Трешка за эти деньги

Написано: 15 августа 2011
Время поездки: 1 — 7 июля 2011
5.0
Отель представляет из себя Г-образное здание, т. е. как бы два сочлененных корпуса: один параллельно морю, второй - торцом. Приехали в отель поздно вечером, кинули вещи в номере, пошли оглядываться. Когда вернулись в номер, сначала не поняли, что происходит: все в номере слегка подскакивало: началась дискотека & quot; Тропикана& quot; , расположенная, внимание! ! ! - в подвале этого самого отеля, вернее, в одном из подвалов корпуса, стоящего торцом к морю. Сразу спустились на рецепшен, сообщили, что наш номер плох, мы друг друга не слышим. За стойкой был мужчина, который не говорил по-русски, зато понимал по-английски. Он нам и сообщил, что прямо сейчас сделать ничего не может, надо ждать до утра. Ночь прошла в алмазах. Утром был повторен заход на рецепшен и истерика с выходом относительно замены номера. С утра уже была русскоговорящая дама, она быстро поняла, что скандал будет, и, видимо, обширный. Позвонила хозяину. С ее слов хозяин пообещал, что как только номер освободиться - нас переселят. Отлично! - сказали мы. Тогда мы сейчас с чемоданами спускаемся вниз и ждем прямо здесь, перед стойкой, пока нам дадут номер. Номер нашелся. В другом корпусе, в том самом, что стоит параллельно морю - там не слышно дискотеки (при закрытой створке балкона и включенном кондиционере). Вода в номере не соленая, она просто другая - это правда. И еще один интересный эффект: через три дня чистки зубов этой самой водой, произошло тотальное отбеливание зубов - не всякая стоматология так сможет : ) Я курю и притом - много, так вот даже налет смолы с зубов отмылся. Я по образованию инженер-химик и со всей ответственностью заявляю, что вода нормальная техническая, сильно минерализованная. Пить эту воду нельзя, а вот пользоваться - вполне можно. Без претензий. Кормежка. Это отдельная тема. Очереди в столовку бывают, но это временные трудности. Видя очередь, просто клали на это дело с прибором - через полчаса уже никого. Другое дело - ассортимент. Много где бывал, но хуже не кормили нигде. Это факт. Твердая и уверенная двойка. С другой стороны, я в Испанию не жрать приехал, благо кафешек кругом - завались. Часто ели в кафешке через квартал (в сторону ж/д станции Санта Сусана): нормальная еда - мясо, салаты, гарниры. Средний ценник на двоих - 30 евро. Большинство остальных кафешек - голимый фаст-фуд. Не ели там, здоровье дороже. Железная дорога около отеля. На самом деле это не совсем ж/д. Это, вы будете смеяться - метро. Самое настоящее. Просто в Испании два тип метро - линии типа & quot; L& quot; - метро не выходит на поверхность и линии типа & quot; R& quot; - метро, которое выходит на поверхность. Около отеля метро именно типа & quot; R& quot; . И поэтому - практически бесшумно. Море. Пешком до моря - реально около пяти - семи минут прогулочным шагом. Море чистое, песок крупный - все очень и очень хорошо. Но нам не повезло - Средиземное море в конце июля-начале августа 2011 года было очень холодным. Благо, что сразу глубоко - можно резко прыгнуть чуть не с берега. И кстати, именно поэтому с детьми сюда лучше не соваться - для детей это смертельно глубоко. У меня рост 192 см. Три шага от берега - едва достаю дна. Четвертый шаг - дна нет. Нырять смысла нет, маску, ласты, трубку - сюда везти смысла нет. Дно - сплошной ровный песок, смотреть под водой нечего. Развлекуха. Тот ужас, что творится с развлечениями в отеле - это не передать никакими словами. Даже Тунис с его развлечениями уровня церковно-приходской школы даст сто очков вперед приглашенным & quot; артистам& quot; . Лучше бы уж совсем не было никого. Дошло до того, что однажды приехала какая-то команда и пела песни... & quot; Ласкового мая& quot;.... Хотел выброситься с балкона. Жена удержала. Рядом полно отелей с неожиданно приличным уровнем развлечений. Пускают всех подряд. Особенно порадовал у дальнего отеля & quot; Аква& quot; пианист (правда на синтезаторе, но все же), с исполнением классики и испанец, зажигающий каждый вечер возле другого отеля со своими песнями (даже купил его диск). В общем, за те деньги, что мы уехали в Испанию - 60 тыс на двоих - этот отель того стоит.