Хорошо

Написано: 25 июня 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2010
5.0
Две недели назад были с мужем в этом отеле. Каких-то ярких минусов вспомнить не могу, все мелочи. Красивый отель, хоть и давно построен, приличная уборка, хорошие номера (ванна действительно радует). Жили на 9 этаже в стандартном дабле, море было видно под углом, но все-таки видно - приятно было покушать или выпить вина на фоне такого пейзажа. Персонал вежливый, но отстраненный (не как, например, в Греции, где каждый норовит по плечу похлопать и в друзья навязаться).
Очень удобный режим питания: завтрак light с 5 утра (из-за пилотов), завтрак полный с 7.30 до 11.30 (! ), ужин с 19.30 до 23.00. Меню всех стран, только японской и китайской кухни не было: ) Приготовлено чудесно, морепродукты и свежие овощи, много разной рыбы – что еще нужно авитаминизированному россиянину?
Официанты в ресторане летают, как мухи - работы у них навалом, аппетит у престарелых немцев и англичан колоссальный: ) Отель принимает также испанцев на уик-енды и пилотов, которые ждут рейсов, поэтому в выходные там стоит просто суматоха. В середине нашего пребывания в лифтах и у ресторана повесили светофор – красный, желтый и зеленый временные коридоры для посещения ресторана. Если народ не хочет стоять в очереди, то должен прийти, когда желтый или зеленый коридор (это после 21.00 где-то).

Бассейн небольшой, места для лежания мало, но это и понятно - через дорогу море и пляж с платными шезлонгами.
Торремолинос – приятный городок, но вокруг много других интереснейших мест. Мы взяли машину на 4 дня и объехали все побережье – от Торремолиноса до Антлантического океана. Море там не сравнится с местным – теплое, синее, чистейшее. Куча раковин, золотой песок. Красота! ! ! Ездили туда на 2 полных дня. Всем советую брать машину и ездить самим – дороги там идеальные, везде разрешено ездить под 120 км/ч.

Отдельно хочется сказать о представителях Тез-тур, от которого мы ездили. Отельный гид был просто безобразен. Это девушка лет 20 по имени Карина, которая при возникновении сложной ситуации надувала щеки, закатывала глаза и говорила - " Я ничего вам сейчас по этому поводу не скажу" . А повод был. Нам задержали обратный рейс - сначала перенесли с 9 вечера на 2 ночи, а затем в с 2 ночи - на 9.50 утра. Номера, которые мы освобождали, были забронированы Теез-туром для будущих туристов - которые не могли прилететь благодаря стараниям пресловутого Вим-авиа.
МЫ стали требовать от гида как от представителя фирмы предоставления нам наших номеров до момента нового трансфера, тк рейс задержался не по нашей вине, и люди в них все равно не въедут. Она что-то мычала и отмалчивалась, как школьник у доски. В 2 ночи приехала нас забрать, а люди – наши русские собратья из отеля – смотрят в свои наладонники и говорят: рейс же перенесен на утро (они зашли на сайт Домодедово), куда вы нас везете? Она опять закатывает глаза и говорит: тогда сидите тут, трансфера больше не будет. Приезжаем в аэропорт, там толпа таких же как мы людей, все орут, у них орут дети, орут на Карину – «Верните нас в отели, они у нас оплачены! ». Она начинает реветь, рыдать, звонить, и появляется испанец – «представитель рейса», и гонит, что самолет сломался, то починился, то вылетел, то не вылетел…Охинея. Раздал талоны на 8 евро на еду (на человека) и испарился.

Номер мы оплатили до 12 следующего дня, поэтому взяли с мужем такси и поехали назад в отель и легли спать. Встали в 8, взяли такси и приехали в Малагу в аэропорт. Вылетели в начале 11 в воскресенье (вместо 21.00 в субботу). Общая задержка - 13 часов. Но мы-то ладно, а те, кто должен был прилететь и потерял день? Если эти люди будут судиться – я за них! ! !