Хороший отель

Написано: 31 октября 2015
Время поездки: 13 — 24 июля 2015
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отдыхали в отеле Best Sol D'or 3* в июле 2015 года (с 13 по 24 число). В целом, можно сказать, что отдых удался. Побывали на многих экскурсиях (Барселона, Рыцарский Турнир и Фламенко, Таррагона, гора Монтсеррат), два дня провели в аквапарке (10-15 минут ходьбы от отеля), где дважды смотрели короткое, но впечатляющее шоу с дель-финами... Один день потратили (и не зря, так как положительных эмоций выше крыши) на посещение парка аттракционов ПортАвентура (туда, кстати, можно добраться от отеля на городском автобусе), ездили на шоу танцующего фонтана в Салоу (также на городском автобусе), в музей выдающегося архитектора Гауди (автор Собора Святого Семейства в Барселоне) в Реусе (снова – городской транспорт). Словом, отпуск прошел в движении, толком не успели на пляже позагорать и вдоволь накупаться... Но такова Испания, или таков сам я.
Если говорить исключительно об отеле, то это неплохой вариант для постоянных путешествий... Не скажешь, что прямо попал в рай, но отель вполне добротный для трех-звездного. Чистенько, в номерах убираются хорошо. По вечерам анимация, но... Мягко говоря, не очень (больше для детей). Хорошее двухразовое питание (завтрак-ужин), прав-да напитки бесплатные только на завтрак, во время ужина (который можно поменять на обед, если обратиться в ресторан) – уже за деньги (даже вода). Отель очень удобно распо-ложен: недалеко просторный и чистый пляж, рестораны и кафе, аквапарк, до курортных городков можно доехать на городском транспорте.
Вот, пожалуй, все, если быть кратким. В подробности вдаваться не хочу, ибо могу долго размышлять, а не хочется.