Рассказ об отеле

Написано: 11 июля 2013
Время поездки: 30 июня — 10 июля 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Этим летом решили отдохнуть в Испании, но так долго об этом мечтали, что абсолютно не осталось времени на выбор отеля и мест в отелях. Поэтому прочитав много разных отзывов (в основном не очень хороших) об отеле ESTIVAL PARK, решили все таки попытать счастья в этом отеле.
Ездили с оператором Натали-турс. Нас было две семьи по три человека, то есть шесть.
Утро началось с того, что представитель Натали турс в аэропорту начал требовать с нас 144 евро, мотивируя это какой то выпиской, в которой у него якобы написан наш долг.
Ваучеры не отдавал до последнего мы чуть не опоздали на самолет.

Теперь об отеле. Отель состоит из трех корпусов, у каждого есть свой ресторан и свой бассейн. По правилам отеля каждый должен кушать в своем корпусе. Мы приехали двумя семьями и с одним ваучером на всех шестерых, но нас расселили по разным корпусам и получилось что мы должны кушать в разных ресторанах, какой смысл был ехать вместе. На все наши просьбы исправить эту ситуацию весь русскоговорящий персонал просто хамски отвечал что это невозможно и номеров у них нет. И такие проблемы были у многих кто приезжал компанией. С русско-говорящим персоналом была проблема, они все время разговаривают хамским тоном, у меня сложилось впечатление, что это у них такой местный диалект хамский. Ни одну проблему они не решают, делают вид что не слышат.
Сами номера бывают двух видов, однокомнатные и двух-уровневые (как бы балкон внутри комнаты и там двух-спальная кровать). Двух-уровневые это ужас. Покрашены масляной краской стены в синий, желтый и зеленый цвет. Потолок темно-оранжевый, мебель вроде детская, но тоже ужасная. Двух уровневая кровать, одна выезжает из другой и тогда прохода к туалету не остается. В номере плохо убрано, подушки к кровати приклеены жвачками, видно предидущие жильцы постарались, а там никто не убирал. Номера темные, многие выходят на дорогу, балкон открыть нельзя. Кондиционер общий, старый, включается только на стенке на 1 уровне, что бы холод дошел до второго на первом должен быть морозильник, а там детская кровать! ! ! Сантехника старая. Шумоизоляция просто отсутствует. Такое впечатление, что соседи моются у нас в ванной. Но самое интересное происходит ночью, в шкафу второго яруса зашита канализационная труба, три-четыре раза за ночь такое впечатление, что на тебя вылевается ведро воды и ты вскакиваешь в ужасе, что где-то возле кровати льется вода.
В номера убирается плохо и поздно, после обеда, по этому отдохнуть в обед сложно.
Однокомнатные номера тоже старые, но обычные. Вида на море нет, до него 700 метров.
Отель старый, но видно когда то построенный с размахом. Бассейны не большие, там в основном много детей и лежаков не хватает. Кстати отель чисто семейный, молодым людям там скучно, анимации практически нет, вечерняя программа не очень хорошая.
Отдыхающие 99 процентов семьи с детьми.
На территории отеля есть не большой спа-центр, которым могут пользоваться бессплатно отдыхающие по системе все включено. Там сауны, бассейны, джакузи и гидромассажи. Так же более новый спа. вход 30 евро в день.
Систему все включено выгодно брать, туда входит вся еда, спа-центр и в баре даже некоторые напитки за 1 евро, на пример фреш апельсиновый. Пиво, чипсы, орешки, снэк-бер, все входит в систему все включено и качество просто супер.

Отдельное спасибо ресторану, еда очень хорошая, это наверное единственное, что может быть в этом отеле без претензий. В средине обеда и ужина создается очередь, что бы зайти в ресторан, поэтому лучше приходить позже. Правда детского стола нет, чем кормят маленьких не знаю. Молочных каш нет, супов нормальных тоже, есть только детское овощное пюре.
Пляж. Общественный, людей много, но место есть, а вот туалетов нет. На 3 км пляжа 3 пластиковых кабинки, очередей возле них не наблюдается, вывод напрашивается сам собой.
Слева от пляжа огромные химические предприятия BASF и порт с огромными сухогрузами. Там просто вокруг этого курорта промзона. В последний день видели как два самолета что то белое сбрасывали в море возле баржи.
Море довольно прозрачное, но иногда приносило мусор и какую то жирную пленку.
Экскурсии интересные, но мы пользовались агенством на набережной, там цены хорошие, автобусы супер, нет смысла переплачивать в отеле.
Вот и весь рассказ, а вы теперь сами решайте ехать туда или нет, учитывая наличие химических предприятий.