Sumus Hotel Monteplaya 4*– Отзывы

Отель Mонтеплайя располагается на первой линии пляжа на набережной Mаритим городка Mальграт де Мар, находящегося между северной частью Коста де Барселона-Маресме и югом побережья Коста Брава. Отель представляет собой 4-этажное здание с 1 лифтом. Общая площадь — 5000 кв. м. Отель был построен в 1962 году, последняя реновация производилась в 2017 году. Отель с дизайнерскими интерьерами и красиво декорированной территорией с лужайками находится на набережной Маритим, рядом с ресторанчиками и спорткомплексом. Изюминка отеля — двухуровневый бассейн с водопадами. Отель отлично подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар dzyu1
Были в отеле"Monteplaya" с дочерью в конце июня-начале июля 2015 года. Были неприятно удивлены тем, что приехав в 10 часов мы не смогли сразу попасть в номер, нас заставили ждать на солнцепёке до 12. … Еще ▾ Были в отеле"Monteplaya" с дочерью в конце июня-начале июля 2015 года. Были неприятно удивлены тем, что приехав в 10 часов мы не смогли сразу попасть в номер, нас заставили ждать на солнцепёке до 12.30. Хотя свободных номеров было полно. Но спасибо хотя бы за то, что дали поставить вещи в камере хранения. Ни о каком завтраке , обеде и слышать не хотели. Раз у вас завтрак-ужин, то в день приезда на завтрак вы не попадаете, так как ваш час-с 12.30 , а в это время завтрак уже окончен. Обеда у вас нет. Приходите только на ужин. В Египте (мы были пять раз) нас всегда кормили , даже во внеурочное время, когда бы не приехали. Но в Европе кризис. Считается каждый цент. Прошли метров сто направо от отеля, там магазинчик "Аldi"(кажется так называется) , там есть кафетерий, купили бутерброды по 1 евро и кофе по 1 евро . Перекусили. Там же можно купить дешёвую воду.
Во дворе два прекрасных бассейна. Поэтому жизнь немного наладилась, когда переоделись в камере хранения в купальники и освежились в бассейне.
Наконец в 12.30 нас заселили в номер. Кондиционер не работает. Стали звонить на рецепшн. Оказалось-система кондиционирования отключается в отеле с 9.30 до 13 часов. Хотя лучше бы отключали с 8.30 (еще прохладно )и включали бы в 12. Обычно в 12 приходят люди с пляжа, а в номере духота невероятная.
Ну что это я все о минусах и минусах. Есть и хорошее. Еды было много. Особенно понравились морепродукты, паэлья с морепродуктами, большие креветки, мидии, кальмары. Арбузы и дыни были всегда. Много фруктов: сливы, абрикосы, бананы, апельсины. Несколько сортов сыров. Мало было салатов. . Хотя бы греческий сделали. Но овощи были нарезаны крупными кусками. И стояли поливки-масло оливковое, и другие.
Пляж находится через дорогу, общий. Отели в Испании этого уровня не имеют своих пляжей. Поэтому зонт на пляже платный-5 евро. Лежак -5 евро. Ежедневно. Мы купили зонт за 7 евро , и пользовались им . Пляжные полотенца берите с собой. Можно в отеле арендовать, платно.
Персонал в отеле мог бы быть и приветливее. Хотя не могу сказать, что они чего-то не сделали, если попросишь. Очень благодарна Виктории -менеджеру на рецепции, она принесла зелёнку, когда дочка упала и разбила коленку. Менеджер-русскоговорящий (к сожалению, не знаю его имени) настроил Wi-Fi на моем телефоне. Благодарна.
Каждый вечер есть концерты и вечера . Но я не любитель этой самодеятельности. Оценить не могу. Отель больше для людей"после сорока" В отеле много европейских пенсионеров.
Экскурсии советую брать в агентстве Натали тур. У них-самые дешёвые экскурсии.
аватар Talanova
Отдыхали в отеле с подругой с 10.05. 14 по 17.05. 14. Читала отзывы об отеле до поездки и во многом они были полезны, поэтому решила написать свой. Отель 3*, поэтому не стоит ожидать от него бОльшего или большОго сервиса : ) Заселили быстро, на ресепшене внимательная русскоговорящая девушка. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с подругой с 10.05. 14 по 17.05. 14. Читала отзывы об отеле до поездки и во многом они были полезны, поэтому решила написать свой. Отель 3*, поэтому не стоит ожидать от него бОльшего или большОго сервиса : ) Заселили быстро, на ресепшене внимательная русскоговорящая девушка.
Номер у нас был сносный (из дешевеньких), с видом на обшарпанную баскетбольную площадку и соседние отели. Поразило одеяло. Вы когда-нибудь ездили в поезде? Одеяла помните оттуда? Так вот мне показалось, что списанные одеяла "Укрзализныци" пошли в этот отель в качестве гуманитарной помощи.
Дверь на балконе от пола до потолка прозрачная, и открытые шторы – рай для эксгибиционистов : ) Телевизор (если эту коробочку 20х20 см можно назвать телевизором) мы не включали, так как с нашим зрением это было бесполезно да и пульт от него надо брать на ресепшене с залогом в 10 евро. Но новости мы регулярно отслеживали из соседнего номера, так как слышимость в этом отеле просто потрясающая. Слышно абсолютно все. Ночью пару раз просыпалась от того, что пардон… сосед пукал за стеной.
В номере справа от нас поселились испанцы - ругань и скандалы, хлопанье дверью… Как в анекдоте: «Кастарато, импотенто! ! » Русский перевод – «Уходи, я тебя больше не люблю».
В номере слева от нас две дамы очень позднего бальзаковского возраста из России (телевизор которых мы и слушали, а так же тщательный подбор нарядов у шкафа): «Наташа, у тебя рост 1.5 м, что ты там моешь по часу в душе? ».
Сам отель чистенький, приятный персонал. Кое-где немного обшарпанные диванчики, но wi-fi в холле есть, правда скорость оставляет желать лучшего. Пообщавшись с другими отдыхающими, поняли, что этот отель очень даже ничего, бывает и похуже : )
Столовая, а это именно столовая, рестораном не пахнет. Каждому свой столик определяет персонал столовой и пишет вам на карточку и потом вы должны есть именно за этим столиком и неважно, что он находится в крайнем левом углу и что вам там некомфортно и неудобно и не нравятся соседи за соседним столиком. Нет, не подумайте, мы барышни не особо капризные, но учитывая основной контингент отеля, вы нас поймете. 90% постояльцев - это люди пенсионного и «глубоко пенсионного» возраста, у кого челюсть вставная, кто суп «посербывает», а кто «похлебывает», кто чихает беспрестанно, раскидывая бациллы, кто кашляет … Конечно, нам дожить бы до этого возраста и на нас тогда посмотреть, но из песни слов не выкинешь…
Еда… Могла быть и лучше… К концу поездки от жареных, пареных, вареных яиц уже тошнило… мы прочитали в разговорнике, что по испански яйца будет «хуево», так вот завтрак такой и был, яичный : ) Овсянка не вкусная, йогурт какой-то искусственный, даже не знаю с чем сравнить. Зато в изобилии колбасы. Вечером на ужин довольно неплохо можно было покушать, и супчики и мясо и салатики.
Рядом с отелем есть «бадега» : ) – магазин, где продают вино, очень вкусная сангрия на розлив (что удивительно, обычно у нас на разлив такое . . г продается) и фрукты рядом в магазинчике.
Пляж. Пляж нам понравился и даже несмотря на майскую прохладу, мы покупались, правда пришлось подогреться хеннеси из дьютика. Море чистое, красивое. Наверное в разгар сезона оно компенсирует все недочеты гостиницы. В описании отеля написано меньше 200 м к нему – это из оперы «три лаптя по карте лесом» , может быть по прямой на карте и 200м, но через подземный переход минут 10 идти надо.
Самое замечательно в этом отеле – его местоположение, 15 мин. пешком влево к центру городка со старой церковью, магазинчиками продуктовыми, сувенирными и ж/д станцией для электрички. И 20 минут пешком вправо к другой станции электрички. Лучше ходить вправо, там есть будочка с тетенькой, которая продает билеты на электричку и расскажет куда и когда ехать, а еще можно приобрести у нее за 27 евро билетик, в который входит билет от вашей станции «туда-обратно» и экскурсионный автобус, что по цене выгоднее получится, чем купить этот билет потом в Барселоне. В Барселону лучше ехать рано утром, особенно если хотите покататься на экскурсионном автобусе и все успеть. Ехать максимум 1.5 часа вдоль побережья. Вид из электрички живописный. На станции Площадь Каталуния в Барсе выйти и обязательно посмотреть когда едет последняя электричка и путь с которого она идет (на электронном табло найти вашу станцию или станции, следующие после вашей по побережью, и посмотреть на какой путь и через какое время прибывает). Пройтись по Площади, там есть карты на улицах, а если у вас есть билет на экскурсионный автобус, то сразу можно идти на него, все-равно по всем основным достопримечательностям «проедетесь» и карту выдадут удобную. Туалетов общественных в Барселоне нет, но как оказалось можно заходить в любое кафе. Важная информация, особенно после литра сангрии : ). О городе рассказывать думаю нет смысла, его надо увидеть да и в интернете информации очень много.
Брали экскурсию в Порт Авентуру. Море впечатлений, стоит поехать, попробовать. Горки и равлекаловки, море эмоций. Купили видео как мы катались на горках, ржем до сих пор : )) Дорога не утомляет, Испания даже из окон автобуса нам показалась зеленой, с красивыми домиками, много цветов, красивые морские пейзажи.
Надеюсь отзыв будет для кого-то полезен. Приятного отдыха в солнечной стране.
аватар koksik27
не знаю, кто там не нашел центра: ) взяли бы карту и увидели, что вся отельная "линия", это не центр, а отшиб города, а центр находится начиная от ж/д станции, и вглубь, там собственно дома, магазины и прочее, или люди полагают. … Еще ▾ не знаю, кто там не нашел центра: ) взяли бы карту и увидели, что вся отельная "линия", это не центр, а отшиб города, а центр находится начиная от ж/д станции, и вглубь, там собственно дома, магазины и прочее, или люди полагают. что весь город, это 20 отелей и сувенирные магазины, да промзоны? : )... так что 500-600 метров, совершенно верно, мы туда наведывались по делам.
городок спокойный, но не могу сказать, что тихий: ) как и во всей испании европейская молодежь дает ночью жару, но это нас не напугало, мы были к этому готовы.
ездили с натали по фортуне, честно сказать, начитавшись жутких отзывов за пару дней до вылета , готовилась к худшему . . отель крайне приятно порадовал, да, запах хлорки в бассейне есть, но такой же запах в бассейне в олимпийской деревне, (даже больше) куда мы ходим плавать в Москве, заботятся о вашей же безопасности, товарищи.
отель красивый, свежий ремонт. ничего супер-дорогого, но все аккуратное, чистое, новое, картины на стенах, мраморные полы
в отеле ОЧЕНЬ чистенько, ощущение было, что убираются там постоянно, в номере убирают каждый день, про полотенца было написано, что их просят бросить в ванную для смены (типа подумайте сколько в мире стирается полотенец каждый день: ) меня так впечатлила эта ассоциация, что я старалась свое не пачкать и так ни разу за неделю и не бросила, но мне его все равно пару раз сменили..., горничные ни разу не забирали чаевые, что мы оставляли, даже на кровати , на бумажечке... кондишн, фен, телевизор - все в номере, работает ок.
нам по фортуне достался вид на море: )... хотя кому как, соседкам пожилым он не доставил радости, так как там как раз вся тусня и вопли итальянцев пьяных в полночь: ), но опять же, мне они были не страшны, море круче. к ж/д дороге привыкаешь и перестаешь слышать через полдня, комаров за 10 дней было 2 щтуки...
отдельно хотелось бы сказать о еде... я брала трехразовое питание, и опять же , расстроившись после отзывов на тему , что в трешках ужасно кормят, очень однообразно и пр, уже даже пожалела, но .... вообщем мы ни разу не поели за пределами отеля (ну только на экскурсиях), за 10 дней я не успела попробовать все блюда, хотя на обед и ужин брала по три вида мяса...и полностю отказалась от горы дессерта сладкого (опять же во имя мяса: ), и хотя я маленькая и хрупкая, ела в два раза больше мужа, прибавка за 10 дней 3 кило: )... все ОЧЕНЬ вкусно, приятные повара и администрация, тарелки убирают не успеваешь и глазом моргнуть , после твоего ухода сразу же перестилают скатерть, хотя этот столик закрепляется за тобой на все время проживания, и казалось бы тебе чистота стола уже не критична, но критична соседям, получается.
немного шумно в столовой, разговоры и посуда, но на то она и столовая, она так и позиционируется, ресторан вынесен отдельно, там уже питание по меню.
у отеля своя территория, не очень большая, но достаточная, у большинства отелей ее либо нет, либо она значительно меньше, а там уместили и двойной бассейн и террасу, и садик с пальмами, а с другой стороны зеленый газон с клумбами , столики и детская площадка , качельки и все такое,
анимации нет, это правда, какие-то получасовые дискотечки для детей и средненькая живая музыка в баре, но, скажем так, за громкой вечерней программой можно пойти в соседний отель (его слышно на всю округу, так что они бы просто друг друга заглушали бы), да и мы лично не за анимацией ехали, анимация это турция и египет, италия , да и вообще европа , это иной отдых.
особо впечатлил пляж, там всегда есть место, очень чисто, тихо, куча душей, урн , лежаков, зонтиков, приличных кафешек, море на мой вкус немного неспокойное, но и в этом тоже находят прелесть, очень здорово было кататься на волнах, а утро отъезда порадовало как раз единственным тихим днем у моря: ) с удовольствием искупались на прощание
единственное, что напрягло, это трансаэровские типа "регулярные чартеры", туда рейс четыре раза переносили , в итоге мы вылетели на 5 часов позже, обратно мы сидели 1.5 часа в закрытом самолете в полдень прямо на взлетной полосе, и по прилету еще 1.5 часа (санэпидем контроль обязателен для всех-всех-всех рейсов из испании и не только, четверых с нашего самолета сняли с подозрением и увели).
аватар Vistoso
Очень классный отель! Расположен в удобном месте! Обслуживание на высоте! Странно, почему только 3 звезды? На ресепшене две русские Рецепционистки! … Еще ▾ Очень классный отель! Расположен в удобном месте! Обслуживание на высоте! Странно, почему только 3 звезды? На ресепшене две русские Рецепционистки!

аватар x512yo
Можно ли где-то в Калелье взять коляску на прокат?Или придется везти свою прогулочную??
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Отель находится на курорте Мальграт на побережье Коста Маресме, в 50 м от песчаного пляжа и в 80 км от аэропорта Барселоны.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж протяженностью 3 км расположен в 100 м от отеля. Пляжные полотенца — депозит.

Каждый вечер в ресторане отеля Sumus Monteplaya сервируют вкусный «шведский стол». В баре отеля предлагают освежающие напитки.

• отель для взрослых
Развлечения и спорт Отель Sumus Monteplaya построен вокруг живописного сада с открытым бассейном. Двухуровневый бассейн необычного дизайна с водопадом, соединяющим его части, прекрасно подходит для расслабления под теплым каталонским солнцем.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 168 номеров.

• сейф (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Passeig Maritim, 50-52, 08380 Мальграт-де-Мар, Испания
Телефоны: Tel: (+34) 937 654 078 Fax: (+34) 937 654 429
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.