Estival Park Salou Hotel Resort Sport & Spa 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в пяти минутах ходьбы от пляжа Рако в Ла Пинеда, рядом с аквапарком и тематическим парком Port Aventura. Отель отлично подойдёт для семейного, романтичного и активного молодёжного отдыха. Отель был построен в 1989 году, реновирован в 2018 году (номера Junior Suite блока I). Комплекс состоит из трех пятиэтажных корпусов, двухэтажного корпуса (Club Hotel) и 4-х зон, где размещено номера категории Apartment. Пятиэтажный корпус №2 в 2018 году закрыт на реновацию.Подробнее →
Выбирала отель по отзывам, устраивал по цене. Заселили в тот час , я не ждала. Я поехала не в сезон, но море было красивое. У нас была экскурсионная программа. Мы жили в простом номер, который соответсвовал своей цене. … Еще ▾ Выбирала отель по отзывам, устраивал по цене. Заселили в тот час , я не ждала. Я поехала не в сезон, но море было красивое. У нас была экскурсионная программа. Мы жили в простом номер, который соответсвовал своей цене.
аватар Dacenko_Marina_Vladimirovna
Хороший отель нам все понравилось, только гид был не очень отельный он практически с нами не общался, коммуникацияи практически не было, лучше заранее узнавать какие есть экскурсии и покупать у местных а не у Coral Travel. … Еще ▾ Хороший отель нам все понравилось, только гид был не очень отельный он практически с нами не общался, коммуникацияи практически не было, лучше заранее узнавать какие есть экскурсии и покупать у местных а не у Coral Travel.
Этот отель на фото выглядит намного лучше, чем в реальности. Ездили мы компанией, нас было 12 человек. Что касается питания, у нас были завтраки и ужины включены в тур, еда не вкусная, обслуживание тоже не самое лучшее. … Еще ▾ Этот отель на фото выглядит намного лучше, чем в реальности. Ездили мы компанией, нас было 12 человек. Что касается питания, у нас были завтраки и ужины включены в тур, еда не вкусная, обслуживание тоже не самое лучшее. Ребята хотели халаты и тапочки, но им отказали, сервис посредственный в отеле. На территории есть 2 бассейна и все, никаких газонов, никаких зон отдыха, территории около бассейнов, ничего такого нет. Есть джакузи, но там может отдохнуть всего несколько человек, места большой компании не хватит. Пляж в 15 минутах ходьбы, она не на береговой линии. Нам было интересно погулять, мы отдыхали с маленькими детьми, но для тех туристов, которые хотят пляж рядом с отелем - будет далековато. Гид обычный, просто выполняет свою работу. Мы сами работаем в гостинице 5* и понимаем, какой должен быть сервис. Этот отель не соответствует 4*, он тянет на 3* и не больше.
аватар Katamin_Anna
Все хорошо было, все понравилось в отеле. Номер был замечательный, очень современный, к нему нет никаких замечаний, только положительные отзывы. Территория очень хорошая, особо парковой зоны нет, но походить можно. … Еще ▾ Все хорошо было, все понравилось в отеле. Номер был замечательный, очень современный, к нему нет никаких замечаний, только положительные отзывы. Территория очень хорошая, особо парковой зоны нет, но походить можно. Пляж городской, не очень далеко, приемлемое расстояние. Много людей на пляже, из минусов. Питание очень хорошее. Там не скучно, по-близости много разных развлечений около отеля.
аватар Ljudmila977979
Все было отлично. Мы хотели первую линию, хороший пляж, туроператор нам подобрал такой вариант, как мы хотели и полностью нас удовлетворил. Здесь и питание отличное, и анимация хорошая. … Еще ▾ Все было отлично. Мы хотели первую линию, хороший пляж, туроператор нам подобрал такой вариант, как мы хотели и полностью нас удовлетворил. Здесь и питание отличное, и анимация хорошая. Нам понравилось. Практически на территории отеля, и магазины, и аптеки, все там было.
аватар albazp2
Так как информации по данному отелю предостаточно, попробую кратко резюмировать отдых и выразить свое мнение...Отдыхали семьей 2 взрослых и дочь 14 лет. Забронировали отель по настоянию туроператора, учитывая наши предпочтения и формат отпуска. … Еще ▾ Так как информации по данному отелю предостаточно, попробую кратко резюмировать отдых и выразить свое мнение...Отдыхали семьей 2 взрослых и дочь 14 лет.
Забронировали отель по настоянию туроператора, учитывая наши предпочтения и формат отпуска. Цель-побывать на материковой Испании, посетить Авентура Порт и посмотреть Барселону. Отель для этого очень даже подошел. Поселок, в котором находится Эстиваль называется Ла Пинеда (до Салоу 3 км), pinus по-латыни сосна, понятно по названию, он весь окружен соснами. У отеля отличное расположение и для пляжного отдыха и для прогулок и для экскурсий. Попали в Эстиваль в 23 часа по местному времени. От аэропорта Барселоны ехать в среднем часа 1.5. Быстро заселили в 3 корпус, номер 3325, выдали "холодный ужин" (вместо ужина, который мы пропустили). По оснащению номера нареканий нет, всего хватило, все работало, вид на центральный вход, сосны. По номеру-хорошо работал кондиционер, горячая вода всегда и сразу, свежее и белоснежное постельное. Уборка номера-каждый день, без претензий. Белье меняли один раз в 3 дня. Звукоизоляция нормальная, да и номер у нас выходил не на шумную сторону. Иногда ночью окно было открыто всю ночь. Из минусов можно отметить слабый холодильник (мини-бар). Во время отдыха были проблемы с электричеством в нашем номере, устранили в кратчайшие сроки. После устранения, установили запасную карту в картоприемник номера, сказали не трогать вообще))). Так она там и была весь наш отдых. Пару дней были поломки у лифтов. Полдня мог не работать лифт. Это при условии, что из 3-х предполагаемых лифтов стабильно работало только 2. Поэтому, когда оставался один, был совсем грустняк на такое кол-во отдыхающих. Но в течение дня все исправляли. В коридоре был уставший ковролин. Я понимаю, он там нужен для соблюдения тишины, но его давно не мешало бы поменять. И в холле возле лифтов старый раритетный сундук с кувшином. Тоже не понятно для какого антуража он там стоит. Это такие мелкие нюансы, которые я заметила, хотя назвать минусом отеля или конкретным недостатком их нельзя. Средство от комаров лучше иметь с собой, так как один раз комар в номер залетел. Но массово они не досаждали.
Территория большая, ухоженная, зеленая. Классные пальмовые аллеи! ! ! Странно, но во втором и третьем корпусе не работали краны с пресной водой у бассейнов. У нашего третьего корпуса душ был рядом с туалетами сразу при входе в холле. В первом корпусе работал душ и на улице. В результате отдыхающие приходят с пляжа, располагаются и сразу идут в бассейн, никто не пользуется тем душем, что в корпусе. Возможно, именно поэтому каждый вечер в бассейне полно песка. Спортзалом, теннисными кортами, спа-центром мы не пользовались.
Пляж через дорогу, очень удобный городской, но очень оснащенный. По пляжу-есть туалеты, раздевалки, душ. Сам пляж убирается тракторами каждое утро, чуть ли не песок просеивают. Шезлонг и теневой навес 5 евро. В основном сидят отдыхающие под своими зонтами. На пляже всегда чисто, за урнами следят, полицейские периодически прогуливаются.
Море у берега теплое, мелкое, песок на солнце переливался золотом. Для отдыха с детьми-рай! Сам порт и нефтеперерабатывающий завод, который видно вдали, никаких неудобств не доставлял. Нефть по морю не растекалась... Наши соседи по пляжу из моря принесли большого краба (посмотрели и отнесли обратно). Мелких рыб на мелководье тоже видела, много. Т. е. живность в прибрежной зоне от завода и порта не страдает. Если кто-то сильно переживает по поводу НПЗ, советую не переживать - в 30-ти километрах еще есть две атомные станции))). По вечерам на пляже остаются брошенные надувные игрушки, зонтики, складные стульчики, которые туристы покупают на период отдыха и оставляют по окончанию. Иногда надутые, практически новые, яркие лежат одиноко на пляже. Кто хочет, может себе забрать...
Также рядом с отелем имеются 2 супермаркета (мини)-Микеланджело и в 5 минутах ходьбы Алькампо (Ашан). У нас была концепция питания завтрак-ужин, в супермаркетах закупали пиво, вино, воду, креветки на обед. Очень удобно и не дорого. Пиво в Алькампо по цене от 0.27 евро банка.
Опять же рядом с отелем-остановка автобуса Бас Плана (пункт обслуживания Бас Плана сразу на углу напротив отеля Палас Пинеда). Пользовались их услугами при поездках в парк развлечений и у них же покупали экскурсию в Барселону. Большие молодцы! ! ! По экскурсии можно выбрать из миллиона форматов какой хочется и по финансам. Очень хороший гид нас сопровождала всю экскурсию. Зовут Наталья. Интересно подавала информацию, все четко, пунктуально, по делу. Очень довольны, всем рекомендую.
Билеты в Авентура Порт покупали через интернет по акции, вышло по цене 3 парка 3 дня -68 евро на человека. Парки понравились. Накатались на американских горках. На некоторых очень даже страшно иногда бывает. Правда, очереди отнимают большую часть времени. Аквапарк Коста Карибе хороший, по после прошлогоднего Сиам Парка не особо впечатлил. Горки не такие масштабные как в Сиаме, бассейн с искусственной волной кажется каким-то маленьким. Но для разнообразия можно побывать, хотя он больше для детей, как мне показалось. Территория красивая, зеленая, в пальмах, много басейнов, фонтаны. Очереди не большие (по сравнению с Авентура и Феррари).
По питанию данный отель побил все рекорды. Ассортимент перечислять не буду, не хочу повторяться, но такого ассортимента мы не видели даже в "очень звездных" отелях Турции и Египта. По четвергам здесь рыбный день. Очень большой ассортимент морепродуктов. На завтрак апельсиновый фреш, сыр в ассортименте: моцарелла, филадельфия, бри, дорблю. На ужины есть даже конфетки Харибо (резиновые червяки) разных форм. Много фруктов, персики разных цветов и сортов. Мы пользовались только рестораном в нашем 3-м корпусе. За 10 дней отдыха с таким ассортиментом даже не было необходимости идти в другие корпуса.
Вечерние шоу в отеле мы не посещали, хотя они были и акробаты и караоке и игровые шоу. Мини-диско для детей каждый вечер по расписанию. Аниматоры стараются, это видно.
В целом отдыхом остались ОООЧЕНЬ довольны. Все, что хотели-увидели. Из 10 дней 2 дня ходили гулять в Салоу, 1 день экскурсия в Барселону, 3 дня занял парк развлечений, один день потратили на Таррагону, на пляжный тюлений отдых удалось выделить только 3 дня.
Разнообразно, интересно, познавательно, увлекательно. Отелю большой респект и наилучшие рекомендации. Спасибо за прекрасно проведенный отпуск! ! !
Наш 3й корпус территория пляж 2й корпус центральный вход в
аватар ta_gor
Может кому-то пригодится мой отзыв. Расскажу по порядку. Отель посоветовала турфирма и я не прогадала. 1 Заселение прошло быстро, заехали в отель в 9 утра, и уже в 9-30, оплатив туристический сбор, мы получили ключи от номера. … Еще ▾ Может кому-то пригодится мой отзыв. Расскажу по порядку. Отель посоветовала турфирма и я не прогадала.
1 Заселение прошло быстро, заехали в отель в 9 утра, и уже в 9-30, оплатив туристический сбор, мы получили ключи от номера. На рецепшене есть русскоязычные девушки. Никаких денег за раннее заселение не взяли. (хотя вспоминая Турцию, с моей стороны была попытка дать купюру. )
2. Территория отеля состоит из 3-х корпусов. Мы жили во втором. В целом территория ухоженная, чистая Номер стандартный, правда вид с балкона оставлял желать лучшего (выходил на внутреннюю дорогу между корпусами, на окна ресторана 1 корпуса), но мы приехали не в номере сидеть.
3. Полотенца и душевые принадлежности меняли каждый день, а вот сама. уборка в номере не очень. Пол из камня, и на нем чувствовался песок.
4. Питание - завтрак и ужин. Меню разнообразное, большой выбор мясных и рыбных блюд, десертов. Голодными не оставались. Но чувствовался дискомфорт вечером- все напитки нужно было покупать. . Обслуживание в ресторане тоже хорошее.
5. Наверно из минусов - короткое время вечерней развлекательной программы в отеле. А так отель и все в нем очень понравилось.
Не понимаю людей которые приезжая на отдых, начинают искать недостатки в номерах, питании и т. п. . Читаешь такие отзывы и думаешь - неужели у человека дома все так идеально, что нужно на мелкие недочеты делать акценты.
аватар ruslan250171
Минусы отеля: холодильник пустой, нет даже маленькой бутылочки воды. Пришлось по приезду бегать по магазинам в поиске воды ! Не говоря уже о коле, фанте и пиве ка у Турков ! Нет чайника, той есть ни кофе ни чай вам не светят. … Еще ▾ Минусы отеля: холодильник пустой, нет даже маленькой бутылочки воды. Пришлось по приезду бегать по магазинам в поиске воды ! Не говоря уже о коле, фанте и пиве ка у Турков ! Нет чайника, той есть ни кофе ни чай вам не светят. Все платно. заказал пиво - на тебе счет на 2.10 евро. Жлобы ! В номере запах сырости. Площадь отеля огромная , но бестолковая и грязная. На ужины в 1 2 3 корпусах - очереди! чтоб попасть , нужно выстоять очередь. Турки бы в обморок упали. входные двери обцапаны жирными руками. и никто с тряпкой не бегает. Бассейны маленькие, бедненькие, грязненькие. Комары !
Плюсы : море рядом. ежедневная уборка в номере. фрукты целый день. Завтраки и ужины очень приличные, голодными не останетесь.
В целом отель на три звезды.
аватар catalina777
Отель заслуживает свою твердую четверку. Очень светлый, довольно уютный. Очень классная пляжная полоса. Достойное питание. Записала детальный видеоотзыв этого отеля, с которым можно ознакомиться тут https://youtu. … Еще ▾ Отель заслуживает свою твердую четверку. Очень светлый, довольно уютный. Очень классная пляжная полоса. Достойное питание. Записала детальный видеоотзыв этого отеля, с которым можно ознакомиться тут https://youtu. be/WXGRmAy8wc0
аватар Solomon_Olena_1960
Данный отель нам порекомендовали наши друзья которые отдыхали в этом отеле. Отдыхали мы в отеле в сентябре с 10.09 по 17.09 (7 ночей). Жили во втором корпусе. Номер был с видом на бассейн. … Еще ▾ Данный отель нам порекомендовали наши друзья которые отдыхали в этом отеле.
Отдыхали мы в отеле в сентябре с 10.09 по 17.09 (7 ночей).
Жили во втором корпусе. Номер был с видом на бассейн. Номер чистый, 2 кровати, телевизор и балкон, фен, кондиционер, туалетные принадлежности пополняли каждый день.

На балконе стол, 2 стула и сушилка для белья. Не хватало только чайника с чайными принадлежностями.

Питание превосходное. Брали завтраки и ужины. Каждый день что-то новенькое. Порадовали морепродукты(мидии, устрицы, креветки, улитки, тунец, осьминоги, кальмары). Раз в неделю был "рыбный день" когда подавались все морепродукты разом.
От разнообразия еды глаза просто разбегались - хамон, несколько видов мяса, рыба, свежие фрукты, разнообразные салаты и гарниры. Если по какой-то причине надоест кушать во втором корпусе, всегда можно сходить в первый корпус и сравнить. Из минусов только проблема с кофе. Точнее с кофейными аппаратами. Их мало, иногда ломались. Очереди за кофе постоянно были огромные.

Расположение у отеля очень удачное. Через дорогу море. Лежаки и зонтики за доп плату.

Рядом с отелем променадная зона с кафе и супермаркетами. От отеля если повернуть налево и пройти минут 10, есть недорогой супермаркет и аптека. Также много туристических бюро.
Рядом с пляжем есть автобусная остановка. Со стороны моря сели на автобус №4 и поехали до конечной остановки "Автовокзал"в Таррагоне. В Таррагоне есть ТЦ «Эль Корте Инглес»(рядом с автовокзалом). Ну и конечно погуляли по городу. Курсирует туристический паровозик по всей Таррагоне, есть аудиогид на русском языке. Все удовольствие - 6 евро. Сели в паровозик также рядом с автовокзалом. Прогулка занимает 30 минут.

Ла Пинеду и отель Estival Park всем рекомендую! Незабываемый отдых будет гарантирован.

аватар ta_gor
В Анталии, при аналогичной ситуации, заселили за 10 дол.
аватар stupitskaya78
Можно ли живя в этом отеле гулять по городу, есть ли рядом дискотеки, подходит отель для молодежи? Спасибо.
аватар irenfaenza
всем доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, в какой корпус лучше заселяться 2+1 ребенок 5 лет и какой тип номера? где- то читала, что в некоторых корпусах недавно был ремонт, а в некоторых нет. могут ли нас поселить в Clab, если заранее в договоре об этом не оговаривается? планируемое время отдыха - сентябрь 2012. в испанию первый раз:) Спасибо.
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение 9 км от аэропорта Реус. 300 м о аквапарка Aquopolis.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж расположен в 250 м, между отелем и пляжем проходит дорога.

3 ресторана, 4 бара (1 около бассейна).

Терраса, салон для отдыха, магазин, завтрак в номер, круглосуточная стойка регистрации, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, упакованные ланчи, факс/ксерокопирование, услуги по продаже билетов, семейные номера. Русскоговорящий персонал.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский мини-клуб (3-12 лет, время работы: 10:00-13:00 и 15:00-17:00, график — гибкий, время работы может быть изменено), анимация для детей (на русском языке), мини-дискотека (ежедневно).
Развлечения и спорт Групповые занятия в фитнес-центре (платно, проводят профессиональные тренера): аэробика, степ, стрейчинг, кросс-тренинги, пилатес, капоэйра, аква-аэробика.
  • сквош
  • диско-клуб  FREE

Всего 899 номеров в трёх 5-этажных корпусах и 69 номеров в двухэтажном корпусе. Также на территории комплекса находится 150 апартаментов.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес S.A. Camí del Recó, 15 43481 Platja de la Pineda Tarragona - España
Телефоны: Tel. бронирование +34 977 35 80 60 / 902 01 49 14, Tel. ресепшн +34 977 35 80 50, Fax: +34 977 35 80 51
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.