Вопрос oб отеле Estival Park Salou Hotel Resort Sport & Spa 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
подскажите интересные экскурсии.
На какие экскурсии можно поехать, сколько стоят, есть ли экскурсия в Париж, сколько стоит? Спасибо.
3 подписчика  • спросил 2009-01-3015 лет назад
аватар Leylochka
Здравствуйте! В Коста Дораде мы были в сентябре. Очень интересная и красивая экскурсия на гору Монтсерат. Обязательно съездите в Барселону, но лучше самостоятельно на электричке из Салоу (и дешевле и увидете больше), мы были 2 дня и нам не хватило! Еще посетите вечер с фламенко. Парк Авентура наверное работает только летом, там не только атракционы, но и куча обалденных шоу, будет интересно и взрослым и детям. Рыцарский турнир красочный, но ехать далековато. Удачной поездки!
аватар km888
В Барселону ОБЯЗАТЕЛЬНО там и парк Гауди, и Соградо Фамилия, и поющий фонтан, и улица с живыми фигурами (забыла как называется... как у нас Арбат); на гору Монсерат можно съездить совместно с заездом в Валенсию... там музей-театр Дали...потрясающее зрелище; Порт Авентура - парк развлечений для детей и взрослых на целый день за единую стоимость... Мы сами еще ездили по ближайшим городам, в Террагону, допустим... там много чего и до Франции с Андорой доехать можно, время бы хватило!!! Испания отличная страна... удачного отдыха!
аватар werty
Экскурсия в Фигейрас и Жирону,если вам интересен Дали.Хотя он не может быть не интересен.По-поводу Парижа--не знаю,далековато по-моему.А вот в Нарбонн и Каркассон поехать стоит.
аватар Irinali
Я тоже посоветовала бы поехать в Барселону самим на электричке (около часа езды), только предварительно купив в Москве путеводитель по Барселоне на русском. Мы купили серию "Полиглот" (Каталония Барселона). Расписано абсолютно все: как добираться, достопримечательности, по кварталам и улицам.Ездили по Барселоне на экскурсионном автобусе 2-х этажном. Там можно выходить и по билету ехать дальше в течении дня. Есть радиогид на русском языке. Наушники дают. И лучше прочитать дома до поездки, чтобы на месте уже знать куда ехать и что смотреть. Муж ездил в Каркассон с экскурсией, очень понравилось. Обязательно возьмите экскурсию в Фигерас, в музей Дали.
аватар verdandi
Поосторожнее с экскурсиями в Андорру - можно попасть. Дело в том, что въехав туда из Испании, Вы покидаете территорию Шенгенского соглашения. Это значит, что если у вас одноразовая шенгенская виза, пускать вас обратно в Испанию испанские пограничники не обязаны. Вы можете с ними и не встретиться, но в последнее время они все чаще проверяют автобусы с туристами, в том числе на предмет таких вот нарушений. Если попадетесь - скорее всего, удастся договориться $$$, вопрос только, за какие деньги.
аватар alina341
Мы были на экскурсиях в Барселоне, съездили в Каркасон, были на рыцарском турнире, все эти экскурсии просто великолепны.
аватар verdandi
Согласна. Очень хорошие экскурсии.
Но по Барсе - это сильно от гида зависит, как повезет.
Лично мне больше всего экскурсия в Монтсеррат понравилась.
Кстати, на счет Каркассона - мы были в сентябре, дул сильный ветер, и мы замерзли. Берите куртки, товарищи!
аватар alina341
Мы тоже были В Каркассоне в середине сентября, погода была хорошая.Очень понравилось в Барселоне в аквариуме.
Отвечу на другие вопросы о Estival Park Salou Hotel Resort Sport & Spa 4*