добротный отель, полностью соответствует трём звёздам

Написано: 19 октября 2018
Время поездки: 12 — 20 сентября 2018
Espa? a, El Morche, Urban Dream
Ctra. El Morche, 168
29793 Torrox Costa (M? laga)
Останавливались в отеле в сентябре 2018 года. Отель находится в конце Торрокса (точнее место называется El Morche) на обочине прибрежного шоссе. Рядом автобусная остановка, маленькие магазинчики, другие отели, различные кафе. До центра города Торрокс 3 остановки на автобусе (пешком минут 40-45). До моря минуты 2-3, просто перейти дорогу. Пляж большой, мелкогалечный, чёрный, муниципальный. Заход в море по неприятным камням (около 2-3 метров, затем песок), но пологий. На пляже есть душ. Пляж чистится тракторами каждое утро.

Номера стандартные. В нашем номере (ориентировались на дабл) была двуместная кровать и дополнительная кровать, кресло, стол, две тумбочки, стул, шкаф, сейф, телевизор (66 программ, в основном, испанские), большая лоджия (были на втором этаже, этажами выше маленькие балкончики), туалет совмещён с ванной, фен, биде. Уборка производилась каждый день, полотенца меняли, постель тоже. Из минусов отмечу, что вид из окна на глухую стену, сейф не рабочий (скорее всего включают за дополнительную плату), отсутствие холодильника. За вид из окна на улицу, за которой просматривалось море, дополнительная плата 20 евро в сутки. Но вид там не «ахти», так что не стоит такой переплаты.
WiFi достаточно приличен и присутствует в номерах.
Есть лифт. На четвёртом этаже бар, игровые автоматы и достаточно глубокий бассейн.
Персонал симпатичен и приветлив. Особых проблем не было, так что сказать про оперативность и решение проблем ничего не могу.
Пункт приёма пищи на первом этаже. Завтрак обильный (не американский), шведский стол! Колбасная нарезка, сыры, фрукты, хлопья и мюсли, джемы, булочки, напитки, яйца в разных видах, сосиски, каши. Я без претензий, но народ сетовал на то, что каждый день повторяется (мне кажется, что народ избалован).
Ужин. Шведский стол. Очень вкусно. Мясо, рыба, салаты, дары моря, тушёные овощи, сладкое, мороженое, всё не перечислить. Меню менялось по дням. Напитки за дополнительную плату… И всё это за 7 евро!
Как вывод: добротный отель, полностью соответствует трём звёздам (немного выше даже). Не берусь судить о заявленных 4 звёздах, так как не вкусил всех прелестей услуг, но вид из окна и маленькие балкончики как-то смущают. Но вполне могу согласиться, что по минимальным требованиям к четырём звёздам отнести можно. Мне понравилось!