улочка под углом немного наверх), как поднялись - сразу видим море и спускаемся к нему по дороге. Бухта небольшая, красивая.
Самый большой пляж Плата Левант справа от отеля (идти по главной улице), тянется вдоль всего променада до порта. Идти до него максимум минут 15, ну конечно, если при этом не заходить в сувенирные лавки, что на главной улице.
Третий пляж слева от отеля Плата Лярга – понравился нам больше всех. Идем прямо как на ближний пляж, но на горе, когда уже видим море, поворачиваем налево и идем еще минут 5. В целом идти минут 12-15. Народу не очень много, песочек мягкий, да и место красивое.