Эль вива, Испания!

Написано: 2 июня 2011
Время поездки: 1 — 7 мая 2011
Была в Салоу второй раз. Отель Лас Вегас теперь позиционируется как **** и это правильно, мне есть с чем сравнивать. Он вполне комфортный, чистый, красивый, его территория в тихом уголке, но близко от всего, что делает отдых разнообразным: от моря и пляжей, туристического центра с кафе, дискотеками, магазинами и прочей тусовкой, от остановок местного транспорта. Персонал приветливый, немного говорят по-английски и даже чуть по-русски, что в Испании редкость. Номера просторные, расчитанные на семьи из 4х человек(есть кресла-кровати), обставленны и оборудованы современно. Есть бассейны с джакузи, спортзал, бар, компъютерный зал, вечерами концерты и анимация. Питание оцениваю как отличное. Завтрак, как обычно, однообразен, но выбор широкий и если живёте не месяц, то надоесть не успеет. Обед и ужин - всё очень вкусное, красивое, аппетитное и свежее! За две недели повара почти не повторялись, за ужином всегда что-то, мясо или рыба, готовится на гриле прямо при вас. Вина (платно) тоже отличные и выбор хороший. В баре не была, в конце мая слишком много отдыхает местных & quot; хубиладос& quot; , а они в Испании куда порезвее, чем наши пенсионеры и там было не протолкнуться. Русских тоже много, но последствия этого пока не ощущаются, кроме разве что грозного плаката (только на русском языке! ) о том, что нельзя выносить еду из ресторана. Об экскурсиях: кроме красивого и уютного Салоу, совсем рядом очаровательные, интересные, старинные Реус, Камбрильс и Таррагона, и детская радость-Порт Авентура, которые посещать можно (и нужно) самостоятельно, а вот Барселону обзорно лучше посмотреть с экскурсией. Город большой, интересного много, пересадок будет тоже много, (а транспорт там подороже нашего) и если не владеете испанским, перепитий будет предостаточно, чтобы помешать насладиться этим восхитительным городом! Итак, Лас Вегас - стал для нас очень хорошим домом на время пребывания в Испании, жаль, что это было так недолго!