Medplaya Hotel Calypso 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в спокойной зоне Салоу, недалеко от центра города, и оформлен в американском стиле. Отель построен в 1985 году, реконструирован в 2013 году (обновляется ежегодно). В 2014 году прошла смена мебели в части номерного фонда, а также установление телевизоров с плоским экраном. Отель отлично подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар valeriy1952
Выбирали отель осознанно по ценовой политике. Отдых получился удачнее, чем предполагали. При поселении нам повезло: номер предложили в новом корпусе и заселили сразу по приезду. … Еще ▾ Выбирали отель осознанно по ценовой политике. Отдых получился удачнее, чем предполагали. При поселении нам повезло: номер предложили в новом корпусе и заселили сразу по приезду. Ежедневно восхищались девушками на ресепшне и на входе в ресторан-столовую: профессионалы, есть русскоговорящие, с чувством юмора. Начитались негативных отзывов об уборке номеров, к счастью это было не так. Уборка была ежедневной, смена полотенец ежедневно. Wi-Fi в номере работал хорошо. В номере был бар-холодильник и кондиционер.

Питание великолепное, лучше, чем на 3 звезды: ежедневно разнообразие, большой выбор мясных блюд, фруктов, салатов, чудесные десерты, йогурты. К сожалению во время ужина все напитки, включая воду только за отдельную оплату. Было бы удобно, если бы в номере был минимальный набор посуды. Хорошо сработала турфирма "Anex-Tour" по трансферу из аэропорта в отель и обратно. Планируем приехать еще раз в Салоу в 2020 году, в этот же отель. Мы чувствовали себя, как дома и в городе и в отеле.
Мы сюда ездим второй раз поэтому отдаем все 10 баллов. Были в 2018 году, нас устраивает цена-качество, локация, расположение пляжей в близи, возле главной улицы, питание, анимация. … Еще ▾ Мы сюда ездим второй раз поэтому отдаем все 10 баллов. Были в 2018 году, нас устраивает цена-качество, локация, расположение пляжей в близи, возле главной улицы, питание, анимация. По сравнению с другими отелями цена хорошая. Мы брали полный пансион без напитков, был несколько вариантов первого, очень много морепродуктов, изобилие фруктов, креветки в чистом виде, красная рыба. До моря нужно пешочком, идти минут 10. Пляжи с голубым флагом, есть смысл пройтись. Мы знаем что у них есть старый корпус, там где ресепшен и новый. Обещали что в старом корпусе сделают ремонт, и модернизируют номера.
аватар vitamalyshko
Отдыхали с мужем в конце сентября с Anex Tour. Погода была теплой, температура моря 24-25 градусов. Напишу об отеле: в отель приехали в 00 час, очень уставшие, поселили нас в номере 003 - это на 1 этаже, без балкона. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в конце сентября с Anex Tour. Погода была теплой, температура моря 24-25 градусов.
Напишу об отеле: в отель приехали в 00 час, очень уставшие, поселили нас в номере 003 - это на 1 этаже, без балкона. По приезду нас ждал поздний ужин в ресторане, спасибо. Утром пошли на ресепшн, без доплаты, нам поменяли номер с балконом и видом на бассейн. Очень и очень шумно. Анимация работает до 23-30 час. , если вам рано вставать на экскурсию (мы ездили в Ниццу), то спать вам не придется - это точно. Номер лучше брать с видом на дорогу, если хотите тишины. В отеле хорошая анимация, скучать вам не придется.
Расположение отеля хорошее, остановка рядом, если выйти из отеля и свернуть вправо. Направляясь к пляжу, можно скупиться в торговых точках.
Пляж. Самый ближайший пляж (все пляжи бесплатны)- это выйдя из отеля, повернуть влево, снова влево и никуда не сворачивать. Лежаки платно, поэтому не брали, загорали на покрывале (привезли с собой).
Питание. Мы брали завтрак и ужин, были сыты. Кормят очень вкусно. Респект поварам!
В отеле есть гид Евгений от Anex Tour, который вам представит экскурсии на ваш выбор. Быстро решает все вопросы, спасибо ему за поездку на футбол, получили огромное удовольствие.
Если получится приехать в Испанию, вернусь в этот отель еще раз. Спасибо администрации отеля за прекрасно проведенный отпуск!
аватар alinamelnik-1990
Замечательный отель! Питание на высшем уровне. Расположение находится не далеко от моря, 10 минут ходьбы. Но мы с ребенком 4 годика ходили за 15 минут. Находится не далеко от самой красивой бухты, к главному пляжу от бухты по набережной идти 5 минут. … Еще ▾ Замечательный отель! Питание на высшем уровне. Расположение находится не далеко от моря, 10 минут ходьбы. Но мы с ребенком 4 годика ходили за 15 минут. Находится не далеко от самой красивой бухты, к главному пляжу от бухты по набережной идти 5 минут. Замечательные номера современные номера. Отзывчивый, приятный персонал, всегда готов прийти на помощь. Несмотря на то что отель 3*, поставила б ему 4*. Советую отель, останитесь довольными как и я)
аватар papapri
Поездка-14 августа 2017-22августа 2017 года. Вылетали из Москвы камапнией Азур авиа. Долетели нормально, Боинг. Отель находится в Каталонии, в городке Салоу. Вернее это наверно даже не город. … Еще ▾ Поездка-14 августа 2017-22августа 2017 года.
Вылетали из Москвы камапнией Азур авиа. Долетели нормально, Боинг. Отель находится в Каталонии, в городке Салоу. Вернее это наверно даже не город. А видимо бывшая рыбацкая деревня. Все постройки-либо отели, либо апартаменты вообщем все дома в поселке (или городке) современные. Заселились без проблем, на ресепшне русскоговорящие сотрудники. Номер 230 на 2 этаже окна на улицу(не во двор). Номер небольшой-кровать. стул, столик с зеркалом, встроенный шкаф. телевизор в номере. как потом оказалось-6 русских программ(53.55, 56…). Холодильник платно(6 евро в день и на него очередь, как сказал гид). Отель состоит–это два Г-образных здания 5-6 этажей. Лифт. Внутри во дворе-2 взрослых бассейна и 2 детских. Бассейны откровенно не понравились. Во-первых для таких 2-х зданий это слишком маленькие по размеру бассейны, и еще режим работы у них странный-в 7 часов вечера их огораживают матерчатой сеткой и утром открывают(убирают сетку) только в 10-00. А так как в отеле много иностранцев кои очень любят бассейны, то если Вы придете чуть позже момента открытия то в придется в лучшем случае сидеть на стульчике –все занято. На следующий день по приезду нас встретил Отельный гид-Эдуард, все как обычно-экскурсии, вопросы по отелю. Гид нормальный, находится в отеле практически с 9-00 до 17-00 с перерывами . Отвечает на вопросы, решает проблемы(у нас проблем не было).
Питание-Питание отличное-нет никаких нареканий. Ну если только я заметил когда во время еды начинают мыть посуду, то тарелки не всегда отмываются дочиста(прям как в рекламе про средство для мытья посуды в моечной машине). С утра-шампанское(по желанию), никакой спешки и давки, все всегда лежит, если нет-тут же подносят или готовят. Постоянно фрукты-арбузы, дыни, персики, нектарины, сливы(желтые и синие), яблоки и груши конечно. Вообщем-разнообразие. Йогурты и прочее. Мясо-в основном нормально приготовленное, несколько видов. Правда я обратил внимание на то что свинина иногда бывает очень жесткая-толи повар торопится, толи просто непрожаривает, возможно в Испании редко готовят свинину. Гарнир-картофель фри, рис(обычный и с морепродуктами), макаронные изделия. По поводу напитков. Ну так как в обед и в ужин напитки только платные-их можно либо купить тут же за стойкой за 1.5 евро(питьевая вода), либо просто налить в номере воды и принести бутылку воды с собой. Мы обычно покупали в маркете 5 литровую емкость(0.8-0.95 евро) и просто набирали из неё в бутылочку 0.5 и брали с собой на обед или ужин(0.5 литра бутылочка в автомате отеля стоит 1.5 евро). Мороженное постоянно. Вообщем с голоду не помрете, как говорят. Отлично-респект кухне. После приема пищи тут же убирают Ваш стол-бумажная скатерть и посуда уносится, ставятся новые приборы.
Теперь о том можно ли что нибудь взять со стола с собой? Полежать на плаже. погрызть например персик. взятый в столовой, или еще что. Ну по правилам отеля конечно нельзя. НО, Если Вы не будет в наглую тарелками выносить еду а просто незаметно положите в сумочку например пару персиков-Вам никто ничего не скажет. Конечно желательно делать это незаметно , чтоб не видели работники столовой. Причем по моим наблюдениям все делают это-и наши соотечественники, и немцы, и французы и испанцы, приезжающие на уикэнд к морю. Это не считается зазорным. Просто. как говорят нужно знать меру и делать это аккуратно.
И еще-в основном мы заметили что люди , которые живут в отеле берут столько сколько съедают (в основном). Не как в Турции-наши туристы набирают полный стол, съедают 1/3 а остальное оставляют на столах надкусанным . Правда в этой бочке меда есть ложка дегтя. Я убедился что наши туристы(в основном) ведут себя в столовой нормально чего не скажешь о господах иностранцах, особенно негры(видимо из Франции). Вот после них остается куча грязи на столах и под ними. Комментарии излишни. Очень шумные немцы-галдят, махают руками. Вот это мне не понравилось.
Окрестности-Отель находится как бы на окраине городка. Недалеко от него-как я его назвал-Променад, центральная улица по которой мы ходили на, потом направо)Можно завернуть на первом перекрестке, дойти до Спара, а там выйти на Променад, можно завернуть на Променад(второй перекресток. потом направо). Пляж очень большой-несколько километров. Море не глубокое. В основном люди либо лежат на песке, используя циновки, которые можно купить в любом магазине, так же переносные(назовем их так) шезлонги разного вида. Так же можно снять лежак, можно на день. можно, как сказали, даже по часам. Лежак под навесом-10евро-один, 15 евро за два, лежак+зонт-5+5 евро. Так же недалеко от отеля расположены еще два небольших пляжика.
Недалеко расположены два небольших парка-один для детей с парой аттракционов, другой просто небольшой(очень небольшой) парк для прогулок. Так же недалеко. как идти к центральному пляжу расположен муниципальный парк, несколько аттракционов, фонтан.
Экскурсии-так как мы были всего 8 дней , мы взяли 2 экскурсии: 1-Барселона Гауди премиум+фонтаны-110 евро(с человека). так как мы были в Барселоне в день теракта(автобус уехал с того места примерно за 10 минут до теракта) экскурсия вышла смазанной. из парка нас полиция удалила а на фонтаны мы вообще не попали. да еще возвращались 4 часа в отель. . По экскурсии-Сначала посещение цента Барселоны, её центральной площади, готический квартал, небольшая часовая прогулка(самостоятельно) по близлежащим улочкам и магазинам, потом переезд(уехали за 10 минут до теракта-бог наверное миловал), до собора Святого семейства, там экскурсия, потом поехали в парк Гуэль(с посещением его платной, закрытой части), ну а из парка , как я сказал, нас полиция выдавила ненавязчиво-и на этом закончилась наша экскурсия.
2-Монсеррат. 2 экскурсия была в знаменитый своей черной Мадонной Бенедиктинский монастырь. Что нам было обещано? Посещение монастыря, знаменитой статуи черной мадонны, Дегустация ликеров местного производства и их покупка при желании. Дегустация сыров и хамона, При желании-подъем на фуникулере на обзорную площадку(оплачивается при покупке экскурсии или на месте. ).
Что на самом деле. Экскурсовотд, которая возила нас по монастырю, сначала с пулеметной скоростью в течение 30-40 минут нам объясняла, что где находится, что и как нам делать, куда Ходить и куда не ходить. Не буду пересказывать всю экскурсию-вообщем дегустация-магазин, заходите дама продавец в небольшой пластиковый стаканчик по очереди наливает 4 ликера-пробуете. Все. Сыр-ряд торговцев сыром . вы просто проходите по нему и пробуете(при желании и покупаете если понравился) сыр-все. Фуникулер. Станция сама это маленькое помещание, стоит очередь. Продают билеты и сразу запускают на фуникулер который ходит в течение 12 минут. Не обязательно стоять в общей очереди если у Вас есть билет(это мы сами выяснили опытным путем). Все. Отель нам очень понравился. ка и сама Испания. Конечно в следующий раз хочется поехать куда-нибудь в другое место.
Небольшой пляжик недалеко от отеля Променад-центральная улица городка. Барселона,готический собор,центр Улочки готического квартала. Готический квартал.Во время экскурсии. Саграда ди Фамилия (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família),вход  (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família)внутри  (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família)внутри
аватар lulishina
Отель имеет удобное расположение от моря, магазинов, центра, вокзала. Уютные, номера, хорошо убираются. Питание шведский стол разнообразное и вкусное. Мы брали завтраки и ужины, этого вполне было достаточно, много разнообразных фруктов и выпечки. … Еще ▾ Отель имеет удобное расположение от моря, магазинов, центра, вокзала. Уютные, номера, хорошо убираются. Питание шведский стол разнообразное и вкусное. Мы брали завтраки и ужины, этого вполне было достаточно, много разнообразных фруктов и выпечки. Каждый вечер анимация. Персонал внимателен и дружелюбен. Из недостатков стоит отметить отсутствие в номере холодильника.
аватар kuznets.e
Оказался шумным из-за ежевечерних дешевых шоу до 23:30 и далее. Люди весь не сразу разбегались спать. Номера слишком маленькие, обшарпанные и грязноватые. Пол - просто плитка. … Еще ▾ Оказался шумным из-за ежевечерних дешевых шоу до 23:30 и далее. Люди весь не сразу разбегались спать. Номера слишком маленькие, обшарпанные и грязноватые. Пол - просто плитка. Это капец.
Но правда кормили не плохо и два раза в день. Короче на три звезды не тянет.
аватар toxic
Отдыхала в этом отеле с 22.09. 13 по 30.09. 13. В европейских отелях не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Отель хорошая тройка. Жила в первом корпусе на 4 этаже номер для одной предоставили стандартный "сингл" место было достаточно. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с 22.09. 13 по 30.09. 13. В европейских отелях не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Отель хорошая тройка. Жила в первом корпусе на 4 этаже номер для одной предоставили стандартный "сингл" место было достаточно. Убирали ежедневно, полотенца меняли регулярно. Кроме мыла , больше в ванной нет не чего . Если полотенце испачкалось то бросьте его на пол и его сразу заменят.
Сейф платный +еще нужно сразу оставить залог 50 евро, фен так же дадут после внесения залога . На ресепшене работает Светлана она единственная говорит на русском. У нее же можно попросить карты во все городишки расположенные рядом. Завтраки стандартные "европейские" , шампанское по утрам . Обеды и ужины разнообразные. Не нужно сравнивать питание в европейских отелях с отелями в Турции и Египте, тем более не забываем это 3-ка. Но все приготовлено вкусно. Единственное что не понравилась рыба, несколько раз пробовала не жаренная , не варенная. Фрукты, мороженное, выпечка . Отличные супы (раз был БОРЩ!!! ! ))))) . Напитки на обед и ужин платные , удивила цена на бокал сангрии 2.60! ! Если у вас экскурсия и вы не успеваете на завтрак, можно взять "пикник" заказывают на ресепшене. Если не успеваете на ужин , можете поменять его на обед в любой день .
Претензий к территории , наличию лежаков у бассейна (хотя и сама там не лежала, видела свободные)нет, 3 бара в отеле , все на уровне. На анимацию сама не ходила, но многие о ней отзывались хорошо.
До пляжа примерно 5-7 минут но в горку , а потом еще и вниз по ступенькам к самому морю. Это самый близкий пляж и на нем меньше было народа, на 2 других идти чуть дальше. Один раз сходила на те два пляжа очень много народа, больше туда не ходила.

Сам городок очень приятный, отличная набережная идущая вдоль моря, большое количество фонтанов, один из них музыкальный уменьшенная копия фонтана в Барселоне (в не сезон шоу только пятница, субб, воскр, с 21 по 21.20)

Шопинг........на мой взгляд отсутствует , как в самом Салоу , так и в Таррагоне и Реусе-хотя здесь еще есть возможность чем-то себя порадовать))))

Цены на экскурсии у туроператора не обосновано как обычно завышены. По этой причине ездила на экскурсии от Планы, экскурсии проводят хорошо говорящие на русском (многие просто русские) гиды. Автобусы все комфортные, программа у всех одна, нет смысла переплачивать.

Карточка для поездок Т-10 (на 10 поездок) но в офисах (не в будках) можно попросить и карточку на 2.3 и т поездок. На 10 стоит 14.5 , ее можно пополнить и не обязательно покупать несколько, можно одной заплатить за несколько человек. Карточку не выкидывают , а сдают и получают 3.5 назад. Платить наличными не выгодно (проезд до Тарагоны наличными -2.8 , картой-1.4)

Море- мелкое , чтобы было по шею при росте 1.60 от берега нужно отойти метров на 50-70. Вода была замечательная 25-26 градусов, в последние дни было не большое волнение , что только добавило позитива в купание.

Для звонков в Россиию покупала сим карту "Либара" за 7 евро , с домом разговаривала 40 минут.

Хорошего Всем отдыха
Отель очень хороший, уютные номера, кругом чистота, персонал отеля внимательный, вежливый, доброжелательный. Повара отличные, все очень вкусно и разнообразно. В следующее лето по возможности снова поеду именно туда. … Еще ▾ Отель очень хороший, уютные номера, кругом чистота, персонал отеля внимательный, вежливый, доброжелательный. Повара отличные, все очень вкусно и разнообразно. В следующее лето по возможности снова поеду именно туда.
Здравствуйте. Отдыхал в этом отеле в период с 12.07 по 02.08. Начну, пожалуй, в целом об отеле. Отель хороший, свои три звезды оправдывает. Персонал очень приветливый, доброжелательный. … Еще ▾ Здравствуйте. Отдыхал в этом отеле в период с 12.07 по 02.08. Начну, пожалуй, в целом об отеле. Отель хороший, свои три звезды оправдывает. Персонал очень приветливый, доброжелательный. Но вот с русским языком на ресепшн есть некоторые трудности, так как по русски говорят только две девушки: одна из русская, другая же испанка, знающая русский. Но в отеле два раза в день работает прекраснейший гид Андрей от компании Тез Тур. Я сам ездил от Корал, но так как нашего гида постоянно не было в отеле, обращался за помощью к нему. Так что все вопросы задавайте ему. Номера в отеле убирают каждый день, но постельное бельё меняют каждые три дня. Но есть один и неприятный факт. В этом отеле очень плохо спать, так как стены тонкие, слышно абсолютно всё, чем занимаются соседи, слышен любой шум и шорох. К тому же в этом отеле очень громкая анимация, так что если окна вашего номера будут выходить на улицу, а не к бассейну, считайте, что вам повезло. Поэтому первую неделю я спал очень плохо. Но если же вы привыкли к шуму, то вас это тревожить не будет. Wi-Fi в отеле есть. Пароль от него: Calypso2012. Но в часы пик он перегружен, да и сам по себе интернет очень медленный. Основной контингент отеля - это русские, англичане и французы. Они, конечно, довольно-таки шумные, но воспитанные и приветливые. Теперь пару слов о питании. Питание хорошее, не очень разнообразное, но вкусное. Но оно рассчитано на иностранцев. Например, на завтрак есть яичница с беконом, бобы, картлфель фри и тд. Некоторые блюда острые, так что осторожнее. Каждый четверг бывают тематические ужины, где вы можете попробовать блюда разных стран. Когда я там отдыхал, был ужин в стиле Венеции, Китая и Мексики. Кстати, каждую пятницу на ужин бесплатно подают креветки и шампанское. Не пропустите. Если же вы собираетесь питаться вне отеля, знайте, что это довольно дорого. В среднем ужин вам обойдётся в 15-20€ на человека. Кафешек очень много и есть на разный вкус. Немного о пляжах. До пляжа идти 15-20 минут, да притом сначала в гору, а потом ещё и спускаться по ступенькам. Так что те, кто пишут, что до пляжа идти 7-10 иинут, вы, наверное, спортсмены. Так что под конец отдыха до пляжа я еле-еле добирался. Там есть два пляжа. Один центральный, до него идти минут 20-25 и другой тот, про который я уже говорил. Пляжи хорошие, чистые. Вход в море удобный, так что детям будет хорошо купаться. Лежаки, зонты за доп. плату. Но по улицам много-много магазинов, в которых вы можете купить те же самые зонтики, пляжные стулья и тд. О магазинах. Рядом с отелем есть две автобусные остановки, с которых вы можете съездить в Реус и Таррагону. По поводу этих двух городов - советую съездить за покупками лучше в Таррагону. Там есть два центра Parc Central и El Corte Ingles. В первом магазины, как правило, местные и мало брендовых. Во втором наоборот: есть все известные бренды. Цены приемлемые, не очень дорогие, качество же прекрасное. К тому же в Таррагону легче добраться, да и сориентироваться тоже легче, так как эти магазины находятся рядом, и идти недалеко. А вот в Реус, мне кажется, стоит съездить только ради музея Гауди и просто архитектуры города. До магазинов там идти далековато, магазины там дорогие. Например, за какое-то там небрендовое платье просят 100-150€, что не оправдывает сам товар. Да и магазины там разбросаны по разным улицам. Так что выбор за вами. В Салоу есть множество магазинов. Но там, в основном, продают сувениры, форму футбольных клубов и тд. Если что-то будете покупать в магазинах на улице, торгуйтесь, так как цена в таких магазинах не фиксированная и, как правило, хозяева этих магазинов индусы и турки. О развлечениях. Рядом с отелем есть ночной клуб Pachito. Говоря честно, клуб деревенский, маленький и скучных. Советую всем съездить в Пачу. Можно доехать на автобусе. Он ходит после 11-ти. Клуб очень крутой, выступают там всемирно известные диджеи, так что такое пропускать не стоит. Также советую съездить в Порт-Авентуру. Не пожалеете. Билеты в Пачу и Авентуру покупайте у гидов. Вы ничего не переплачиваете, и вам не нужно стоять в очередях. Также я советую съездить на экскурсию в Ниццу, Монако, Канны. Экскурсия очень интересная. Я с удовольствием съездил. Стоит она 225€ у Корал и 325€ у Тез тур. Но это стоит своих денег. Вот это, пожалуй, и всё, что я хотел вам рассказать. Остальное вам расскажут гиды: ) Приятного вам отдыха и моря радостных впечатлений!

аватар vlad.gurjanov
что выбрать?
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель Medplaya Calypso находится в 10 минутах ходьбы от пляжа, в центре Салоу, всего в 2,5 км от тематического парка «Порт Авентура». Отель в 100 км от аэропорта Барселоны, в 15 км от аэропорта г. Реус, в 10 км от г. Таррагона, в 500 м от центра туристической зоны Салоу и в 500 м от пляжа.
Описание пляжа Пляж Playa dels Capellans в 500 м от отеля. У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно.

В ресторане накрывают «шведский стол» из разнообразных блюд средиземноморской кухни. Летом в отеле работает ресторан под открытым небом. Время от времени для гостей организуют тематические ужины.

• бизнес-центр
Для детей Анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт В игровом зале отеля Calypso можно поиграть в бильярд и настольный теннис. К вашим услугам также боулинг и детская игровая площадка. Для гостей всех возрастов проводят дневные и вечерние развлекательные мероприятия.

Всего 532 номера в двух зданиях: 5-этажном и 6-этажном.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
  • холодильник (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Pompeu Fabra, 54-62, 43840 Салоу, Испания
Телефоны: Tel. +34 977 384 900
Fax +34 977 383 513
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.