v-3_1

Dorada Palace Hotel 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в 800 метрах от пляжа и состоит из двух сообщающихся корпусов. Построен в 1999 году, обновляется каждый год. С террасы на крыше отеля открывается вид на парк аттракционов Порт-Авентура и город Салоу. Отель отлично подойдёт для семейного отдыха с детьми, а также для пар.Подробнее →
аватар Elenka-ja
Завтраки и ужины (обеды не брали) в отеле на убой. На ужин все напитки, включая воду платные и по ресторанной цене((. Уборка в номере оставляет желать лучшего, заключалась в заправлении постели и подметании!!! мыли пол один раз за 14 дней. … Еще ▾ Завтраки и ужины (обеды не брали) в отеле на убой. На ужин все напитки, включая воду платные и по ресторанной цене((.
Уборка в номере оставляет желать лучшего, заключалась в заправлении постели и подметании!!! мыли пол один раз за 14 дней. Шампуни когда закончились, не добавили, пока не попросила.
Пляж мелкий, что хорошо с детьми среднего возраста....точно не дойдут до глубины ( глубину можно найти ближе к волнорезу и за ним )
Аниматоры в 2018г были веселые, но сама программа больше расчитана на европейцев, каждый день игра в "бинго" утомляет.
рядом автобусная остановка и тур.офис - удобно с экскурсиями.
В целом отдых в Испании понравился и будем иследовать всё Испанское побережье)) Отель тянет на свои ****
аватар tour_in_life1
Dorada palace, Salou осматривали с коллегами с инспекцией в рамках рекламного тура в Испанию. Общая онформация: До моря идти 5 минут, надо узнать дорогу напрямую. Сейф 4/20/10 Wi-fi бп. … Еще ▾ Dorada palace, Salou осматривали с коллегами с инспекцией в рамках рекламного тура в Испанию.

Общая онформация:

До моря идти 5 минут, надо узнать дорогу напрямую.

Сейф 4/20/10

Wi-fi бп.

Кроватки детские бп.

Утюг 3 евро депозит.

Мини бар бп. All нет, только вв, нв, фб.

Мини клуб есть

Полотенца 10 евро депозит.

Чайник можно взятьь на рецепшн 10 евро залог.

Есть спа и спортзал бп, но детей не принимают в него.

В холле просторно, бассейн большой.

10-15 минут до парка пешком.

Руссковорящий персонал есть.

Аппартаменты просторные, 2 комнаты, кухня, есть межкомнатная дверь. С нормальной кухней, с микроволновкой. Есть номера и с ванной и с душевой.

Стандарт нормальный, в меру просторный, дополнительное место диван. И есть раскладной кресло.

В нем жила Наташа из Луганска. На завтрак подают шампанское, но питание слабее, чем в Истивале.

Инфраструктура рядом.
аватар elenka0
Выбирали отель достаточно долго...перечитала море отзывов по отелям Салоу(туда собственно решили ехать изначально), и вот остановили выбор на Дорада Палас. Приехали в отель около 10 утра. … Еще ▾ Выбирали отель достаточно долго...перечитала море отзывов по отелям Салоу(туда собственно решили ехать изначально), и вот остановили выбор на Дорада Палас.
Приехали в отель около 10 утра...заселения пришлось ждать до 13, Отель переполнен и плюс мы просили вид на определенную сторону(на Парк Авентура, чтобы не шумно было по вечерам). Завтрак был за доп плату, так как мы еще н е заселились(ох уж этот европейский сервис).
Номер-достаточно чистый, с нормальной мебелью. Ремонт не новый, но все поддерживается на уровне-чисто. Уборка ежедневно-хорошо. Полотенца меняют если их оставить на полу. Гель для душа+шампунь+всякие ушные палочки+шапочка для душа=все есть.
Маловат шкаф-это факт! Семье из человек трудно поместить вещи. Плюс куда то нужно убрать чемоданы....
Слышимость-есть, особенно когда идут по коридору-слышно очень...и соседей через стенку.
Питание-было вкусно и достаточно разнообразно, но есть как по мне значительный минус-мало свежих овощей! Я вообще была очень сильно удивлена этому-ведь Испания экспортирует такое количество овощей круглый год...а в отеле их мало(((( Фрукты-ананасы отличные, киви-когда как, апельсины, виноград, арбузы, дыни-так себе, яблоки, бананы. На завтрак кофе-чай включено, на обед+ужин даже вода оплачивается дополнительно-считаю это неправильным( знаю что в Европе это норма).
Отдаленность от пляжа-если сравнивать с привычной Турцией -то далековато, но на дней привыкаешь))) и прогулки на пляж и назад только во благо.
Пляж-думаю кто бывал в Салоую знает что там за пляж-мелкий, песок с блестками...красиво, но жутко людно! И море почему-то не очень чистое-в плане водорослей...
Ездили в Таррагону-там море супер! Людей не много, приятно отдыхать) и намного чище чем в Салоу.
Парк Адвентура-хорошо..красиво..занимательно..но очереди(((
Мы обошли лишь малую часть-дети устали.
В целом отдыхом в Испании довольны-мне очень понравилось и море и Таррагона и Реус и еда)))
Ставлю 8 за мало овощей и платную воду в ресторане
Были с супругой дважды - в 2012 и в 2013 году. Если бы нам все не нравилось, не собирались бы и в этом, 2014 году. Особенно нравится сервис, ресторан, кухня, обслуживание. Мы консерваторы. … Еще ▾ Были с супругой дважды - в 2012 и в 2013 году. Если бы нам все не нравилось, не собирались бы и в этом, 2014 году. Особенно нравится сервис, ресторан, кухня, обслуживание. Мы консерваторы.
Встреча - хорошо. Номер - хорошо. Сервис - отлично. Ресторан - отлично. Общее архитектурное решение - отлично. Расположение нас с женой устраивает, потому что нам, старикам, надо больше двигаться и ходить. … Еще ▾ Встреча - хорошо. Номер - хорошо. Сервис - отлично. Ресторан - отлично. Общее архитектурное решение - отлично. Расположение нас с женой устраивает, потому что нам, старикам, надо больше двигаться и ходить. И вообще - отлично.
аватар osa0520
Отель хороший! Но не 4 звезды, твердая троечка!! Номера очень маленькие, а слышимость в них оочень высокая (слышно все, что делают соседи, что говорят, не говоря уже о том, что слышно все , что происходит в коридоре, а бегают, и топают, и галдят там допоздна). … Еще ▾ Отель хороший! Но не 4 звезды, твердая троечка!! Номера очень маленькие, а слышимость в них оочень высокая (слышно все, что делают соседи, что говорят, не говоря уже о том, что слышно все , что происходит в коридоре, а бегают, и топают, и галдят там допоздна). Убирают в номере каждый день, меняют полотенца тоже-это мне понравилось! И еще нет никаких претензий к кухне - она шикарная, вкусная и разнообразная.
Если не знаешь языка, не проблема, всегда можно объясниться. Нов детском клубе русского аниматора не было!! Поэтому моя дочь категорически отказалась там находиться! Сказала, что никто не понимает, что она просит и больше туда не пошла!
Отель шикарный , 2 взрослых бассейна -1 на крыше, 1 легушатник ......Всего классного и хорошего не переберёшь!!!!!!!!!!!!! Я не согласен с дурой пишущей до меня !!!! Вы просто заплатили по дешёвке и всё , а отель чистый и приятный обосрала весь!!!!И несколько слов об Англичанинах:не раз был за границей-в Лондоне, Нью-Ёрке , в Англии, на Майорке, Канарах и на Мальдивах. … Еще ▾ Отель шикарный , 2 взрослых бассейна -1 на крыше, 1 легушатник ......Всего классного и хорошего не переберёшь!!!!!!!!!!!!!
Я не согласен с дурой пишущей до меня !!!! Вы просто заплатили по дешёвке и всё , а отель чистый и приятный обосрала весь!!!!И несколько слов об Англичанинах:не раз был за границей-в Лондоне, Нью-Ёрке , в Англии, на Майорке, Канарах и на Мальдивах.Во всех странах где-бы не встретили с женой и дочурой Англичан, я ещё раз повторял для себя "Какие интелегентные люди они всё-таки!!!"АНГЛИЧАНЕ это ЛЮДИ с большой буквы "А"....
ООООООООООООООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ООООООООТТТЕЕЛЬ!!!
Были с мужем в прошлом году в этом отеле и решили опять поехать . Уже забронировали путевки и ждем с радостью, когда сможем отдохнуть в этом приятном и радушном месте. Есть с чем сравнивать, но этот отель понравился своим отношением к отдыхающим. … Еще ▾ Были с мужем в прошлом году в этом отеле и решили опять поехать . Уже забронировали путевки и ждем с радостью, когда сможем отдохнуть в этом приятном и радушном месте. Есть с чем сравнивать, но этот отель понравился своим отношением к отдыхающим.
А то что море не под боком, так это даже прекрасно... приятно пройтись по этим улочкам и любоваться всем, что тебя окружает.
аватар DUNACER
Выбирала отель по отзывм и не ошиблась.Много писать не буду, я согласна с предыдущими оценками.Твердая четверка.Очень понравилась еда(впервые, хотя бывала во многих курортных странах). … Еще ▾ Выбирала отель по отзывм и не ошиблась.Много писать не буду, я согласна с предыдущими оценками.Твердая четверка.Очень понравилась еда(впервые, хотя бывала во многих курортных странах).Смеялись с метродотеля называя его Усатый.Но еще больше позитивных эмоций оставила страна и экскурсия в Барселону, хотя с нашими друзьями произошел казус во время поездки:Монако, Ницца, Канны по вине гида отэля Светланы от Пегаса.Эта поездка на 2 дня и обошлась им с ребенком около 700 евро только за экскурсию.Светлана красиво ее расписалса, уверив, что ехать в одну сторону около 6 часов.Когда они поехали только в Барселоне выяснилось(уже по хитрости гида Юрия), что ехать до первого пункта назначения 12 часов!На саму экскурсию по городам времени очень мало и опять назад.Начался скандал, поскольку никто из присутствующих об этом не был проинформирован, а несколько человек вообще не успевали на самолет(возвращались тоже позже на 6-7 часов, чем говорилось).Не знаю чем все закончилось(в разгар скандала они вышли из автобуса, сказав, что не поедут).Деньги не вернули.Впервые сталкиваюсь с ложью от Пегаса.Немного об отеле.Действительно смешило: зачем немцам стоять пол-часа перед закрытыми дверями к бассейну(их открывали ровно в 9)если целый день можно свободно взять лежак?К морю идти неспеша 20 минут(засекали).Пляж центральный с красивой набережной.Брали лежаки под навесом платили 14 евро.Город мне показался большой и красивый, поскольку мы много вечером гуляли по разным направлениям.Ходили в Порт Авентуру(вечером меньше очереди)и от отэ, играли в боулинг в развлекательном центре, заходили в рестораны, бродили по улицам.Всем советую посетить Испанию и Дораду Палас.
аватар evgeniy123
отдыхали с семьей 21.07.2011 - 31.01.2011 отличная четверка, рады за себя, не ошиблись с выбором написано много выше, добавлю свои наблюдения: 1. При въезде просите по возможности номер с выходом на сторону, противоположную внутреннему двору. … Еще ▾ отдыхали с семьей 21.07.2011 - 31.01.2011
отличная четверка, рады за себя, не ошиблись с выбором
написано много выше, добавлю свои наблюдения:
1. При въезде просите по возможности номер с выходом на сторону, противоположную внутреннему двору. Причина: ну очень мощная анимация :) начинается с 21-00 (детская программа), затем взрослая до 00-00 (иногда и позже). Звук мощнейший, колбасит не по детски, звокоизоляция никакая (как и везде в европе). Если уж все таки достался номер с видом на центральный бассейн, рецепт - не спать до 00-00 (посидеть посмотреть представление), тяжеловато первые пару дней из за разницы по времени, затем привыкаешь и нормально.
2. В отеле много англичан (по моим наблюдениям - процентов так за 60 навскидку)
Публика еще та, какие там русские туристы, бритиш турист - это нечто. Забивание с утра лежаков у бассейна (за кой черт непонятно, полдня стоит пустой), виски-кола в немерянных количествах, общая нагловатость/хамоватость. Отель тут ни при чем, особенность отдыха в Cалоу, к которой надо быть готовым.
3. Ресторан. Каждый ужин обставлен как некий ритуал - обязательно надо подождать при входе калоритного дядьку/метрдотеля, который доведет до столика. Если пройти самим - обижается :) Лучше наверно не обижать дядьку, он хороший :) Питание как писалось выше - отличнейшее, даже при всем желании невозможно придраться. Каждую пятницу - день морепродуктов: королевские креветки, мидии, крабы. По выходным - национальные кухни, китайская, итальянская и т.д.
4. Уборка номеров. В общем нормально для Европы :) Чаевые давать бесполезно, на качестве это никак не отражается. Трут усердно, только с моря приносишь песок, этот песок при уборке не всегда убирается (уборщицам бы кто нибудь придумал купить пылесос :) Особенность - огромное количество используемых моющих средств, что они ими делают, фиг его знает - но номер минут по 30 приходится после уборки проветривать, иначе дышать тяжеловато.
В целом по Салоу:
Городок небольшой, потеряться трудно (из конца в конец минут 40-50). Cупермаркеты/магазинчики внизу вдоль линии моря в большей массе. Пляжи общественные, лежаки брать совсем не обязательно, можно за копейки в магазине взять вполне приличные циновки и расположиться совсем близко к морю (большинство так и делают). Зонт или привезти самим (свободно сдается в багаж) или купить на месте. Зонт желателен - сгореть за нечего делать (с 14 до 17 часов) - солнце очень сильное.
аватар kovalyova14
хотелось бы номер вид на море возможно ли
аватар DED_IGO
Скажите пожалуйста, есть ли в номере холодильник и чайник?
аватар kotenok12
добрый день!мы собираемся ехать в отель DORADA PALACE 4* в сентябре,скажите пожалуйста,напитки входят в стоимость или нет,мы взяли завтрак-ужин,если нет,то примерные цены хотя бы скажите на все,чтоб понимать на что рассчитывать?может знаете хорошие кафе,где можно пообедать в г.Салоу?и сколько примерно ехать до Барселоны от туда,что посоветуете посмотреть там и как самим добираться,что ходит?брали ли машину?вообщем интересует все=)у нас всего 7 дней,по этому хочется как-то распланировать все=)буду рада любой информации=)
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада

Расположение Отель в 110 км от аэропорта Барселоны, 15 км от аэропорта г. Реус, 20 км от центра г. Таррагона, 700 м от туристического центра г. Салоу, 1 км от парка PortAventura. Ближайшая автобусная остановка – 500 м, остановка такси – 500 м, ночной бар – 800 м, рестораны – 500 м, супермаркет – 300 м, аптека – 500 м, банкомат – 300 м.
Описание пляжа Пляж Playa de Llevant в 800 м от отеля. У бассейна шезлонги и зонтики бесплатно, полотенца под депозит. Льевант – самый большой и популярный пляж в Салоу, растянувшийся вдоль бульвара Хайме I (начинается у спортивного порта и заканчивается рядом со светящимся фонтаном). Несмотря на популярность у отдыхающих, на пляже совсем не тесно – на участке длиной в 1200 метров и шириной в 140 места хватает всем желающим. На пляже есть детские площадки, вышки с бдительными спасателями, душевые кабинки, парковка и бары с ресторанчиками. Кроме шезлонгов и зонтиков здесь можно арендовать снаряжение для дайвинга, хотя делать это довольно бессмысленно, потому что почти никакой морской живности рядом с побережьем Салоу нет.
  • 3-я и дальше

В ресторане «шведский стол» сервируют блюда интернациональной кухни, в том числе блюда для детей. Также открыты снэк-бар у бассейна и лаундж-бар. Кроме того, каждый вечер в отеле устраивают дискотеки и проводят развлекательные программы. В распоряжении гостей отеля снэк-бар, детский бассейн и игровая площадка. Кроме того, в отеле Dorada Palace Salou, окруженном садом, обустроен лаундж.

Для детей Анимационная программа для детей, детский клуб (4–10 лет; закрыт по понедельникам), радионяня (депозит), детская коляска (платно), детская дискотека. В детском клубе есть комната для игр, где организуют занятия творчеством и рукоделием, показы фильмов и состязания в играх для приставок Wii и PS3.
Развлечения и спорт На 7 этаже отеля Dorada Salou расположены салон красоты, массажный кабинет, тренажерный зал и гидромассажная ванна. Оттуда открывается живописный вид на город Салоу и окрестности. Недалеко от отеля Dorada Palace находятся поля для гольфа, а поездка до парка аттракционов Порт-Авентура занимает всего 5 минут.

Всего 355 номеров в двух 6-этажных корпусах. В первом корпусе находятся стандартные номера, во втором — апартаменты.

• биде
  • кухня/кухонный уголок
  • микроволновая печь
  • услуга «будильник»
Адрес Cami de les Pasquales 6, 43840 Салоу, Испания
Телефоны: Tel: +34 (977) 38-08-90 Fax: +34 (977) 38-10-70
Пляж Playa de Llevant в 800 м от отеля. У бассейна шезлонги и зонтики бесплатно, полотенца под депозит. Льевант – самый большой и популярный пляж в Салоу, растянувшийся вдоль бульвара Хайме I (начинается у спортивного порта и заканчивается рядом со светящимся фонтаном). Несмотря на популярность у отдыхающих, на пляже совсем не тесно – на участке длиной в 1200 метров и шириной в 140 места хватает всем желающим. На пляже есть детские площадки, вышки с бдительными спасателями, душевые кабинки, парковка и бары с ресторанчиками. Кроме шезлонгов и зонтиков здесь можно арендовать снаряжение для дайвинга, хотя делать это довольно бессмысленно, потому что почти никакой морской живности рядом с побережьем Салоу нет. Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
На 7 этаже отеля Dorada Salou расположены салон красоты, массажный кабинет, тренажерный зал и гидромассажная ванна. Оттуда открывается живописный вид на город Салоу и окрестности. Недалеко от отеля Dorada Palace находятся поля для гольфа, а поездка до парка аттракционов Порт-Авентура занимает всего 5 минут. Отель предоставляет услуги yes. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Анимационная программа для детей, детский клуб (4–10 лет; закрыт по понедельникам), радионяня (депозит), детская коляска (платно), детская дискотека. В детском клубе есть комната для игр, где организуют занятия творчеством и рукоделием, показы фильмов и состязания в играх для приставок Wii и PS3. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.