Шумный отель на въезде в Салоу

Написано: 26 апреля 2018
Время поездки: 14 — 21 апреля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Останавливался в отеле Best Mediterraneo 3* во второй половине апреля. Изначально выбор был на Acqua 4* (Салоу) ближе к пляжу, тихий район, но туроператор (Джон Ап) не подтвердил бронь и предложил в альтернативу данный отель. Цена 440 евро за 7 ночей.

Заселение прошло за 5 мин, русский все понимают (т. к. для них важно понять туриста), не проблема. Оплатил туристический сбор 1.5 евро (при поселении), получил пароль от WI-FI и ключи от номера. Номер 226 выходил на улицу. В номере очень шумно даже при закрытом балконе. Постоянно проезжающие автобусы "под горку" дополняли этот шум. С 7 утра и с 18 вечера включали вытяжку на кухне и шум был слышен в номере (как будто рядом ж/д дорога).

Еще одна особенность. Отель Best Mediterraneo 3* участвует в социальной программе, поэтому 99% отдыхающих - это испанские пенсионеры.
Лифт занят практически всегда, т. к. пенсионеры достаточно подвижные ) Пенсионерам очень там хорошо и весело. По вечерам для них - анимация и танцы (с 21 до 23) на 1-м этаже.


Бассейн холодный, без подогрева и никто в нем не купался. Поспать после обеда на лежаке около бассейна не получалось, т. к. вокруг разговаривающие пенсионеры (у мужчин "скрипящие" голоса, так что не заснешь).
До пляжа идти 15 мин в горку, потом спуск. До городского пляжа - 20 мин.

Питание в отеле обычное - завтрак скудный, хотя в принципе есть все чтобы поесть, чай, кофе, сок. Ужин более насыщенный, один раз давали сыр и мидии. Рыба жареная была каждый день. На ужин напитки не включены. При необходимости воду, пиво и вино можно купить за отдельную плату. Предлагают вино за 8 евро бутылка, при этом его стоимость в супермаркете 1.5 евро).

Напротив отеля есть супермаркет GD DUSA (синяя вывеска). Цены ниже, чем в супермаркетах SPAR, Michelangelo). Проверено на разных продуктах (упаковка ветчины/ сыра 150г - 1 евро, пиво Astella - 0.86 евро, вино красное - 2-3 евро). В LIDL цены еще ниже, но он на противоположной части города Салоу, добираться удобно на велосипеде (прокат 5 евро за 2 часа).

Ездил в Барселону и Таррагону.
В Барселону ездил с экскурсией. Стоимость обзорной экскурсии с гидом с учетом проезда 25 евро. Выезжали в 9 утра, вернулись в 19 вечера.
В Таррагону удобнее добираться автобусом (цена проезда 2.95 евро в одну сторону). Оплачивать можно сразу водителю. Остановка рядом с отелем. На электричке цена билета 2.85 евро, ж/д станция находится в другой части города, пешком 40 мин идти. В кассе нужно сказать: "ун болето ту Барселона" для покупки 1 билета в Барселону).
Отель может подойти людям пенсионного возраста, при условии номера "на бассейн".