Достойный отель

Написано: 29 августа 2014
Время поездки: 31 июля — 10 августа 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали вдвоем с мужем с 31 июля по 10 августа 2014 г. Начитавшись противоречивых отзывов об отеле, ехали с некоторой опаской, но, как оказалось, напрасно. За все время отдыха у нас в отеле не возникло ни одной проблемы. Поскольку для нас тишина в номере является существенным фактором, при заселении сразу попросили дать нам номер на верхнем этаже, выходящий не на бассейн, а на улицу (для сведения: на улицу выходят комнаты с нечетными номерами). В итоге через 10 минут после приезда мы уже заселились в номер 547 на шестом этаже. Номер попался вполне приличный, вся техника хорошо работала: и кондиционер, и телевизор с тремя русскими каналами (пульт к нему был в номере), и сантехника, и фен в ванной. В номере убирали и меняли полотенца каждый день.
Поскольку нам не хотелось озадачиваться питанием на стороне, мы взяли тип питания AI (Все включено) и нисколько об этом не пожалели. Питание, как пишется во многих отзывах, действительно разнообразное и качественное. На завтрак всегда есть омлет, яичница, овсяная и рисовая каши, хлопья, блинчики и т. п. На обед и ужин меню каждый день разное, практически всегда есть морепродукты, причем на ужин обязательно на столе в центре зала есть блюда национальной кухни какой-нибудь страны. Например, в день русской кухни были пельмени, вареники и борщ. В холодильнике сладкого стола на обед и ужин всегда есть очень вкусное порционное мороженое.
Напитки на обед и ужин, несмотря на то, что у нас было AI, приносил официант по нашему заказу. Почти все напитки (кроме сангрии и чая) приносят не разливные, а в бутылках: и вино, и пиво, и сок, и воду. Официанты все очень доброжелательные. Крепкие напитки, даже при AI, можно брать только в баре. Там же, целый день любые вина, соки, натуральный кофе, чай, мороженое, выпечка. На стороне из еды мы покупали только воду в бутылках в номер (за углом отеля в супермаркете напитков 1.5 литровая бутылка воды стоит от 0.45 евро).

До пляжа идти 5 минут, пляж отличный, чистый, только народу очень много. На пляже есть душ, туалет, раздевалки нет. Два шезлонга и зонтик на день стоят дорого -17 евро, поэтому большая часть народу приходят со своими циновками, зонтиками, складными шезлонгами. Они продаются везде и стоят очень дешево (циновки от 2.5 евро, зонтики от 4.5 до 12 евро, шезлонги от 15 евро). Пляжные полотенца с собой можно вообще не везти, циновки намного удобнее.
Ездили на две экскурсии (брали у своего туроператора «Пегас»): суперБарселона с фонтанами, и монастырь Монсерат. Замечательные экскурсии, все это обязательно нужно увидеть. Настройтесь на то, что поездка в Монсерат – это не просто познавательная экскурсия, но и паломничество. Туда приезжают к «Черной мадонне» с просьбами о помощи паломники со всего мира.
Самостоятельно на автобусе ездили в Таррагону (билет в один конец, стоит 3 евро, покупается у водителя) Если планируете ездить много, купите карточку на 10 поездок, будет в два раза дешевле. В Таррагоне прямо на площади у автостанции остановка туристического паровозика. Билет стоит 7 евро, вам выдадут наушники, Вы объедете весь город и будете слушать аудиоэкскурсию на русском языке. Очень интересно, тем более, что на любой остановке можно выйти, остаться, потом сесть на следующий паровозик.
В целом мы отдохнули замечательно: и Испания, и Салоу просто великолепны. И отель вполне достойный и в него можно ехать.