Best Los Angeles 3*– Отзывы

ИспанияКоста Дорада Бест Лос Анджелес, Бест Лос Анжелес, Бест Лос Анхелес
№2 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен всего в десяти минутах ходьбы от пляжей Леванте и Капельянс, в непосредственной близости от многочисленных баров, дискотек, ресторанов и сувенирных магазинчиков. Экономичный вариант для молодёжного и семейного отдыха. Подробнее →
аватар Natanell
Natanell  •  ездил(а) 1,5 год назад
Местоположение -центр, супермаркет рядом, пляж в пяти минутах, экскурсии от Бус Плана. Барселона в 120 км., Монтсеррат в 100 км., посетили цирк дю Соллей!!! Таррагону. Море и песок золотые! Пляж пологий, рай как для детей (мелко метров 40, далее постепенная глубина), так и для взрослых. … Еще ▾ Местоположение -центр, супермаркет рядом, пляж в пяти минутах, экскурсии от Бус Плана. Барселона в 120 км., Монтсеррат в 100 км., посетили цирк дю Соллей!!! Таррагону. Море и песок золотые! Пляж пологий, рай как для детей (мелко метров 40, далее постепенная глубина), так и для взрослых. Кухня Испании пальчики оближешь. Променад есть и довольно таки большой, поющие фонтаны. Хамон, фуэт....ВСЕ СУПЕР!!!
аватар big-town
Без нареканий. Все соответствует 3-ем звездам. … Еще ▾ Без нареканий. Все соответствует 3-ем звездам.
аватар ykor67
ykor67  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали с семьей, двое взрослых и двое детей 10 и двое12 лет с 13 по 27 июля 2013 года в Испании, Коста-Дорада, Салоу. Отель Best LosAngeles ***. Оператор Coral Travel. Цена за 14 ночей 152000 руб. 1. … Еще ▾ Отдыхали с семьей, двое взрослых и двое детей 10 и двое12 лет с 13 по 27 июля 2013 года в Испании, Коста-Дорада, Салоу. Отель Best LosAngeles ***. Оператор Coral Travel. Цена за 14 ночей 152000 руб.
1. Трансфер - OK! Встретили, довезли, пока ехали все рассказали и что можно показали. Правда чемоданы закидывал в автобус сам.
2. Автобус не подъезжает к отелю, следовательно чемоданы приходится тащить самому вплоть до номера. Никаких носильщиков нет и в помине. Нигде такого не видел. По приезду пришлось часа 3 ждать, пока будет готов номер. Чемоданы поставили в камеру хранения и пришлось сидеть в холле. Читай следующий пункт.
3. В холле отеля и на стойке ресепшена отсутствуют кондиционеры, долго не посидишь, очень душно. Ну очень. Впоследствии кондиционеры на ресепшене починили, но прошло почти две недели. Так что осадочек остался.
4. На ресепшен всегда присутствует русскоговорящий сотрудник, готовый помочь. Например так как нас было четверо в номере, а кровати только две, то дети спали на одной кровати. В общем понадобилась еще одна простыня. Принесли через 5 минут две штуки без проблем. А еще, не посмотрев условия хранения, купил фуа-гра. А холодильника то в номере нет. Попросил на ресепшене сохранить в холодильнике до отъезда. ОК!
5. Скаредность и экономия, переходящая в непрекрытую жадность очень хорошо чувствуется. Это относится и к Испании в целом и к отелю в частности. Денег стараются срубить на всем. Например обещанного фена в номере нет. Чтобы его взять надо сходить на ресепшен, оставить залог 20 евро. Или другое - по приезду в отель тебе не надевают никакого браслета, а выдают бумажку с указанием о вашем виде питания. А при входе в ресторан стоит чувак, проверяющий, можно ли тебя кормить или нет. Забыл бумажку - иди в номер. А вот еще пример: добирались из PortAventura перед закрытием (около 12 часов ночи) до отеля на автобусе BusPlana. Оп-с. Сюрприз. Заранее купленные билеты по 1, 14 евро не действуют, покупай по 2 евро. Все грамотно. Основная масса посетителей уезжает поздно.
6. В номере две двуспальных кровати, гардероб, тумбочка, маленький столик с ящиком, на котором стоит 14 дюймов телевизор (на русском 2 или 3 канала), и еще какая непонятная деревянная полочка, одна розетка - не забудте взять тройник. На балконе пластиковый столик и три стула. Ни сушилки ни веревок ни крючков. Хотите просушить вещи извольте вешать на перила балкона. Зеркало и две картины абстракции. Но главное чудо это кондиционер. Во первых он висит прямо над кроватью, над головой, во вторых у него нет регулировок - никаких! Хотите изменить температуру извольте его выключить, ну а потом опять включить, и так до бесконечности. Полуавтомат. Можно было бы спать и с открытым окном, но по улице всю ночь до утра ходят пьяные. Постоянно орут. Уж на что я крепко сплю, а и то постоянно просыпаюсь. Шумоизоляция в отеле никакая, прекрасно слышно, что происходит за стенкой и в коридоре. Для пользования телевизором надо сходить на ресепшен, оставить залог 10 евро и тогда ты станешь счастливым обладателем пульта. То же самое, один в один, и с ключом от сейфа. Только за пользование сейфом взимается определенная плата. Полы в номере - холодный кафель. Меня особо это не напрягало, но думаю, ковролин был бы предпочтительнее. Холодильник отсутствует как класс. Один раз ребенок ночью упал с кровати головой на пол. Это я по поводу ковролина.
7. Санузел совмещенный. Унитаз, умывальник, ванна, зеркало. На каждого члена семьи по два полотенца, постоянно докладывают мыло, шампунь, гель для душа, расческа, туалетная бумага качественная и много. Замок двери в санузел был сломан. Ну ничего, мы же семья, можем и так. Так как нас было четверо, то постоянно возникала проблема, а куда повесить полотенце и мочалки. Хотелось бы крючков на стенах побольше. В общем, если честно, номер маловат для четырех человек. Back in USSR. Хотя влажная качественная уборка, заправки кроватей каждый день. Если полотенце на полу, то повесят новое. Вчера на видном месте жена оставила уборщице 1 евро - не взяла. Попробуем сегодня.
8. Расположение отеля в 5 мин. ходьбы от моря. В принципе здание расположено торцом к югу, так что нет палящего солнца в окна. По крайней мере у нас солнце появлялось только в 5 вечера. На территории имеются два бассейна, детский бассейн и бассейн с джакузи. Довольно чистые. Когда бы не пришли, всегда есть свободные лежаки. У отеля есть прокат велосипедов, игровые автоматы в холле. Ни теннисных столов, ни спортзала, ни тем более теннисных кортов я не заметил. Главный недостаток расположения отеля - это люди орущие до утра под окном. Но думаю, что здесь (в Салоу) это распространено повсеместно.
9. Питание на 5. Несколько необычно шампанское по утрам. Хорошее. Ну и на ужине все напитки платные. Не хочешь платить - ешь всухомятку или купи бутылку воды за 1, 8 евро. Еще раз повторю - Испания это не та страна, где можно сэкономить.
10. Анимация на 3, 5. Днем старается (а может и не очень старается) развлекать народ господин Себастьян родом с Доминиканы. Что может сделать один человек на большой отель? А вечером тот-же Себастьян немного поиграет с детишками. И в 22.00 поют или пляшут приглашенные артисты.
11. Пляж - песок, 5 мин. пешком от отеля. Вообще то имеется несколько пляжей, но на всех толпа народа. Море чистое, волны нет, заход в воду постепенный. Из-за скопления народа все это сильно напоминает Анапу. Шезлонг-5 евро, зонтик-7, но можно и со своим. Мы об этом знали, так что шока не было. Пляж закрывается в 7 вечера. Около 7 сборщик денег за зонтики бесцеремонно, не говоря ни слова скидывает в песок ваши вещи, лежащие на шезлонге и убирает шезлонги в стопку.
12. Все экскурсии покупали у отельного гида. Можно дешевле, если передвигаться самому или купить в другом агентстве.
13. Сафари на джипах - 5. Красота природы, горы, виноградники. Сам был за рулем. Хорошо все спланировано. Час или два едем, потом остановка на фото или купание или небольшую экскурсию или прием пищи.
14. Вся Андорра - 4. Понравилось - красота природы, вылизанная страна, отличный комплекс бассейнов с минеральной водой. Не понравилось - гид всю обратную дорогу не проронила ни слова, слишком много времени отводится на шопинг и совсем не отводится на музеи и достопримечательности.
15. Вся Барселона - 3. Галопом по европам. Сфоткались - побежали дальше. Везде толпа туристов - просто первомайская демонстрация. Скрасило все это безумие только то, что мы не стали обедать в рекомендованном ресторане гида, а пошли в первый попавшийся в центре Барсы. Все было супер! На четырех человек с бутылкой шампанского, пивом и дессертом оставили 78 евро.
16. Сами ездили в Таррагону - 5. Красивый древний город. На автовокзале стоит русскоязычный гид, который вручает вам карту города и объясняет как и куда добраться. Наверное было бы интересно съездить туда и с экскурсией.
17. PortAventura + CostaCaribia - 4, 5. Обязательно надо посетить, но мы ожидали несколько большего. На все аттракционы в PortAventura сущетвуют две очереди. Одна в которой стоите вы, а другая из богатеньких буратино, готовых заплатить за проход без очереди. Опять испанская жадность. Готовьтесь ждать.
18. Решили съездить в Валенсию посмотреть на город, но главное - коррида. И отель в Валенсии и прокатный автомобиль заказывали в CostaDorada Tours. В Валенсии гораздо меньше народа, чем в Барселоне. Так что мы чувствовали себя довольно комфортно.
Коррида – 5.
Валенсия – 5.
Город науки в Валенсии – 5.
Зоопарк в Валенсии – 5.
Одно большое НО!!! В Валенсии у меня вор-карманник пытался украсть кошелек. Завязалась потасовка. Как и положено русскому туристу я смог оценить и сравнить достоинства и недостатки испанских скорой помощи, полиции и травматологического отделения. Ничем они ни лучше наших. Насчет карманников в Испании нас предупреждали еще на родине. Так что учитесь на моем опыте – будьте предельно внимательны!
19. Вылет из Барселоны – 1!!! Автобус привез нас в аэропорт за 2 часа 40 мин. до вылета. Как раз открылась регистрация. Порядка 2 часов стояли на регистрации-были какие-то нелады с компьютером. Затем бегом через duty-free к рамке. Там очередь. Далее подбегаем к стойкам паспортного контроля. Времени уже 20 мин. до вылета. А очередь у паспортного контроля минимум на час. И мы такие не одни, кто не по собственной вине опаздывает на самолет.
Народ начинает паниковать, в результате давка, бабы орут, дети пищат. В последний раз такое видел, когда народ в конце 80-х за колбасой давился. Нам повезло - мы попали в самолет за 5 мин. до взлета.
20. Салоу – 4. Огромное количество отелей, следовательно толпы людей и очень шумно и ночью и днем. Если бы все отдыхающие вышили одновременно на пляж, то давка была бы как в трамвае в час пик. Но так как кто-то ездит на экскурсии, а кто-то тусит до утра – давки нет, хотя все это очень сильно напоминает Анапу в разгар сезона.
21. Общая оценка – 4. Испания прекрасная средиземноморская страна с комфортным климатом. Очень красивая, чистая, какая-то вылизанная. Прекрасная культура, огромное количество достопримечательностей. Пугает только одно – цены.
аватар ykor67.vOtpusk
ykor67.vOtpusk  •  ездил(а) 4 года назад
Коррида – 5.
Валенсия – 5.
Город науки в Валенсии – 5.
Зоопарк в Валенсии – 5.
аватар Olga.1in3.vOtpusk
вчера вернулись из этого отеля. Номере очень крошечные и неуютные. в каждом номере стоит по 3 кровати , повернуться негде. wi-fi работает только иногда, поэтому приходилось ходить в соседний отель. … Еще ▾ вчера вернулись из этого отеля. Номере очень крошечные и неуютные. в каждом номере стоит по 3 кровати , повернуться негде. wi-fi работает только иногда, поэтому приходилось ходить в соседний отель. Автобусу подъехать к отелю невозможно. С чемоданами нужно тащиться от соседнего отеля. Испания и Салоу такие чудесные и в них сотни отелей поэтому если это для вас важно, то советую выбрать другой отель.
аватар Olga.1ehy.vOtpusk
Olga.1ehy.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Полетели в Испанию, чтобы разъезжать по экскурсиям, а не валяться в номере или на пляже, так что нас вполне всё устроило. Сам отель понравился! Отель находится в центре города, куча рынков, магазинов и ресторанчиков! Рядом с отелем есть два пляжа, которые находятся в пяти минутах ходьбы! Развлечений полно, но при этом в отеле всегда спокойно! отель сам по себе небольшой, есть джакузи, бассейн, в холле есть компы для выхода в инет! В номерах все как положено: кондиционер, ванная комната, балкон, ТВ - все бесплатно. … Еще ▾ Полетели в Испанию, чтобы разъезжать по экскурсиям, а не валяться в номере или на пляже, так что нас вполне всё устроило. Сам отель понравился!
В номерах все как положено: кондиционер, ванная комната, балкон, ТВ - все бесплатно. За сейф отдельная плата. Хорошая мебель, в общем здесь всё понравилось!
На ресепшене очень хорошие отзывчивые сотрудники, всегда выслушают и помогут, иногда бывали русскоговорящие администраторы. Убирались очень хорошо. Кормили отменно, не особо разнообразно, но что-то на своё вкус всегда можно подобрать, очень качественно готовят, так что о проблемах с желудком, даже речь быть не может!
Море и пляж чистые, пляж небольшой, вода тепленная!
Наш отдых удался!!!Всеми близким советую этот отель!
аватар turist46.vOtpusk
turist46.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Отельчик не тянет на свои 3 звезды скорей на 2. Есть с чем сравнить были и лучше 3 звезды в той же Испании. Территории как таковой там нет. Номер убогенький пол бетонный полотенца застиранные меняли не каждый день, фена нет, сейф платный. … Еще ▾ Отельчик не тянет на свои 3 звезды скорей на 2.
Есть с чем сравнить были и лучше 3 звезды в той же Испании.
Территории как таковой там нет. Номер убогенький пол бетонный полотенца застиранные меняли не каждый день, фена нет, сейф платный. Кондей включался с помощюь ключика-вставляешь включается вынемаешь отключается , режимов температуры нет ночью спали под одеялом шерстяным. 2 кровати полуторки над каждой светильник с двумя лампочками по 30 ват работала только одна темно как в подвале. тюля нет. на балконе есть лампочка но включателя мы так и не нашли бутафория )))) сидели при свечах :) телевизор доисторический без пульта пара шипящих каналов. Стены из ДСП слышно всё и всех. Плюс там был аниматор это какой то кошмар, было ощущение что она сама себя развлекала, уж очень хотелось ей заткнуть рот с 2 часов дня до часу ночу не замолкала репертуар музыки был из 8 песен по кругу, "НОСУ" выучили %)) напротив был бар-клуб каждую ночь в 4 начиналась громкая тусня.
Единственное что было хорошо так это еда на 5.
Отель былна 95% заполнен русскими, причем каждый из них думал что он единственный русскоязычный и в разговорах позволял себе всякие невольности так что уши вяли.
Утро завтрак сидит семья за столом:
Мальчик маме: Мама я больше не хочу кушать.
Мама: жри скотина пока из ушей не польется из за стола не выйдешь %))))
Так что подумайте хоршенько может стоит доплатить и в 4 звезды...
Кстати там рядом был отель тоже 3 звезды, если не ошибаюсь "САНТА МОНИКА" так вот он с виду был преличный.
аватар Alex55.vOtpusk
Alex55.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Несмотря на привратные отзывы отдых удался. Отель для своих 3 звезд даже вполне приличный. Шумно ?! а где не шумно на курорте??? зато море рядом !!!!!!!!!!!!!!!! Номер двухместный с туалетом ванной и биде, уборка ежедневно, полотенца чистые каждый день. … Еще ▾ Несмотря на привратные отзывы отдых удался. Отель для своих 3 звезд даже вполне приличный. Шумно ?! а где не шумно на курорте??? зато море рядом !!!!!!!!!!!!!!!! Номер двухместный с туалетом ванной и биде, уборка ежедневно, полотенца чистые каждый день. Для трех звезд даже очень приличное меню, есть и рыба и мясо, через день устрицы с креветками, очень много фруктов. Питание отменное, и если кому не нравится то наверно зажралися вы господа. . До моря 5 минут. На ресепшене говорят по русски девочка Яна и темнокожий Мухамед, а вот немного тупая француженка даже по английски не говорила так что проблем не возникало.Одним словом СУПЕР. А если вот кому спать что мешает то тогда отдыхайте у себя на даче, там и тихо и спокойно. А мы по экскурсиям так накатывались что спать немешал ни шум за стеной ни пьяные янки на улице.
Пляж чистый море отличное, правда бычки от сигарет в песок только русские закапывают, а вот местные немного покультурней будут. На городском пляже стоят туалетные кабинки, в них есть и бумага и вода и очень чисто.
аватар El4.vOtpusk
El4.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Ездили через Пегас.Отель среднего класса. На русском языке из персонала почти никто не разговаривает или делают вид что не понимают, за то на всех других языках очень хорошо шпарят. … Еще ▾ Ездили через Пегас.Отель среднего класса. На русском языке из персонала почти никто не разговаривает или делают вид что не понимают, за то на всех других языках очень хорошо шпарят. Только один администратор в ресторане отеля пытается научиться понимать наш язык, также на столе у него лежал испанско-русский разговорник.Россиян в отеле проживало где-то 40%.Сейф в номере не с электронным замком (обычный ключик), за 4 евро/в сутки+депозит.В бассейне вода чистая, есть еще и джакузи с более холодной водой. Убираются вовремя, как только вы уйдете из номера.Из балкона была видна горка из парка Порт Авнтура, а также каждодневный салют в 24ч. ночи. Туда ехать минут 15. Питание хорошее как в 4*.Воровства в отеле не наблюдалось.Если поедите на экскурсию забронируйте сухой паек до 20ч. и проблем не будет ни с водой не с едой).Ну а море, пляж, белый чистый песок, лагуны это самое впечатляющее , что может быть в коста дорадо, приезжайте не пожалеете!
аватар J_a_n_e
J_a_n_e  •  ездил(а) 7 лет назад
После Италии была приятно удивлена питанием в отеле. Брала двухразовое питание. Шведский стол (как в лучших отелях Турции и Египта). По утрам давали шампанское, что очень радовала некоторых русских туристов))) Я жила во втором корпусе и окна выходили во двор, поэтому вечерами было относительно тихо. … Еще ▾ После Италии была приятно удивлена питанием в отеле. Брала двухразовое питание. Шведский стол (как в лучших отелях Турции и Египта). По утрам давали шампанское, что очень радовала некоторых русских туристов))) Я жила во втором корпусе и окна выходили во двор, поэтому вечерами было относительно тихо. Думаю обитателям первого корпуса повезло меньше - их номера выходили на улицу, где вечерами проходила анимация, а напротив был ирландский паб...
Близкое соседство паба с отелем - это главный минус отеля. Пьяные ирландцы в несколько раз хуже пьяных русских))) Ночами они перелазили через забор отеля и веселились в бассейне. Апо утрам к морю без противогаза сложно было ходить - всё вокруг было загажено содержимым их желудков.
До моря, кстати, метров 700. Прогулочным шагом 5 минут. Это совсем не напрягало.
Рядом с отелем находится знаменитая дискотека для русских (названия не помню). И сам отель находится не далеко от центра.
Кстати, если выбирать между городками Салоу, Ла Пинеда и Камбрильс, то последний не советую. Ну разве что для тихого отдыха. Вечерами, чтобы прогуляться по тем же магазинам или посмотреть на фонтаны (коих большое количество), придётся ехать в Салоу.
По поводу номеров. Убирались каждый день. За сейф доплачивали отдельно. Хотя один раз забыли его закрыть, но всё осталось на месте. Про случаи воровства не слышала. Горничные, кстати, по-английски не разговаривают вообще, так что с ними не просто было найти общий язык.
Общались с туристами из отелей Santa Monica и Caspel. Они находится чуть ближе к морю, но питание у них хуже.
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада

Расположение 110 км от аэропорта Барселоны. 15 км от аэропорта г. Реус. 20 км от центра г. Таррагона. 350 м от центра г. Салоу. 100 м от туристического центра. 1,5 км от порта Салоу. Ближайшая автобусная остановка – 100 м, остановка такси – 100 м, ночной бар – 50 м, рестораны – 50 м, супермаркет – 50 м, аптека – 100 м, банкомат – 50 м.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Шезлонги, зонтики у бассейна - бесплатно.

Ресторан "шведский стол"с демонстрацией приготовления блюд национальной и интернациональной кухни.

Два бассейна для взрослых и один для детей.

Терраса, упакованные ланчи, торговый автомат (напитки), торговый автомат (закуски), круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, семейные номера.

Размещение домашних животных не допускается.

• интернет-кафе
Развлечения и спорт Дартс, петанк, вечернее шоу (профессиональные шоу 3 раза в неделю), аквааэробика, настольные игры, гимнастика - бесплатно. Игровая комната, игровые автоматы - платно.
  • джакузи  FREE

Всего в отеле 264 номера в двух корпусах отеля.

• биде
Адрес C/ Falset, 9-17, 43840, Salou, Tarragona.
Телефоны: T: +34 977 381 462 F: +34 977 381 612
Email: losangeles@besthotels.es