Бюджетный отельчик на 1-й линии

Написано: 20 августа 2010
Время поездки: 8 — 15 августа 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Достоинства:
Первая береговая линия
Отличный пляж перед отелем
Разнообразное питание

Недостатки:
Маленькие номера со старой мебелью
Отвратительные матрасы
Плохая звукоизоляция номеров

Отзыв:
Отдыхали в Best Maritim c 8 по 15 августа. Бронировали самостоятельно через сайт отеля по раннему бронированию со скидкой 15%, вышло 972 евро за неделю на полном пансионе за DBL. Отельчик сетевой, менеджмент отличный, всё хорошо отлажено. После бронирования на сайте отеля можно оформить карту клиента – ряд услуг будет бесплатно, в моем случаи не пришлось платить за аренду сейфа и сауну. На ресипшен двое девушек отлично владеющих русским языком.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Здание отеля выстроено буквой П, большинство номеров имеют боковой вид на море. Номер достался не большой, метров 12-15 с боковым видом на море, красиво.

На полу кафель. Номерной фонд не новый, но всё исправно работало. Расстроили матрасы на кроватях – жесткие, неудобные, к утру затекали мышцы. Мебель также не мешало бы обновить. Нет минибара, но можно взять в аренду холодильник за 3 евро в день, многие постояльцы приезжают со своими переносными холодильниками и берут их с собой на пляж.
Немаловажный минус – плохая звукоизоляция номеров. Слышно всё, что делается в соседних номерах. В туалетной комнате ванная отделенная стеклом, удобно принимать душ, на пол ничего не льется. Имеется фен. Сам же размер туалетной комнаты также крайне маленький, даже одному человеку неудобно – дверь отрывается во внутрь и перекрывает доступ к унитазу и чтобы закрыть дверь нужно буквально вжаться в угол между ванной и раковиной.
ТЕРРИТОРИЯ:
Территория отеля небольшая – само здание, паркинг, внутренний дворик и прилегающий к нему бассейн с баром, крытый бассейн с сауной и тренажерным залом. Бассейн глубиной от 0.6 до 2 метров. Есть детский бассейн.
ПИТАНИЕ:
При бронировании можно сделать выбор типа питания – от завтрака до полного пансиона.
Кормят вкусно и разнообразно, сменность блюд неделя. Ресторан в отеле один с приятной открытой террасой у бассейна. Напротив ресторана бар работающий с 9-00 до 24-00.
Завтрак накрывают с 8-00 до 10-30. Фишка – шампанское на завтрак! Кофе из кофемашины крепчайшее и вкусное - зерно мелится в кофемашине. Соки разводные, пара видов. Чай пакетированный. При тебе жарят блинчики и яичницу. Присутствовали также омлет, яйца, сосиски, колбаски, поджаренный бекон, помидорки, огурчики, оливы/маслины, йогурты, мороженное, нарезки сырные и мясные, выпечка, хлопья. Отличный выбор фруктов – дыня, арбуз, персики, яблоки, груши, ананасы, бананы. Причем фрукты и на завтрак и на обед и на вечер.
Обед с 13-00 до 15-00. Уже с обеда делают гриль – что-то мясное и рыба. Ассортимент гриля меняется по дням, то поджаривают тунца, то семгу, то сибаса. Рыба очень хорошо разделана. Мясо на гриле всегда было сочное, но без крови из-за тонкой разделки.
Очень вкусные мясные блюда на самораздаче – 2-3 вида, индейка просто тает во рту. Обязательно что-то рыбное. Ежедневно в обед 3 вида супов.

Ужин с 19-00 до 22-00. Также обязательно гриль – мясо/рыба. 2-3 вида мяса на самораздаче, рыба, ризотто или спагетти. 2 вида супов. Большой выбор гарниров, одного картофеля было только 2-3 вида. Каждый день на ужин накрывают стол с деликатесами – каждый день что-то новое. То выложат хамон, то королевские креветки, то мидии, то традиционные колбасы, то сыры, то рыбные нарезки.
Напитки в обед/ужин оплачиваются отдельно. Вино от 8 евро за бутылку, средний ценник 10-12. Выбор приличный. Если не допили приносят на Ваше следующее посещение ресторана. Ценник на питье: вода 0.5л -1.3 евро, сок -1.9 евро, местное пиво San Miguel - 1.8 евро за бутылочку 0.33ml. В баре можно взять разливное, за кружку 0.5л просят 2.5 евро.
Некое неудобство создает оплата на выходе из ресторана – на счёт не записывают, но можно расплачиваться кредиткой.
СЕРВИС приемлемый. В ресторане заказ принимают и приносят быстро. Убирают в номере хорошо, моют отодвигая кровати. Шампунь и мыльце докладывали при уборке ежедневно. Полотенце меняют если бросить на пол. Белье за неделю сменили 2 раза.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
Анимация в отеле вялая. Вечернее шоу в основном проводят своими силами, оно длится до 23 часов. Для детей ежедневно в 15-45 проводят показ мультиков.
В лобби установлены бильярдные столы.
Присутствует Wi-Fi, код можно получить на ресепшен.
ПЛЯЖ: Море через пешеходную дорожку, это немаловажный плюс поскольку большинство отелей/апартаментов от Ла Пинеды до Кэмбрилса расположены через автомобильную дорогу. Практически напротив отеля установлен волнорез, сильных волн нет и вода достаточно прозрачная. Вход пологий, но недолгий. Отдельное тема песочек! Это что-то! Кажется, что в полосе прибоя кто-то рассыпал песчинки сусального золота!
ИТОГ: Весьма неплохо для пляжного 3*** отеля. Питание выше всяких похвал!
Немного шумновато, но эта же Испания! )))