Отдых в Испании

Написано: 8 августа 2011
Время поездки: 24 июля — 4 августа 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Выбирала отель по отзывм и не ошиблась. Много писать не буду, я согласна с предыдущими оценками. Твердая четверка. Очень понравилась еда(впервые, хотя бывала во многих курортных странах). Смеялись с метродотеля называя его Усатый. Но еще больше позитивных эмоций оставила страна и экскурсия в Барселону, хотя с нашими друзьями произошел казус во время поездки: Монако, Ницца, Канны по вине гида отэля Светланы от Пегаса. Эта поездка на 2 дня и обошлась им с ребенком около 700 евро только за экскурсию. Светлана красиво ее расписалса, уверив, что ехать в одну сторону около 6 часов. Когда они поехали только в Барселоне выяснилось(уже по хитрости гида Юрия), что ехать до первого пункта назначения 12 часов! На саму экскурсию по городам времени очень мало и опять назад. Начался скандал, поскольку никто из присутствующих об этом не был проинформирован, а несколько человек вообще не успевали на самолет(возвращались тоже позже на 6-7 часов, чем говорилось). Не знаю чем все закончилось(в разгар скандала они вышли из автобуса, сказав, что не поедут). Деньги не вернули. Впервые сталкиваюсь с ложью от Пегаса. Немного об отеле. Действительно смешило: зачем немцам стоять пол-часа перед закрытыми дверями к бассейну(их открывали ровно в 9)если целый день можно свободно взять лежак? К морю идти неспеша 20 минут(засекали). Пляж центральный с красивой набережной. Брали лежаки под навесом платили 14 евро. Город мне показался большой и красивый, поскольку мы много вечером гуляли по разным направлениям. Ходили в Порт Авентуру(вечером меньше очереди)и от отэ, играли в боулинг в развлекательном центре, заходили в рестораны, бродили по улицам. Всем советую посетить Испанию и Дораду Палас.