Отдых в Испании

Написано: 24 августа 2011
Время поездки: 24 сентября — 4 октября 2010
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Отель не для людей, которые ищут тишины! ночью каждый день дискотеки, поэтому постоянно гогот у отеля (у нас номер выходил как раз на центральную улицу). В отеле в основном почему-то русские. Слышимость потрясающая, у нас в номере было слышно как лифт открывается, хотя и был по счету где-то шестой от лифта. Вид из номера красивый, прямо на море, но времени любоваться не было, только ночевать приходили или переодеться.
Приехали в отель на мой день рождения, этот факт был оставлен без внимания. Плюс в том, что на ресепшене после обеда была русско-говорящая девушка. Багажная комната не закрывается, мы в день приезда побоялись оставить вещи и гулять два часа до заселения, сидели в холле.
От еды не в восторге... салаты специфичные, например, морковь отварная без всего... рыба в последний день брала - оказалась прямо в чешуе. Фрукты были все зеленые, кроме ананасов. Каждый день как день сурка: на завтраки одни и те же блюда, причем даже нарезка колбасы и сыра из одних и тех же сортов. К мюслям всегда молоко, нет больше никаких молочных продуктов. На ужин одни и те же пудинги, бисквитные пирожные, всегда одинаковые печенья. Сок - это вода с привкусом сока! чай в пакетиках, без вкуса. Кофе из автомата, обычный. Супы как-будто не на бульоне настоящем, а из обычных пакетиков.

Ещё неприятный момент был с одной официанткой, взрослой довольно таки, она постоянно гоняла гостей, которые хотели сесть подальше и провожала их на ближние места, причем всегда очень громогласно это делала!
Море очень близко, покупали лежаки в соседнем магазине, купались и загорали, но море в октябре уже холодноватое. По пляжу постоянно ходят корейцы или вьетнамцы с предложением сделать массаж, французы, увешанные очками, бейсболками, часами и т. д. Причем все ходят друг за дружкой, поэтому с вещами нужно быть на чеку! На пляжу мелкая галька, довольно приятная на ощупь.
Когда мы уезжали в Андорру с ночевкой, брали из отеля сухие пайки вместо пропускаемых завтраков и ужинов, это тоже был сюрприз! огромные куски хлеба с тонюсенькими кусочками колбаски и сыра, джем, бисквит и апельсин/яблоко. Хлеба в пакете было 70%!
Вообщем территория у отеля маленькая, но есть всё необходимое. Если выходишь через главный вход, приходится проходить через загорающих на лежаках туристах, думаю, им не вполне комфортно от постоянного мельтешения мимо себя туристов.