Amaragua Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Коста Дель Соль
Отель MS Amaragua находится рядом с пляжем Ла Кариуэла в Торремолиносе, в нескольких минутах ходьбы от пристани для яхт Бенальмадена. Отель оборудован в соответствии с самыми высокими стандартами европейского сервиса. Входит в сеть отелей MS Hoteles.Подробнее →
Этим летом мы выбрали для отдыха побережье Коста дель Соль, курорт Торремолинос и четырехзвездочный отель Amaragua. Отель расположен довольно далеко от исторического центра города – примерно 25 минут пешком. … Еще ▾ Этим летом мы выбрали для отдыха побережье Коста дель Соль, курорт Торремолинос и четырехзвездочный отель Amaragua.

Отель расположен довольно далеко от исторического центра города – примерно 25 минут пешком. Однако вокруг отеля все время кипит жизнь – именно здесь находится центр бывшей рыбацкой деревушки Кариуэла, которая сейчас считается одним из районов Торремолиноса, но живет собственной жизнью. Отель отделяет от пляжа узкая пешеходная набережная – нужно только перейти ее, и всё. При этом вход на территорию отеля со стороны набережной закрыт железными воротами – открыть их можно той же карточкой, которая служит ключом от номера. Набережная нисколько не мешает, а, напротив, оживляет отдых – на ней всегда полно гуляющих (спать в Испании ложатся очень поздно), постоянно что-то празднуется, проводятся концерты, а вдоль улицы расположено множество магазинчиков и ресторанов. Прямо напротив отеля, на другой стороне этой пешеходной дорожки, был разбит небольшой парк надувных аттракционов для детей.

Все пляжи в Испании муниципальные, то есть прийти на них может кто угодно, а собственных пляжей у отелей нет. При этом никакой толкучки на пляже не было, потому что он очень длинный, и места всем хватает. Есть лежаки и зонтики, они платные (порядка 6-8 евро в день), поэтому многие расстилают принесенные с собой полотенца и загорают на них.

Про море надо сказать отдельно. Коста дель Соль – самое южное побережье Испании, и совсем недалеко находится Гибралтарский пролив, который соединяет Средиземное море с Атлантическим океаном, откуда приходит множество разных течений. Поэтому море в этих местах довольно капризное – сегодня может быть очень холодным (в первый наш день – градусов 18) и довольно бурным (хотя прыгать в волнах – одно удовольствие), а завтра – теплым, как парное молоко, и спокойным. И может так повезти, что море будет ледяным дней пять подряд даже в самый разгар лета. Это надо учитывать, когда выбираешь курорт. Но в нашем случае вода была холодной только в первый день.

Бассейном заменить море не особо удастся – бассейн у Amaragua, как и у подавляющего большинства европейских 3-4-звездочных курортных отелей, всего один и небольшой. Но поваляться рядом с ним в шезлонге на травке очень приятно (здесь лежаки бесплатные). Есть еще один бассейн в СПА-центре – он нас привлекал тем, что он с морской водой и без хлорки. Пользование им тоже бесплатно.

В целом отель нам очень понравился. Номер был просторный, на шестом этаже с роскошным видом на горы (я к виду на море как-то равнодушна, но должна заметить, что к нему обращены 80% номеров отеля, так что если бы мы хотели поменять, думаю, проблем бы не было). Обстановка чуть старомодная, но нас всё полностью устроило. Уборка – каждый день, нареканий по качеству нет, полотенца меняли ежедневно, постельное белье – раз в 3 дня.

У отеля роскошный и очень большой сквозной холл – войдя через главный вход с улицы, можно пройти насквозь, выйти к бассейну, а если надо на море – пройти мимо бассейна, спуститься по небольшой лестнице и открыть железную калитку своей карточкой, как я писала выше.

В холле масса диванчиков и укромных уголков, можно смотреть телевизор или сидеть с ноутбуком – в холле бесплатный вай-фай. На ресепшене сказали, что он должен быть и в номерах, но у нас в номере сеть ловилась плохо, возможно, потому, что шестой этаж.

Ресторан очень просторный и с прекрасным видом – огромные панорамные окна, а вернее, застекленная стена, которая выходит к морю. С таким видом здорово завтракать (не так давно я отдыхала в итальянской четверке, где ресторан был в подвале, не очень приятно). Питание понравилось, без преувеличения, очень – у нас были завтраки и ужины (за ужином напитки платные). На завтрак можно взять поджаренную при тебе яичницу или омлет, это из горячего, а так – разнообразная выпечка, сосиски, несколько видов мюсли, йогурт, много фруктов, хороший хамон и колбасы. На ужин – всегда есть выбор: паэлья, свежие морепродукты (королевские креветки, крупные мидии), поджаренные говяжьи ребрышки, отбивные, рыба… Множество всего, нам за неделю не надоело. Десерт – фрукты (отличные сливы, дыня, арбуз, сладкие ананасы), выпечка, муссы и крем-карамель, несколько видов мороженого. Всего этого в достатке, если какое-то блюдо опустело – его тут же меняют на полное. В общем, питание превзошло ожидания.

Русских в отеле очень мало, персонал вежливый, но по-русски не говорит, зато с английским проблем нет, в отличие, по рассказам друзей, от той же Каталонии. В целом, отель смело рекомендую.

Про развлечения в Торремолиносе и окрестностях нам рассказал гид принимающей стороны (Натали Турс) – здесь полно баров и дискотек и на нашей набережной, и в старом городе, и в соседнем городке Бенальмадене, куда можно за 15 минут дойти пешком по той же набережной. Причем заведения на любой вкус, включая довольно «продвинутые», нет ощущения захолустья. Старый город (исторический центр) Торремолиноса маленький, но живописный, на главной пешеходной улице, мощенной мрамором, много кафешек и магазинов, разок прогуляться до старого города вполне интересно – но лучше после пяти часов, когда не так жарко и всё открылось после сиесты. Из других развлечений, до которых можно дойти пешком, - канатная дорога в Бенальмадене под самые облака и ботанический сад там же. И то, и другое нам очень понравилось.
Хороший отель, но рядом стройка! Будьте внимательны при оформлении, просите гида помочь. Питание хорошее, есть мясные, рыбные блюда, фрукты, мороженое. Салаты брать мы не рискнули, как-то нам они не очень показались. … Еще ▾ Хороший отель, но рядом стройка! Будьте внимательны при оформлении, просите гида помочь. Питание хорошее, есть мясные, рыбные блюда, фрукты, мороженое. Салаты брать мы не рискнули, как-то нам они не очень показались. Развлечений нет. Много пожилой публики из Германии, Англии. Есть где погулять, на параллельной улице супермаркет. Холл на 5 звезд, хороший бассейн, есть массаж, бесплатно баня, закрытый бассейн, джакузи. Всем удачи.
Отзыв об отдыхе в июне 2009 года Отель отлично рсположен на первой линии с выходом на променад. Жизнь здесь кипит и днем и вечером. Легко можно дойти и до порта в Бенальмадене - 15-20 минут, и до мыса в Торремолиносе - 20-30 минут. … Еще ▾ Отзыв об отдыхе в июне 2009 года
Отель отлично рсположен на первой линии с выходом на променад. Жизнь здесь кипит и днем и вечером. Легко можно дойти и до порта в Бенальмадене - 15-20 минут, и до мыса в Торремолиносе - 20-30 минут. Интерьеры отеля не по-испански роскошны: мрамор, скульптуры, кареты, прекрасная мягкая мебель, фонтаны. Все напоминает об арабском прошлом. Номера уютные с небольшим журнальным столиком, на балконе тоже столик и 2 кресла. Есть стаканы и фужеры. Шкафов и тумбочек достаточно, все можно разместить. Единственный отрицательный момент - часть номеров выходит на стройку автостоянки, поэтому шумно и пыльно. Сначала мы попали в такой номер, но затем попросили его поменять, что и было сделано на слеудующий день. Питание с большим выбором разнообразных салатов, морепродуктов, рыбы. Было много фруктов: черешня, сливы, нектарины, персики, виноград, яблоки, очень вкусные дыни и ананасы. Арбузы не очень вкусные. Мясо: свинина и баранина. Рай для любителей морепродуктов! Отличное обслуживание в ресторане: быстрые и приветливые официанты, чистота, приятная обстановка с видом на море. Вино заказывали по винной карте, были и неполохие вина, стоимость от 10 до 27 евро за бутылку, можно резервировать недопитое до следующего дня. Пляж хороший, чистый, стоимость 2 лежаков и зонтика 9 евро в день, лежаки с толстыми паралоновыми матрасами. Море прохладное из-за течения, градусов 20-21. Можно загорать и у бассейна, там прекрасная зеленая территория с пальмами, но мы любим море. Контингент отдыхающих - люди среднего и старшего возраста, детей было мало, школьников вообще не было (наверное, потому что июнь). Практически каждый день живая музыка, был вечер фламенко. На променаде множество магазинчиков, кафе, баров, ресторанчиков, есть где посидеть. Отдых в Амарагуа нам очень понравился. Рекомендуем этот отель для спокойного комфортабельного отдыха людей, которые ценят уют, тишину, хорошее качество пищи, близость цивилизации.
аватар Guest1234
Отель понравился. Приятный интерьер номеров и холла, хорошие завтраки, обслуживание на уровне, есть сауна, крытый бассейн, открытый бассей, у которого можно позагорать и выпить коктейль, открытая терасса ресторана, первая линия моря. … Еще ▾ Отель понравился. Приятный интерьер номеров и холла, хорошие завтраки, обслуживание на уровне, есть сауна, крытый бассейн, открытый бассей, у которого можно позагорать и выпить коктейль, открытая терасса ресторана, первая линия моря. Мы не купались - апрель не купальный сезон, но отлично погулять по набережной, подышать уже теплым весенним морским воздухом или посидеть в ресторанчике на берегу.
Очень милый отель
Данный отель не рекомендую для молодежного отдыха! ! ! Очень хорошо отдыхать с семьей и детьми!!! ! ! Замечательный персонал! ! ! … Еще ▾ Данный отель не рекомендую для молодежного отдыха! ! ! Очень хорошо отдыхать с семьей и детьми!!! ! ! Замечательный персонал! ! !

Кафедральный собор Малаги
Испания, Коста Дель Соль
Архитектура, История, Религия

Расположение 7,6 км до аэропорта Малаги, 91,7 км до аэропорта им. Федерико Гарсиа Лорки.
Описание пляжа Лишь прогулочная набережная отделяет территорию гостиницы от широкой полосы великолепных песочных пляжей. Пляжные полотенца выдаются под залог.

2 открытых бассейна, большая солнечная терраса, услуги по продаже билетов, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, V.I.P. услуги.

• Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • служба организации торжеств

Двухместные, улучшенные двухместные и элитные двухместные номера, полулюксы, люксы и Deluxe люксы. Есть семейные номера и люкс для новобрачных.

Радио, ванная комната с ванной, бесплатные туалетные принадлежности, фен, телефон, спутниковое ТВ, кондиционер, мини-бар, сейф (платно), центральное отопление, балкон, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

Адрес Los Nidos, 23, 29620 Торремолинос, Испания
Телефоны: Тел.: 34 952 384 700 Факс: 34 952 384 945
Сайт: Amaragua Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.