Солнце, креветки, море!

Написано: 6 августа 2016
Время поездки: 10 — 22 июля 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Гран Палас Единственный отель 5* на этом побережье Испании. 5* он и является на деле, а не на словах. Есть некоторые недочёты, но они действительно небольшие, хотя наши брюзжащие соотечественники могут где угодно наковырять катастрофу. Итак, по порядку. Отель находится в пяти минутах от городского пляжа. Так как пляжи городские, соответственно и лежаки с зонтами платные, но это в Европе довольно часто встречается. Стоимость составляет 5 евро за один комплект. В отличие от обрывистых берегов Коста-Бравы, в Коста-Дороде почти везде пологий вход в воду. Море шикарное. Очень чистое и ухоженное побережье, золотистый песок и синяя, как подкрашенная, вода. Если соберётесь ехать в Ла-Пинеду, то обязательно прихватите детей. Климат здесь очень мягкий, не далеко находиться парк развлечений, свежие морепродукты в местных ресторанчиках, чудесные пляжи, каждый член семьи найдёт тут своё удовольствие. Плюс сам отель довольно комфортный для пребывания с семьёй. По приезду в Гран Палас нас заселили раньше, чем мы планировали. Наличие по всему отелю русскоговорящего персонала, намного упростило наш отдых. Номер у нас был двухэтажный, просторный, с огромной террасой и красивым видом на море. Вечерами на террасе, на свежем воздухе, пропитанным сосновым ароматом, было очень приятно посидеть за бокалом местного вина или чашечкой хорошего кофе. В номере присутствует чайник, со всеми принадлежностями. Вся сантехника в нашем номере была новая, видимо недавно поменянная. Большая плазма, минибар, бесшумный кондиционер, бесплатный сейф. На обоих этажах находятся санузлы. Дополнительный комфорт, тот, у кого двое детей, непременно нас поймёт. Плюс, туалет отгорожен и есть двери. Душевые принадлежности и полотенца меняли каждый день. Все, даже те, которыми мы не пользовались. Так, как всё в округе усажено соснами, сотрудники отеля часто травили муравьёв и другую живность, но дискомфорта это не вызывало. Питание хорошее. На завтраки было шампанское и икра, правда, искусственная, но не плохая. Завтраки не отличались сильным разнообразием, омаров не подавали, но и голодными не оставались. Наша семья не любители жирной и жареной пищи сутра, а вот свежевыжатые соки, фрукты и кашки, нас вполне устраивают. Но и для любителей покушать, всегда был ассортимент омлетов, выпечки, нарезки и тому подобное. Обеды и ужины всегда радовали свежими морепродуктами, рыбой и конечно мясом. Готовили и на гриле, и с соусами, и различное жаркое. Сырами и овощами тоже не обделяли ). Обязательно пройдитесь по набережной и посетите местные кафе и рестораны. Очень вкусные креветки и кальмары, вам обеспечены. В Салоу находиться огромный парк развлечений «Порт Авентура». Дети остались в восторге. Туда можно добраться и самим на автобусе, что мы удачно и делали. И отдохнули в тишине, и погуляли, и поразвлеклись. Постараемся приехать в следующем году.