Playa Park - выше всех похвал!

Написано: 2 августа 2007
Время поездки: 2 — 9 июля 2007
Отель изумительный! По качеству питания и сервиса просто отличный!
1) Удачное месторасположение отеля. На выбор 3 пляжа, но больше нам понравился Llarga – самый близкий. Мелкий золотистый песочек, зайдёшь по шею и дно всё ещё видно + нет той толчеи, что на центральном пляже.

2) Порадовала кухня – достаточно разнообразная, по пятницам праздничное меню (креветки, сёмга, индейка, шашлычки из осьминожков и т. д. ), по воскресеньям тематический ужин (мы застали китайский и мексиканский) + для любителей шика на завтраки шампанское. Во всех отелях на обедах и ужинах напитки платные, но в Playa Park, что хорошо, всегда были арбузы, дыни, ананасы, так что мы спокойно обходились без напитков.

3) Очень приветливый и обходительный персонал. На ресепшене русскоговорящая администратор, она нас консультировала по всем вопросам, чего не скажешь об отельном гиде от «Натали турс», который вообще не явился на коктейль – нормально, да?

4) Анимация действительно развлекает. Гавайское шоу, бинго-лотерея, детский клуб, караоке, особенно понравился приглашенный певец – просто супер!

Вообще отдых нам очень понравился. Мы в Салоу второй раз, поэтому можем подсказать пару моментов, которые позволят прилично сэкономить.
Для начала загляните в супермаркет – то же спиртное, что и в ресторане отеля, можно попробовать значительно дешевле, стоит купить вяленую колбаску – пикантная вещица. Ещё такой момент. На пляже прокат зонта 5 € в день, а за те же 5 € можно купить этот зонт в супермаркете, там же продаются надувные матрацы (около 4 €).

Что касается экскурсий, то рекомендуем брать их не у отельных гидов, а лучше всего через кассы муниципального транспорта Bus Plana. Они на каждом углу, а для сравнения цифры: Барселона и «Волшебный фонтан» у «Натали турс» 56 € / чел., а через Bus Plana 26! Причем тот же самый маршрут с русским гидом, даже у Bus Plana мы бесплатно вошли в Саграда Фамилия, а с Натали только мимо проезжали. К тому же как оказалось некоторые представители Bus Plana работают в Порт Авентура и могут продать входные билеты не за 39 €, а за 20.

И последний момент. Разговоры, что в Duty Free всё дешевле, нам кажутся надуманными. Мы сравнивали духи, спиртное и шоколад – дороже. В Duty Free мы купили только спиртное, и то только потому, что можно брать в ручную кладь и достаточно много. Только отсюда! Если купить в городе, то литр-полтора и в багаж, а там сами понимаете…

Надеюсь, наши подсказки помогут многим из вас обойтись без лишних трат и в полную силу насладиться Испанией. Желаем всем удачной поездки и незабываемых впечатлений!