Sumus Hotel Monteplaya 4*– Отзывы

4
Оценка 7.510
на основе
4 отзывов
6.7 Номер
8.0 Сервис
7.3 Чистота
6.7 Питание
7.3 Инфраструктура
Отель Mонтеплайя располагается на первой линии пляжа на набережной Mаритим городка Mальграт де Мар, находящегося между северной частью Коста де Барселона-Маресме и югом побережья Коста Брава. Отель представляет собой 4-этажное здание с 1 лифтом. Общая площадь — 5000 кв. м. Отель был построен в 1962 году, последняя реновация производилась в 2017 году. Отель с дизайнерскими интерьерами и красиво декорированной территорией с лужайками находится на набережной Маритим, рядом с ресторанчиками и спорткомплексом. Изюминка отеля — двухуровневый бассейн с водопадами. Отель отлично подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар dzyu1
Были в отеле"Monteplaya" с дочерью в конце июня-начале июля 2015 года. Были неприятно удивлены тем, что приехав в 10 часов мы не смогли сразу попасть в номер, нас заставили ждать на солнцепёке до 12. … Еще ▾ Были в отеле"Monteplaya" с дочерью в конце июня-начале июля 2015 года. Были неприятно удивлены тем, что приехав в 10 часов мы не смогли сразу попасть в номер, нас заставили ждать на солнцепёке до 12.30. Хотя свободных номеров было полно. Но спасибо хотя бы за то, что дали поставить вещи в камере хранения. Ни о каком завтраке , обеде и слышать не хотели. Раз у вас завтрак-ужин, то в день приезда на завтрак вы не попадаете, так как ваш час-с 12.30 , а в это время завтрак уже окончен. Обеда у вас нет. Приходите только на ужин. В Египте (мы были пять раз) нас всегда кормили , даже во внеурочное время, когда бы не приехали. Но в Европе кризис. Считается каждый цент. Прошли метров сто направо от отеля, там магазинчик "Аldi"(кажется так называется) , там есть кафетерий, купили бутерброды по 1 евро и кофе по 1 евро . Перекусили. Там же можно купить дешёвую воду.
Во дворе два прекрасных бассейна. Поэтому жизнь немного наладилась, когда переоделись в камере хранения в купальники и освежились в бассейне.
Наконец в 12.30 нас заселили в номер. Кондиционер не работает. Стали звонить на рецепшн. Оказалось-система кондиционирования отключается в отеле с 9.30 до 13 часов. Хотя лучше бы отключали с 8.30 (еще прохладно )и включали бы в 12. Обычно в 12 приходят люди с пляжа, а в номере духота невероятная.
Ну что это я все о минусах и минусах. Есть и хорошее. Еды было много. Особенно понравились морепродукты, паэлья с морепродуктами, большие креветки, мидии, кальмары. Арбузы и дыни были всегда. Много фруктов: сливы, абрикосы, бананы, апельсины. Несколько сортов сыров. Мало было салатов. . Хотя бы греческий сделали. Но овощи были нарезаны крупными кусками. И стояли поливки-масло оливковое, и другие.
Пляж находится через дорогу, общий. Отели в Испании этого уровня не имеют своих пляжей. Поэтому зонт на пляже платный-5 евро. Лежак -5 евро. Ежедневно. Мы купили зонт за 7 евро , и пользовались им . Пляжные полотенца берите с собой. Можно в отеле арендовать, платно.
Персонал в отеле мог бы быть и приветливее. Хотя не могу сказать, что они чего-то не сделали, если попросишь. Очень благодарна Виктории -менеджеру на рецепции, она принесла зелёнку, когда дочка упала и разбила коленку. Менеджер-русскоговорящий (к сожалению, не знаю его имени) настроил Wi-Fi на моем телефоне. Благодарна.
Каждый вечер есть концерты и вечера . Но я не любитель этой самодеятельности. Оценить не могу. Отель больше для людей"после сорока" В отеле много европейских пенсионеров.
Экскурсии советую брать в агентстве Натали тур. У них-самые дешёвые экскурсии.
аватар Talanova
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 6.0
Отдыхали в отеле с подругой с 10.05. 14 по 17.05. 14. Читала отзывы об отеле до поездки и во многом они были полезны, поэтому решила написать свой. Отель 3*, поэтому не стоит ожидать от него бОльшего или большОго сервиса : ) Заселили быстро, на ресепшене внимательная русскоговорящая девушка. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с подругой с 10.05. 14 по 17.05. 14. Читала отзывы об отеле до поездки и во многом они были полезны, поэтому решила написать свой. Отель 3*, поэтому не стоит ожидать от него бОльшего или большОго сервиса : ) Заселили быстро, на ресепшене внимательная русскоговорящая девушка.
Номер у нас был сносный (из дешевеньких), с видом на обшарпанную баскетбольную площадку и соседние отели. Поразило одеяло. Вы когда-нибудь ездили в поезде? Одеяла помните оттуда? Так вот мне показалось, что списанные одеяла "Укрзализныци" пошли в этот отель в качестве гуманитарной помощи.
Дверь на балконе от пола до потолка прозрачная, и открытые шторы – рай для эксгибиционистов : ) Телевизор (если эту коробочку 20х20 см можно назвать телевизором) мы не включали, так как с нашим зрением это было бесполезно да и пульт от него надо брать на ресепшене с залогом в 10 евро. Но новости мы регулярно отслеживали из соседнего номера, так как слышимость в этом отеле просто потрясающая. Слышно абсолютно все. Ночью пару раз просыпалась от того, что пардон… сосед пукал за стеной.
В номере справа от нас поселились испанцы - ругань и скандалы, хлопанье дверью… Как в анекдоте: «Кастарато, импотенто! ! » Русский перевод – «Уходи, я тебя больше не люблю».
В номере слева от нас две дамы очень позднего бальзаковского возраста из России (телевизор которых мы и слушали, а так же тщательный подбор нарядов у шкафа): «Наташа, у тебя рост 1.5 м, что ты там моешь по часу в душе? ».
Сам отель чистенький, приятный персонал. Кое-где немного обшарпанные диванчики, но wi-fi в холле есть, правда скорость оставляет желать лучшего. Пообщавшись с другими отдыхающими, поняли, что этот отель очень даже ничего, бывает и похуже : )
Столовая, а это именно столовая, рестораном не пахнет. Каждому свой столик определяет персонал столовой и пишет вам на карточку и потом вы должны есть именно за этим столиком и неважно, что он находится в крайнем левом углу и что вам там некомфортно и неудобно и не нравятся соседи за соседним столиком. Нет, не подумайте, мы барышни не особо капризные, но учитывая основной контингент отеля, вы нас поймете. 90% постояльцев - это люди пенсионного и «глубоко пенсионного» возраста, у кого челюсть вставная, кто суп «посербывает», а кто «похлебывает», кто чихает беспрестанно, раскидывая бациллы, кто кашляет … Конечно, нам дожить бы до этого возраста и на нас тогда посмотреть, но из песни слов не выкинешь…
Еда… Могла быть и лучше… К концу поездки от жареных, пареных, вареных яиц уже тошнило… мы прочитали в разговорнике, что по испански яйца будет «хуево», так вот завтрак такой и был, яичный : ) Овсянка не вкусная, йогурт какой-то искусственный, даже не знаю с чем сравнить. Зато в изобилии колбасы. Вечером на ужин довольно неплохо можно было покушать, и супчики и мясо и салатики.
Рядом с отелем есть «бадега» : ) – магазин, где продают вино, очень вкусная сангрия на розлив (что удивительно, обычно у нас на разлив такое . . г продается) и фрукты рядом в магазинчике.
Пляж. Пляж нам понравился и даже несмотря на майскую прохладу, мы покупались, правда пришлось подогреться хеннеси из дьютика. Море чистое, красивое. Наверное в разгар сезона оно компенсирует все недочеты гостиницы. В описании отеля написано меньше 200 м к нему – это из оперы «три лаптя по карте лесом» , может быть по прямой на карте и 200м, но через подземный переход минут 10 идти надо.
Самое замечательно в этом отеле – его местоположение, 15 мин. пешком влево к центру городка со старой церковью, магазинчиками продуктовыми, сувенирными и ж/д станцией для электрички. И 20 минут пешком вправо к другой станции электрички. Лучше ходить вправо, там есть будочка с тетенькой, которая продает билеты на электричку и расскажет куда и когда ехать, а еще можно приобрести у нее за 27 евро билетик, в который входит билет от вашей станции «туда-обратно» и экскурсионный автобус, что по цене выгоднее получится, чем купить этот билет потом в Барселоне. В Барселону лучше ехать рано утром, особенно если хотите покататься на экскурсионном автобусе и все успеть. Ехать максимум 1.5 часа вдоль побережья. Вид из электрички живописный. На станции Площадь Каталуния в Барсе выйти и обязательно посмотреть когда едет последняя электричка и путь с которого она идет (на электронном табло найти вашу станцию или станции, следующие после вашей по побережью, и посмотреть на какой путь и через какое время прибывает). Пройтись по Площади, там есть карты на улицах, а если у вас есть билет на экскурсионный автобус, то сразу можно идти на него, все-равно по всем основным достопримечательностям «проедетесь» и карту выдадут удобную. Туалетов общественных в Барселоне нет, но как оказалось можно заходить в любое кафе. Важная информация, особенно после литра сангрии : ). О городе рассказывать думаю нет смысла, его надо увидеть да и в интернете информации очень много.
Брали экскурсию в Порт Авентуру. Море впечатлений, стоит поехать, попробовать. Горки и равлекаловки, море эмоций. Купили видео как мы катались на горках, ржем до сих пор : )) Дорога не утомляет, Испания даже из окон автобуса нам показалась зеленой, с красивыми домиками, много цветов, красивые морские пейзажи.
Надеюсь отзыв будет для кого-то полезен. Приятного отдыха в солнечной стране.
аватар koksik27
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
не знаю, кто там не нашел центра: ) взяли бы карту и увидели, что вся отельная "линия", это не центр, а отшиб города, а центр находится начиная от ж/д станции, и вглубь, там собственно дома, магазины и прочее, или люди полагают. … Еще ▾ не знаю, кто там не нашел центра: ) взяли бы карту и увидели, что вся отельная "линия", это не центр, а отшиб города, а центр находится начиная от ж/д станции, и вглубь, там собственно дома, магазины и прочее, или люди полагают. что весь город, это 20 отелей и сувенирные магазины, да промзоны? : )... так что 500-600 метров, совершенно верно, мы туда наведывались по делам.
городок спокойный, но не могу сказать, что тихий: ) как и во всей испании европейская молодежь дает ночью жару, но это нас не напугало, мы были к этому готовы.
ездили с натали по фортуне, честно сказать, начитавшись жутких отзывов за пару дней до вылета , готовилась к худшему . . отель крайне приятно порадовал, да, запах хлорки в бассейне есть, но такой же запах в бассейне в олимпийской деревне, (даже больше) куда мы ходим плавать в Москве, заботятся о вашей же безопасности, товарищи.
отель красивый, свежий ремонт. ничего супер-дорогого, но все аккуратное, чистое, новое, картины на стенах, мраморные полы
в отеле ОЧЕНЬ чистенько, ощущение было, что убираются там постоянно, в номере убирают каждый день, про полотенца было написано, что их просят бросить в ванную для смены (типа подумайте сколько в мире стирается полотенец каждый день: ) меня так впечатлила эта ассоциация, что я старалась свое не пачкать и так ни разу за неделю и не бросила, но мне его все равно пару раз сменили..., горничные ни разу не забирали чаевые, что мы оставляли, даже на кровати , на бумажечке... кондишн, фен, телевизор - все в номере, работает ок.
нам по фортуне достался вид на море: )... хотя кому как, соседкам пожилым он не доставил радости, так как там как раз вся тусня и вопли итальянцев пьяных в полночь: ), но опять же, мне они были не страшны, море круче. к ж/д дороге привыкаешь и перестаешь слышать через полдня, комаров за 10 дней было 2 щтуки...
отдельно хотелось бы сказать о еде... я брала трехразовое питание, и опять же , расстроившись после отзывов на тему , что в трешках ужасно кормят, очень однообразно и пр, уже даже пожалела, но .... вообщем мы ни разу не поели за пределами отеля (ну только на экскурсиях), за 10 дней я не успела попробовать все блюда, хотя на обед и ужин брала по три вида мяса...и полностю отказалась от горы дессерта сладкого (опять же во имя мяса: ), и хотя я маленькая и хрупкая, ела в два раза больше мужа, прибавка за 10 дней 3 кило: )... все ОЧЕНЬ вкусно, приятные повара и администрация, тарелки убирают не успеваешь и глазом моргнуть , после твоего ухода сразу же перестилают скатерть, хотя этот столик закрепляется за тобой на все время проживания, и казалось бы тебе чистота стола уже не критична, но критична соседям, получается.
немного шумно в столовой, разговоры и посуда, но на то она и столовая, она так и позиционируется, ресторан вынесен отдельно, там уже питание по меню.
у отеля своя территория, не очень большая, но достаточная, у большинства отелей ее либо нет, либо она значительно меньше, а там уместили и двойной бассейн и террасу, и садик с пальмами, а с другой стороны зеленый газон с клумбами , столики и детская площадка , качельки и все такое,
анимации нет, это правда, какие-то получасовые дискотечки для детей и средненькая живая музыка в баре, но, скажем так, за громкой вечерней программой можно пойти в соседний отель (его слышно на всю округу, так что они бы просто друг друга заглушали бы), да и мы лично не за анимацией ехали, анимация это турция и египет, италия , да и вообще европа , это иной отдых.
особо впечатлил пляж, там всегда есть место, очень чисто, тихо, куча душей, урн , лежаков, зонтиков, приличных кафешек, море на мой вкус немного неспокойное, но и в этом тоже находят прелесть, очень здорово было кататься на волнах, а утро отъезда порадовало как раз единственным тихим днем у моря: ) с удовольствием искупались на прощание
единственное, что напрягло, это трансаэровские типа "регулярные чартеры", туда рейс четыре раза переносили , в итоге мы вылетели на 5 часов позже, обратно мы сидели 1.5 часа в закрытом самолете в полдень прямо на взлетной полосе, и по прилету еще 1.5 часа (санэпидем контроль обязателен для всех-всех-всех рейсов из испании и не только, четверых с нашего самолета сняли с подозрением и увели).
аватар Vistoso
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9.0
Очень классный отель! Расположен в удобном месте! Обслуживание на высоте! Странно, почему только 3 звезды? На ресепшене две русские Рецепционистки! … Еще ▾ Очень классный отель! Расположен в удобном месте! Обслуживание на высоте! Странно, почему только 3 звезды? На ресепшене две русские Рецепционистки!


аватар x512yo
Можно ли где-то в Калелье взять коляску на прокат?Или придется везти свою прогулочную??
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Представитель отеля

Отель Mонтеплайя располагается на первой линии пляжа на набережной Mаритим городка Mальграт де Мар, находящегося между северной частью Коста де Барселона-Маресме и югом побережья Коста Брава. Отель представляет собой 4-этажное здание с 1 лифтом. Общая площадь — 5000 кв. м. Отель был построен в 1962 году, последняя реновация производилась в 2017 году. Отель с дизайнерскими интерьерами и красиво декорированной территорией с лужайками находится на набережной Маритим, рядом с ресторанчиками и спорткомплексом. Изюминка отеля — двухуровневый бассейн с водопадами. Отель отлично подходит для молодежного отдыха.

Расположение Отель находится на курорте Мальграт на побережье Коста Маресме, в 50 м от песчаного пляжа и в 80 км от аэропорта Барселоны.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж протяженностью 3 км расположен в 100 м от отеля. Пляжные полотенца — депозит.
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

Каждый вечер в ресторане отеля Sumus Monteplaya сервируют вкусный «шведский стол». В баре отеля предлагают освежающие напитки.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
  • отель для взрослых
Для детей
Развлечения и спорт Отель Sumus Monteplaya построен вокруг живописного сада с открытым бассейном. Двухуровневый бассейн необычного дизайна с водопадом, соединяющим его части, прекрасно подходит для расслабления под теплым каталонским солнцем.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE 
  • организация экскурсий
Описание номеров

Номерной фонд отеля насчитывает 168 номеров.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE 
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса
Адрес Passeig Maritim, 50-52, 08380 Мальграт-де-Мар, Испания
Телефоны: Tel: (+34) 937 654 078 Fax: (+34) 937 654 429
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.