Хороший отель, минусы превратились в плюсы

Написано: 10 июня 2014
Время поездки: 31 мая — 7 июня 2014
1. Погода была отличной, странно что мало кто купался в море, на глубене было прохладное, а в общем для меня мерзляки в самый раз, на мелководье просто теплое. Другие плавали в бассейнах, муж и сын тоже периодически, но я в бассейн и зимой хожу, а такое прекрасное море променять на бассейн- преступление. (Начала с погоды, т. к. когда сама ехала только этот вопрос и мучал).
2. Отель Цезарь и августус ч/з дорогу, цезарь на 2-й линии, рестораны разные, а бассейны, бары территории общие. Вай фай (больной для всех вопрос) есть и цезаре и в августусе, но только в районе ресепшен, они дают пароль (надо просить), но один раз мы захотели в номер и заплатили за сутки-5евро, выход только с одного устройства. На ресепшен хуже ловил, чем за деньги.
3. Номер 3-х местный стандарт (3 этаж), очень простой, небольшой, три кровати впритык, но можно сдвигать и раздвигать, телек плазма, балкон был с видом на бассейн, но и на дорогу тоже, я брала беруши, но спать в них не смогла, поэтому периодически просыпалась от шума, т. к. кондер работает только после 15 июня, а нам было жарко и спали с открытым балконом, мои же мужчины дрыхли без задних ног. В ванной гели, фен, в общем как обычно (но слышимость просто нереальная, ощущение, что на горшке ты не один, видимо перегородки из фанеры. )

4. Ресторан и питание хорошее, преобладают рыбные блюда на обед и ужин. Рекомендую ехать на 2-3 разовом питании, питаться в ресторанах намного дороже (на мой взгляд) вот если ехать не в отель, а в апартаменты с кухней, тогда можно все купить очень недорого и приготовить, но кому это хочется на отдыхе? В общем мы с мужем остались довольны питанием. Спиртное только за доп плату в ресторане, но мы приехали расслабляться, т. к. дома не до выпивок, и пили вино и шампанское разных видов, но в основном сухие, еще пиво, все стоит просто очень недорого в супермаркетах. Пиво смешно даже от 12 рублей баночка на наши деньги, а вкус очень хороший, вина от 1 евро и вкус отличный, шампанское Кава супер, крепкие напитки не пили, но они дороже. Теперь буду пить только испанские вина.
5. Расположение очень хорошее, рядом и остановка с экскурсиями и прокат великов, самокатов и еще разной фегни на моторчиках, мы перекатались на всем, рядом супермаркеты и кафешки (в одной по приезду выпили 2 пива + 1 кола=10 евро, подумали как дорого, но тут нам стали приносить орешки, чипсы, выпечку, в общем мы обалдели все в подарок), а вообщем кафешки в Камбрилсе пустые.
6. Теперь про минусы в плюсы. Цезарь августус отель куда приезжают дети из провинций на недельку с учителем на экскурсии, а также привозят больных психически людей на оздоровление. Я не знаю, что бы мы делали с сыном ему 15 лет, еслиб не эти дети, в общем он со всеми перезнакомился, приложение в айпаде ты говоришь русским -перевод испанский и наоборот, но только в зоне вайфая. В общем он очень грустил, когда все разъехались, девченки писали записки в двери на ломаном русском, ночи напролет он гулял с ними, ему было отлично, но многие были в ужасе от толп детей в ресторан и бассейн, так что думайте сразу готовы вы к этому или нет. (но говорят это только до июня) Люди инвалиды лично у меня вызывали интерес, я никогда не видела такого большого количества ненормальных людей, но эти не вызывают жалости, одеты отлично, с ними нянькаются, любая прихоть их исполняется, и степень болезни у всех разная, некоторые я бы сказала умней здоровых. В общем очень показательно, как надо относиться к таким людям. Лично мне не мешали не те не другие группы. Если честно меня больше смушало большое количество пожилых людей, эдакий престарелый дом коста дорадо. Дискотека в августосе -сын сказал, там даже не для вас , а для наших дедушки и бабушки, а отплясывают так, как будто вечно жить собрались. Конечно, это прекрасно. что у них пожилые люди путешествуют и оздоравливаются и даже завидно какие они активные, то на великах, то с палками лыжными ходят.
7. В общем отель больше 4*, чем 3*. Но для обычных людей без претензий, сама работаю в туризме, поэтому знаю, что бывают люди с деньгами и без претензий, а бывают без денег но с такими амбициями и чего хотят сами не знают, но есть прослойка людей которым надо клас делюкс и это не их отель точно. В общем приятного отдыха