Впервые в Испании

Написано: 10 сентября 2013
Время поездки: 24 августа — 3 сентября 2013
Огромный плюс отеля -это расположение прямо на пляже. Выходишь.... и ты на огромном, золотистом , чистом пляже . Благодаря отзывам наших соотечественников , за что им огромная благодарность, мы уже знали , что пульт от телевизора надо просить под залог сразу , т. к. свет и телевизор включаются одновременно. Сотрудники , говорящие по-русски , не утруждают себя сообщить Вам об этом. Еще одно маленькое замечание : мыло и шампунь дают один раз и не пополняют. Все остальное на оценку "отлично". Уютные номера, балкон, на балконе стол и стулья, огромная ванная комната, чистые , белые полотенца (меняли каждый день), коврик перед ванной, огромное во всю стену зеркало. В ресторане все очень вкусно , немного победнее завтрак ( если сравнивать с ужином) , но это все искупает бокал охлажденного шампанского ( Кава, брют), обилие фруктов, соков, чай, кофе, выпечка...Ужины на любой вкус. Обязательно птица, рыба, говядина, свинина, не говоря уже о сосисках, ветчине, сырах и т. п. Готовили и паэлью , были мексиканские блюда, была ветчина по-католонски, форель радужная, рыба-меч, креветки(в пятницу). Поварам отдельное спасибо за очень нежные и вкусные "крабовые палочки" (это на клешне краба , подобно котлете по-киевски, намотано мясо краба, сверху запанировано, а затем обжарено во фритюре.
Анимация не навязчивая , но для детей очень подходящая.
Сама Ла-Пинеда это небольшой городок вдоль моря, с пляжа видно горки Порт Авентуры, очень близко . Отель расположен на самом дальнем краю Ла-Пинеды, с моря пляж отеля защищает мол , поэтому море очень спокойное , без волн при любой погоде. Вдоль всего пляжа идет пешеходная дорога , по которой можно гулять . Очень красивые уличные светильники по всему побережью, это дает дополнительный плюс Ла-Пинеда и всему побережью Коста-Дорада. Море чистое , но холодное , температуру не вывешивают , но по ощущению 24-25 градусов к 11-12 часам, хотя везде написано , что в августе самое теплое море. Температура воздуха очень комфортная 28-30 градусов, нет изнуряющей жары.

Отдельного рассказа требует посещения парка развлечений «Порт Авентура» . Благодаря отзыву Юлии из Москвы , которая отдыхала в этот отеле в августе , мы сэкономили 45 евро на билетах. Делать надо вот что: в ближайшем на набережной супермаркете "SUPERMERCADO", на стойке возле кассы, покупаете по одной на каждого члена семьи упаковке сладостей (в нашем случае были мармеладки от производителя чупа-чупсов), на которой есть наклейка с надписью "1=2" и картинкой Порт-Авентуры. Далее - сладости у себя в номере радостно выкладываете и съедаете, а с собой в парк берёте эти упаковки. На кассе предъявляете эти упаковки (наклейки не отрывайте! ) и оплачивайте входные билеты. Мы были 2 взрослых и ребенок, взрослый билет 45 евро, предъявив 2 упаковки от конфет , мы заплатили только за 1 взрослый и 1 детский билет. А мама с сыном за 2 упаковки заплатила только за 1 взрослый билет. Развлечения в парке на любой вкус , очереди большие , но в парке все очень хорошо продумано , есть на что посмотреть и где отдохнуть. На мой взгляд , неплохо было бы добавить указателей, в темное время суток можно заблудиться. Покупайте заранее плащи, так как очень многие аттракционы связаны с водой , а ходить потом мокрым не очень приятно. Есть правда инфракрасные сушилки , но 2 мин. 2 евро, высохнуть не реально . Все местные в парк приносят свою еду и напитки , т. к. в самом парке все не дешево , 0.33 л бутылка воды 2.3 евро.
Относительно экскурсий , их очень много, стоимость примерно 23 евро. Автобусы очень удобные, экскурсоводы высококвалифицированные, русскоговорящие. Вообще проблем с языком не возникало , в магазинах, в автобусе, в ресторанах вас всегда поймут, поговорят, все объяснят. Самое недорогое кафе находится недалеко от отеля , по дороге в сторону Салоу , рекомендую, мидии (большая тарелка) 8 евро , бокал красного вина 1.5 евро. В кафе в центре Ла-Пинеда на 30 % дороже.
В воскресенье магазины в Таррагоне, Реусе не работают. В Реусе практически во всех магазинах с 14-17 часов сиеста. Ехать до этих городков не долго , т. ч. это не напрягало.