Отличный выбор в Салоу

Написано: 23 октября 2021
Время поездки: 10 — 17 октября 2021
Волею случая оказались мы в середине октября на испанском побережье Коста Дорада. Конец сезон, многие отели уже были закрыты, но нас гостеприимно приютил «Best Da Vinchi royal» 4*, что расположен в 100 км. южнее Барселоны в г. Салоу. Еще во время прошлого ознакомительного посещения Испании я отметил для себя сеть отелей «Best», как отели с хорошим уровнем сервиса, отличным питанием и приличным состоянием номерного фонда. Не подвел меня и сейчас очередной представитель «Best».
Расположение отеля очень удачное: в центре города, в 5 минутах от городского пляжа и пешеходной торговой улицы, 15 минут до супермаркета «Меркадона» и минут 15-20 до парка аттракционов «Port Aventura».
Питание мы брали двухразовое (НВ): завтраки и ужины, но при желании можно было ужин поменять на обед. При все том же желании можно в отеле было купить дополнительно обеды по 16 евро с человека. Набор продуктов перечислять не буду, но все очень вкусно. Были сыры с плесенью и хамон, бекон и фуэт, мидии и креветки… Ну и шампанское на завтрак)). При этом отмечу, что на ужин все напитки (в т. ч. и вода) за доп. плату. Бутылка вина, к примеру, начинается от 9.5 евро.

Номера в хорошем состоянии: мебель достаточно новая, сантехника рабочая, мини-бар заполнялся один раз при заезде безалкогольными напитками, есть чайник и микроволновка, а также бесплатный сейф.
Территория отеля компактная, что типично для многих городских отелей Испании. Состоит из двух отдельных 6-ти этажных корпусов, соединенных между собой переходом. Между корпусами есть открытый бассейн с детской секцией. В торце второго корпуса расположена детская площадка для самых маленьких туристов.
Аниматоров в конце сезона мы не видели, но по вечерам в лобби играет живая музыка и можно даже потанцевать тем, кому «ЗаЗО»)).
Wi-Fi есть бесплатный по всей территории отеля, в том числе в номерах. Где-то лучше, где-то хуже, но вполне достаточный для звонков и соц. сетей. Фильмы не смотрел – не было времени).
В целом отель рекомендую. Отдыхом удовлетворен!