Cartago Nova by ALEGRIA 3*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Коста Дель Маресме
H Top Cartago Nova расположен в курортном городе Мальграт-де-Мар, в 77 км от аэропорта Барселоны. Аквапарк Уотер-Уорлд находится в 15 км от отеля. Построен в 1972, последняя реновация проводилась в 2015 году. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар Ksenija_CHernenko
Мой отдых прошёл на 7 из 10 могло бы быть и 10, но в отеле верхний номер надо мной затопило и ночью во время моего отпуска на лицо с потолка сыпалась краска. На нижних этажах сыро, очень повышенная влажность в номерах это из-за бассейнов скорее всего, если у вас попадётся номер с окнами во двор имейте в виду что будет шумно, особенно в пятницу, субботу. … Еще ▾ Мой отдых прошёл на 7 из 10 могло бы быть и 10, но в отеле верхний номер надо мной затопило и ночью во время моего отпуска на лицо с потолка сыпалась краска. На нижних этажах сыро, очень повышенная влажность в номерах это из-за бассейнов скорее всего, если у вас попадётся номер с окнами во двор имейте в виду что будет шумно, особенно в пятницу, субботу. Отель подходит как для семейных пар с детьми так и для молодежи. По моему мнению для тройки это нормальный отель. Отель имеет идеальное место расположения. Находится он на набережной Пасеч Маритим в 5 минутах ходьбы от пляжа Санта-Сусанны, в 5 км от аквапарка Marineland Catalunya и в 10 км от ботанического сада Маримуртра. Транспорт близко, кафе, магазины.
аватар elenasvet94
Самый ужасный отель, в которых приходилось жить. В Испании были несколько раз, отель выбирали по тому, что жили в соседнем отеле, очень понравилось, но в нём было всё заполнено. … Еще ▾ Самый ужасный отель, в которых приходилось жить. В Испании были несколько раз, отель выбирали по тому, что жили в соседнем отеле, очень понравилось, но в нём было всё заполнено. Вот решили забронировать картаго ново. При заезде сразу же пожалели. Номер на 1 этаже, в подвале ежедневная дискотека с 12 до 6. Кровати трясутся, спать вообще не возможно. На просьбу по возможности поменять номер, на рецепшине женщина с немецким акцентом грубо ответила нет. И завтра нет. Поняли, что смысла просить дальше , бесполезно. Хотя отель большой заезды и выезды каждый день. На обед, ужин нужно занима ь очередь за 10 мин, огоромная очередь заполняет весь коридор до открытия дверей. Такого не видела нигде. Придёте позже, кушать нечего. Кроме расположения ничего хорошего нет!! ! Скажу, что благодаря этому отелю свой отпуск считаю полностью испорченным.
аватар lusya67
Выбирала по цене: увидела несколько предложений, этот отель был самый дешёвый, зашла на сайт отеля- сайт не работает, зашла в Букинг, посмотрела там номера- всё понравилось, почитала отзывы- решила, что можно брать. … Еще ▾ Выбирала по цене: увидела несколько предложений, этот отель был самый дешёвый, зашла на сайт отеля- сайт не работает, зашла в Букинг, посмотрела там номера- всё понравилось, почитала отзывы- решила, что можно брать. По прибытии дали нам номер, ремонт в котором последний раз был в 70х годах прошлого века. Но вы не подумайте, что вас поселят лучше: они отремонтировали 3 верхних этажа, продают их через букинг, фото этих номеров я и увидела на Букинге, остальные номера без ремонта вообще! Всё настолько старое, что вы себе не представляете! Начали общаться- ответ: надо было покупать на букинге, морозятся, делают вид, что русского не понимают, хотя всё хорошо понимают. С питанием та же картина: всё самое дешёвое, на завтрак есть нечего, ужин по-лучше, но тоже кошмар. Ещё у них есть дискотека, и если вы молодая девушка, то вас 100% поселят в корпус над дискотекой. И вы не только не будете спать , но даже находится во время дискотеки в номере вы не сможете, это просто опасно для здоровья- там такие вибрации!
Добавлю про себя: я очень неприхотливая, Турцию не люблю из-за повального обжорства, в Испании 3 раз, всегда были в 3-ках. Если вы в своей жизни уже что-то видели, кроме советских пансионатов и домов отдыха, то я вам очень не советую ехать в Сартаго. Отдыхали с дочерью 17 лет, мне-47.
Прочитала отзывы и полностью согласна с предыдущими. Шумоизоляции нет! ! ! Между номерами (особенно туалетными комнатами) слышимость как будто нет стен, а если еще попадутся & quot; веселые& quot; соседи, то спать точно не придется (пьяные разборки после дискотеки, крики, плач детей, топанье каблуками, работа лифтов). … Еще ▾ Прочитала отзывы и полностью согласна с предыдущими. Шумоизоляции нет! ! ! Между номерами (особенно туалетными комнатами) слышимость как будто нет стен, а если еще попадутся & quot; веселые& quot; соседи, то спать точно не придется (пьяные разборки после дискотеки, крики, плач детей, топанье каблуками, работа лифтов). УЖАС! ! ! Жили на 6 этаже, номер был не на море, поэтому дискотека не столь слышна, но на нижних этажах и у кого выход на море - покоя нет еще и от этого. Номер убирают каждый день, приветливый персонал. Однако, насчет питания - печалька! ОЧЕНЬ однообразный завтрак, да и ужин тоже. Официанты, (особенно мужчины) надзирательно смотрят, что берешь и сколько раз сходил к кухне, взял еду. Возможности спокойно, не спеша посидеть за столом нет, так как еще не встал, а уже со стола убирают скатерть. Хотя пока ешь, тарелки грязные складывать некуда! Сесть можно только за столик, который они указывают, стул переставить без разрешения нельзя. Во-общем, свои порядки. Да и очереди поесть поражают. Нигде такого не видела. Или стоишь минут 10-15, или приходишь позднее, но нет возможности найти чистый стол, или уже нет мороженого, арбуза или чего-то еще.... Развлечения все в СОСЕДНИХ отелях! Там жизнь кипит, всегда вечерами весело! ! ! Бассейн как будто бы на улице, а не на территории отеля. Бывает, молодежная компания, проходящая мимо по улице, зайдет, накупается вдоволь, наплюют и чуть ли не высморкаются и идут себе дальше. Через лежаки все заходят и выходят, так что загорающим ОЧЕНЬ не комфортно! Пляж хороший, недалеко, но на море почти всегда волны и сразу очень глубоко, так что с маленькими детьми лучше выбрать другое место. Вот так... Пусть и бюджетный отдых (3*), но все-таки многое зависит и от персонала, от отношения к отдыхающим! Cудя по отзывам, много лет ничего в этом отеле к лучшему не меняется.
Отель находится через дорогу от пляжа, прямо перед отелем есть подземный переход. Пляж песчаный, очень чистый. Очень плохая шумоизоляция между номерами. Отношение персонала отвратное! ! Питание сносное, когда уезжаешь на экскурсию, дают сух пайек. … Еще ▾ Отель находится через дорогу от пляжа, прямо перед отелем есть подземный переход. Пляж песчаный, очень чистый. Очень плохая шумоизоляция между номерами. Отношение персонала отвратное! ! Питание сносное, когда уезжаешь на экскурсию, дают сух пайек. В который входит 2 куска хлеба и яблоко... впечатление испорчено. . .
аватар ramaxa911
Отдихали с другом в прошлом году(2012). Отель вполне нормальний как для 3-х звез, но шумний по ночам. Замечательное росположения от отеля к морю 3 мин. пешком через подземний переход под дорогой. … Еще ▾ Отдихали с другом в прошлом году(2012). Отель вполне нормальний как для 3-х звез, но шумний по ночам. Замечательное росположения от отеля к морю 3 мин. пешком через подземний переход под дорогой. Пляж тоже хороший, правда море было немножко прохладное. Советую всем, думаю отдых вам понравитса!
1-й день, было прохладно.... ( пляж и наш отель на заднем плане Вид с номера Вид отеля сзади Басейн
Вернулись из Испании 18 сентября 2011 г. Отдыхали в этом отеле. Выбрали этот отель из-за очень выгодного предложения по цене. По этой причине многие свои претензии сглажу. Насчет декларации 3-х звезд - считаю натянуто, максимум 2. … Еще ▾ Вернулись из Испании 18 сентября 2011 г. Отдыхали в этом отеле. Выбрали этот отель из-за очень выгодного предложения по цене. По этой причине многие свои претензии сглажу. Насчет декларации 3-х звезд - считаю натянуто, максимум 2.5 ! ! ! Ремонта отель уже не видел изрядно, подшарпаный...Но это хрен с ним! Развлечений вокруг масса. Отдыхали 9 дней - за это время три (!! ! ) раза слушали концерт Саймона Гранта - немного перебор, однако. Хоть и песни из классики рока и рок-н-ролла, но не с дистанцией в 1 день! ! ! Про завтраки писано верно - яйцами ЗАДОЛБАЮТ!! ! ! Колбасы, особенно которые с претензией на салями - дерьмо полное. Фруктов, йогуртов на завтрак НЕТ. На обед и ужин в Испании не подают НИЧЕГО попить, даже воды - покупать нужно. Но обед и ужин уже немного разнообразнее, во всяком случае не повторяется горячее блюдо. Салаты традицию однообразия продолжают. Но голодным не уходили. Самы ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ, НЕИСПРАВИМЫЙ косяк - дискотека в подвале отеля. Эттто китайская пытка! ! ! Музыка клубная, дебилзирующая. Молотит до 4 утра, иногда до 5-и. Аллах, конечно, акбар - не не до такой же степени! ! ! Потом на улицу высыпает 17-летний упившийся европейский молодняк, ссыт в подземном переходе, осыпает все вокруг мусором, кое-где блеванет (как же без оного! ), поорет еще какое-то время...От этой вакханалии впечатление об отеле очень негативное! Мои плюсы по данному отелю: 1. Непосредственно у выхода отеля подземный переход под линией электропоезда к пляж. Электричка, кстати, абсолютно не напрягает - пролетает за 1.5 секунды, бесшумная европейская машина. 2. Вокруг много всяких лавок с дешевым барахлом, супермаркетов с водой, вином и прочим3. До станции ж/д (ходили на Санта-Сусанну, она поближе Мальграта-де-Мар) 15...20 мин пешим ходом4. За линиями отелей супермаркет Carefore - там тебе и хороший винный и чего покрепче выбор, хороший фабричный китайский обувной выбор и все, что есть в супермаркетах5. Хороший пляж с крупным песком и чистой водой (или очень мелкой галькой - как вам больше по душе)6. На ресепшене посменно работает русскоязычная Людмила, всегда вежливо подскажет и поможетМинусы: А. В подвале дискотека - вкл. в 22 часа выкл в 4. . 5 утра. При сильной слышимости в отеле это пыточная! ! ! Невозможно нормально спать!!!! ! В. В номере нет холодильничка, фена. Ну это не очень страшно. С. Очень (очень!!! ! ) скудные завтраки - каждый день будет почти одно и то-же.
Отель представляет из себя Г-образное здание, т. е. как бы два сочлененных корпуса: один параллельно морю, второй - торцом. Приехали в отель поздно вечером, кинули вещи в номере, пошли оглядываться. … Еще ▾ Отель представляет из себя Г-образное здание, т. е. как бы два сочлененных корпуса: один параллельно морю, второй - торцом. Приехали в отель поздно вечером, кинули вещи в номере, пошли оглядываться. Когда вернулись в номер, сначала не поняли, что происходит: все в номере слегка подскакивало: началась дискотека & quot; Тропикана& quot; , расположенная, внимание! ! ! - в подвале этого самого отеля, вернее, в одном из подвалов корпуса, стоящего торцом к морю. Сразу спустились на рецепшен, сообщили, что наш номер плох, мы друг друга не слышим. За стойкой был мужчина, который не говорил по-русски, зато понимал по-английски. Он нам и сообщил, что прямо сейчас сделать ничего не может, надо ждать до утра. Ночь прошла в алмазах. Утром был повторен заход на рецепшен и истерика с выходом относительно замены номера. С утра уже была русскоговорящая дама, она быстро поняла, что скандал будет, и, видимо, обширный. Позвонила хозяину. С ее слов хозяин пообещал, что как только номер освободиться - нас переселят. Отлично! - сказали мы. Тогда мы сейчас с чемоданами спускаемся вниз и ждем прямо здесь, перед стойкой, пока нам дадут номер. Номер нашелся. В другом корпусе, в том самом, что стоит параллельно морю - там не слышно дискотеки (при закрытой створке балкона и включенном кондиционере). Вода в номере не соленая, она просто другая - это правда. И еще один интересный эффект: через три дня чистки зубов этой самой водой, произошло тотальное отбеливание зубов - не всякая стоматология так сможет : ) Я курю и притом - много, так вот даже налет смолы с зубов отмылся. Я по образованию инженер-химик и со всей ответственностью заявляю, что вода нормальная техническая, сильно минерализованная. Пить эту воду нельзя, а вот пользоваться - вполне можно. Без претензий. Кормежка. Это отдельная тема. Очереди в столовку бывают, но это временные трудности. Видя очередь, просто клали на это дело с прибором - через полчаса уже никого. Другое дело - ассортимент. Много где бывал, но хуже не кормили нигде. Это факт. Твердая и уверенная двойка. С другой стороны, я в Испанию не жрать приехал, благо кафешек кругом - завались. Часто ели в кафешке через квартал (в сторону ж/д станции Санта Сусана): нормальная еда - мясо, салаты, гарниры. Средний ценник на двоих - 30 евро. Большинство остальных кафешек - голимый фаст-фуд. Не ели там, здоровье дороже. Железная дорога около отеля. На самом деле это не совсем ж/д. Это, вы будете смеяться - метро. Самое настоящее. Просто в Испании два тип метро - линии типа & quot; L& quot; - метро не выходит на поверхность и линии типа & quot; R& quot; - метро, которое выходит на поверхность. Около отеля метро именно типа & quot; R& quot; . И поэтому - практически бесшумно. Море. Пешком до моря - реально около пяти - семи минут прогулочным шагом. Море чистое, песок крупный - все очень и очень хорошо. Но нам не повезло - Средиземное море в конце июля-начале августа 2011 года было очень холодным. Благо, что сразу глубоко - можно резко прыгнуть чуть не с берега. И кстати, именно поэтому с детьми сюда лучше не соваться - для детей это смертельно глубоко. У меня рост 192 см. Три шага от берега - едва достаю дна. Четвертый шаг - дна нет. Нырять смысла нет, маску, ласты, трубку - сюда везти смысла нет. Дно - сплошной ровный песок, смотреть под водой нечего. Развлекуха. Тот ужас, что творится с развлечениями в отеле - это не передать никакими словами. Даже Тунис с его развлечениями уровня церковно-приходской школы даст сто очков вперед приглашенным & quot; артистам& quot; . Лучше бы уж совсем не было никого. Дошло до того, что однажды приехала какая-то команда и пела песни... & quot; Ласкового мая& quot;.... Хотел выброситься с балкона. Жена удержала. Рядом полно отелей с неожиданно приличным уровнем развлечений. Пускают всех подряд. Особенно порадовал у дальнего отеля & quot; Аква& quot; пианист (правда на синтезаторе, но все же), с исполнением классики и испанец, зажигающий каждый вечер возле другого отеля со своими песнями (даже купил его диск). В общем, за те деньги, что мы уехали в Испанию - 60 тыс на двоих - этот отель того стоит.
аватар Margocha
Отель не для людей, которые ищут тишины! ночью каждый день дискотеки, поэтому постоянно гогот у отеля (у нас номер выходил как раз на центральную улицу). В отеле в основном почему-то русские. … Еще ▾ Отель не для людей, которые ищут тишины! ночью каждый день дискотеки, поэтому постоянно гогот у отеля (у нас номер выходил как раз на центральную улицу). В отеле в основном почему-то русские. Слышимость потрясающая, у нас в номере было слышно как лифт открывается, хотя и был по счету где-то шестой от лифта. Вид из номера красивый, прямо на море, но времени любоваться не было, только ночевать приходили или переодеться.
Приехали в отель на мой день рождения, этот факт был оставлен без внимания. Плюс в том, что на ресепшене после обеда была русско-говорящая девушка. Багажная комната не закрывается, мы в день приезда побоялись оставить вещи и гулять два часа до заселения, сидели в холле.
От еды не в восторге... салаты специфичные, например, морковь отварная без всего... рыба в последний день брала - оказалась прямо в чешуе. Фрукты были все зеленые, кроме ананасов. Каждый день как день сурка: на завтраки одни и те же блюда, причем даже нарезка колбасы и сыра из одних и тех же сортов. К мюслям всегда молоко, нет больше никаких молочных продуктов. На ужин одни и те же пудинги, бисквитные пирожные, всегда одинаковые печенья. Сок - это вода с привкусом сока! чай в пакетиках, без вкуса. Кофе из автомата, обычный. Супы как-будто не на бульоне настоящем, а из обычных пакетиков.
Ещё неприятный момент был с одной официанткой, взрослой довольно таки, она постоянно гоняла гостей, которые хотели сесть подальше и провожала их на ближние места, причем всегда очень громогласно это делала!
Море очень близко, покупали лежаки в соседнем магазине, купались и загорали, но море в октябре уже холодноватое. По пляжу постоянно ходят корейцы или вьетнамцы с предложением сделать массаж, французы, увешанные очками, бейсболками, часами и т. д. Причем все ходят друг за дружкой, поэтому с вещами нужно быть на чеку! На пляжу мелкая галька, довольно приятная на ощупь.
Когда мы уезжали в Андорру с ночевкой, брали из отеля сухие пайки вместо пропускаемых завтраков и ужинов, это тоже был сюрприз! огромные куски хлеба с тонюсенькими кусочками колбаски и сыра, джем, бисквит и апельсин/яблоко. Хлеба в пакете было 70%!
Вообщем территория у отеля маленькая, но есть всё необходимое. Если выходишь через главный вход, приходится проходить через загорающих на лежаках туристах, думаю, им не вполне комфортно от постоянного мельтешения мимо себя туристов.
аватар acva2010
Отель особо не выбирала, руководствовалась в основном ценой путевки, так как денег было в обрез. Ехали с маленьким ребенком 1.5 года. Я готовилась к тому, что мне этот отель не понравится. … Еще ▾ Отель особо не выбирала, руководствовалась в основном ценой путевки, так как денег было в обрез.
Ехали с маленьким ребенком 1.5 года.
Я готовилась к тому, что мне этот отель не понравится. Но оказалось не так все плохо.
Уютный холл, номер приличный, когда увидели, что мы с ребенком - принесли кровать для ребенка, хотя я читала, что детская кровать за доп. плату.
Ванная комната маленькая и довольно обшарпанная, не развернуться, сама ванная тоже маленькая, неудобно мыться.
Убирают номер хорошо, приносили мыло, гель для душа, все моют, у нас претензий не было. Оставили как-то чаевые - уборщица не взяла.
Насчет еды - мы объедались. Хотя выбор конечно не большой. Всегда было мясо, картошка фри, разные салаты, оливки, маринованные штуки всякие, мороженое, фрукты, макароны (с приправами, которые дочка есть отказывалась). Фрукты вкусные , особенно дыни. Я дынями наелась на год вперед: )
На завтрак были колбасы, сыр, яйца, можно было делать тосты, напитки из автомата (соки отвратительные, кофе нормальный, какао, чай...) и выпечка довольно вкусная.
Как-то мы завтракали в другом отеле неподалеку от нашего - было абсолютно тоже самое. Подозреваю, в этом курорте во всех трешках одинаковое питание: )

Минус отеля - хорошая слышимость в номерах, двери деревянные, щели большие, стены, видимо, гипрочные...потому что когда дочка первую ночь проснулась в 6 утра и мы включили телевизор музыку, начали ходить, и т. д. - нам постучали в стену, и мы хорошо услышали русский мат в наш адрес. Следующие дни старались не шуметь по утрам.
Мы были в конце сентября, и не было жары. В бассейне ни разу не купались, вода была холодная.
а так отдыхом и отелем вполне довольна!

Расположение В 80 км от аэропорта г. Барселона, 45 км от г. Жирона, в 1 км от центра г. Малграт де Мар.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога.

Открытый бассейн (работает круглый год), терраса для загара, сад, ресторан (международная кухня, шведский стол), бар у бассейна, круглосуточная стойка регистрации, торговые автоматы (еда/напитки).

• автостоянка
Для детей мини-клуб (возраст 3-12 лет), развлекательные программы
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, караоке, вечерняя программа.
  • аэробика
  • диско-клуб

Номерной фнод отеля насчитывает 214 номеров. Категории номеров: Standard Room, Standard Room Pool View (вид на бассейн), Single Room, Standard Room Pool View Single Use (вид на бассейн).

Собственная ванная комната, банные принадлежности, спутниковое ТВ, телефон, Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), кондиционер, балкон или терраса, сейф (платно).

• сейф $
Адрес Passeig Maritim, 92, 08380 Мальграт-де-Мар, Испания.
Телефоны: +34 937 66 44 22
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.