GHT Maritim Hotel 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Коста Дель Маресме
Отель расположен в туристической части города Калелья, на первой береговой линии, перед пляжем, в нескольких минутах от коммерческой зоны. Построен в 1961 году, был полностью перестроен в 1999 году. Последняя реновация была произведена в 2010 году. Рекомендуем для гостей, предпочитающих сочетать пляжный и активный отдых.Подробнее →
Все было рядом, отель на первой линии, но в отеле нет самой обычной воды, это минус. Питание нормальное, достаточно разнообразное. Номера нормальные. … Еще ▾ Все было рядом, отель на первой линии, но в отеле нет самой обычной воды, это минус. Питание нормальное, достаточно разнообразное. Номера нормальные.
аватар 322223
Вернулись из данного отеля 4 дня назад. Отель хороший, питание отличное. Убирают неплохо. Бассейн малюсенький, бассейна с подогревом, заявленном в описании в глаза не видели. … Еще ▾ Вернулись из данного отеля 4 дня назад. Отель хороший, питание отличное. Убирают неплохо. Бассейн малюсенький, бассейна с подогревом, заявленном в описании в глаза не видели. На крыше зона спа с 2 малюсенькими бассейниками (фактически круглая ванна). Пляж близко, рядом много кафешек, недалеко супермаркет. Пообедать в кафе можно на 20-25 евро за 2 человек с пивом (правда 300 мл на каждого). Деньги берите помельче - на 100 евро даже в супермаркете смотрят круглыми глазами. До остановки электрички минут 15 - для тех кто желает съездить в Барселону например, электричка каждые 30 минут. Все хорошо, но есть маленькое НО: нигде не указано, что в отеле есть номера с балконом и французским балконом. На обычном есть столик, кресла, сушилка для одежды. На французском нет ничего и не каждый поместится чтобы покурить, выходят они на кафе внизу и централизованные кондиционеры соседнего отеля. Может к утру удастся заснуть....Замену номера не гарантируют даже при самостоятельном заказе через Букинг!! ! т. е. заказал 1 номер, а получил совсем другое....Городок маленький, есть несколько диско.
аватар olepuzik1
Отдыхали в 2014 году в июне - семья 2 взрослых и 2 ребенка (2.5 и 4 года). Все понравилось, всем довольны, туристы мы не превередливые. Сам отель находится на первой береговой линии, перед ним дорога, жд пути, набережная и пляж. … Еще ▾ Отдыхали в 2014 году в июне - семья 2 взрослых и 2 ребенка (2.5 и 4 года). Все понравилось, всем довольны, туристы мы не превередливые. Сам отель находится на первой береговой линии, перед ним дорога, жд пути, набережная и пляж. Здание в 7 этажей, на крыше находится два джакузи и лежаки. Так же есть бассейн внутри помещения, джакузи, инфракрасный загар-это бесплатно и сауна за деньги. Территории нет никакой, за исключением бассейн на улице с лежаками. Номер: Наш номер был двухкомнатный с отдельными комнатами, на втором этаже. В одной две полуторки, телик, минихолодильник (платно! 3 евро), шкаф, кресло, стулья, туалетный столик. Во второй - две односпалки, тумбочки, шкаф, туалетный столик, стулья. В ванной комнате - ванна, туалет, биде, две раковины. Балкон небольшой, столик и два стула. Сушки нет, веревок тоже. Это беда всех европейских отелей. Я об этом читала, поэтому прищепки и веревку с собой взяла. Вид был на море, но из-за деревьев его не сильно было видно. Звукоизоляция вроде нормальная, тяжело судить, у нас соседи были только с одной стороны. Сервис: Уборка номера каждый день была, но в неудобное время, в два часа, когда дети спали, поэтому пару раз у нас не убирали. Полотенца меняли каждый день, бумагу добавляли, шампуньку и мыло тоже. Постель не могу сказать меняли или нет, сильно не вглядывалась, она у нас просто была всегда чистой. В номере в основном ночевали, но номером довольны. Анимация какая то была, не знаю что, мы так и ни разу на нее не попадали. Пару раз ночью слышали, как пели на испанском, а так в основном крики и кричалки болельщиков футбола. Есть детская комната, как раз была возле нашего номера, но почему то там никого не было никогда, наверное не знали месторасположение. Питание Питание у нас было НВ (завтраки и ужины). Завтраки стандартные: (яйца, омлет, глазунья, сосиски разные, колбасы, сыры, помидоры, выпечка, чуррос (местные пончики), йогурты трех видов, соки, чаи, горячий шоколад, мюсли, молоко, фрукты). Ужины: тут все для любителей морепродуктов. Несколько видов мясных блюд, рыбные блюда (на гриле, запеченная), паэлья с огромным количеством морских гадов, салаты различные, в том числе с морепродуктами и местный знаменитый малагайский салат. Еще что-то типа оливье нашего, кролик, курица, просто морепродукты (мидии, креветки и т. д. ), овощи (огурцы, помидоры, салат, капуста), различные соусы, на гарнир рис, картошка фри, вермишель. На десерт - мороженое трех видов, желе, муссы, фрукты (дыни, арбузы, черешня, ананасы, яблоки, груши), выпечка (тортики, печеньки, кексики, слойки). Напитки ПЛАТНЫЕ, в т. ч. и вода, с собой принести нельзя - ругают, вынести из кафе еду тоже нельзя. Если рано уезжаешь на экскурси, то заранее накануне надо заказать пикник с собой, тебе дают пакетик с бутерами, водой, фруктами. Так же есть возможность, менять ужин на обед. Персонал на ресепшене отличный, а вот в столовке не очень, строгие надзиратели. Выселение в 10.30, вещи оставили в багажной комнате. Есть туалеты и душевые, на ресепшене можно взять полотенца. В общем, отель рекомендую. Самое главное на берегу моря! Минус: вайфай ловил только в туалете.
Первая комната Вторая комната Балкон (за деревьями море) Ванна
Wi-Fi практически отсуствует … Еще ▾ Wi-Fi практически отсуствует
аватар rimach
Отель Маритим расположен практически на первой линии. Но особенность побережья Испании в том что по нему проложено железнодорожное полотно, прям вдоль пляжа, в непосредственной близости от него. … Еще ▾ Отель Маритим расположен практически на первой линии. Но особенность побережья Испании в том что по нему проложено железнодорожное полотно, прям вдоль пляжа, в непосредственной близости от него. Поэтому, чтобы попасть на пляж необходимо перейти ж/д пути. Поезда ходят очень тихо, не то что у нас. Вначале мы поселились в номер, окнами выходящими во двор. Но мы решили переселиться в номер с видом на море. Вид, конечно, стал гораздо красивее, но спать стало шумнее. Поезда ходят до часа ночи. Завтраки в отеле очень неплохие, разнообразные, много фруктов. Неподалеку был обнаружен супермаркет Dia, где покупался всякий перекус. От отеля до ж/д станции 15 минут хода. Очень удобно. Развлечений в отеле замечено не было, но они нам и не нужны. Потому что после ежедневных поездок по окрестностям, возвращались поздно и уже хотелось спать. На крыше отеле оборудованы места для загара, а также пара джакузи. Пляж очень понравился: просторный и красивый. Сервис в отеле тоже порадовал. Вообщем, отель на уровне. Подробнее об отдыхе в отеле Маритим и самостоятельных экскурсиях можно посмотреть здесь:
аватар skatovod
В Испанию мы приехали впервые, так что могу показаться непривиредливым. Ну да ладно... До этого были в турциях-египтах, в прошлом году съездили на Крит, но это вобщем та же Турция. … Еще ▾ В Испанию мы приехали впервые, так что могу показаться непривиредливым. Ну да ладно... До этого были в турциях-египтах, в прошлом году съездили на Крит, но это вобщем та же Турция.
Отель Маритим выбрали за близость к пляжу и по позитивным в большинстве своем отзывам.
Теперь об отеле. До пляжа реально близко, что не могло не радовать. Подземные переходы через железку, проходящую вдоль побережья с двух сторон от отеля, очень недалеко. Так как мы ехали в том числе и купаться в море, то бассейн не посещали ни разу, поэтому писать про него не буду.
Напишу про пляж и море. Пляж из крупного песка (или мелких камушков) поэтому можно валяться прямо на нем или на полотенцах. Особо чувствительным можно приобрести циновки или покупать лежаки. Сколько стоят - не знаю. Так как пляж в муниципальной собственности, чистят его небрежно - валяются бычки и стекла. Море в этом районе спокойное. Небольшой прибой, глубина в 2-х метрах от пляжа. От обгорания спасали купленный зонтик и крем. Сдаются почасово катамараны с горками и без. Стоит экскурсионная будка, продающая морские экскурсии по побережью Коста-Бравы. По ночам на пляже собирается кучками молодежь.
Сам отель нас вобщем порадовал, так что рекомендую.
Персонал на ресепшене толково понимает как кривой английский, так и русский, так что проблем не возникло никаких. Кормежка - тоже нормально: вкусные рыбы-мясы-гарниры. Ассортимент невелик конечно, но наверное на три звезды больше не положено. Классные арбузы-дыни-персики, мороженное. Персики и виноград правда часто были жестковаты, но ничего. Мы уносили их с собой на частые экскурсии. За ночь в номере они успевали прийти в кондицию. В ланч-пакеты на экскурсии клали воду, что радовало в жару. Из разговоров туристов выяснилось, что ее кладут не в каждом отеле. Персонал в ресторане хороший, чистота посуды нормальная - не травились.
Номер сносный, кровати удобные, в ванной все работало как надо. Телевизор мы не смотрели, холодильник не заказывали.
Сколько раз меняли постельное белье я не заметил, да и не очень-то интересовался, а полотенца меняли каждый день. Из контингента отдыхающих преобладали немцы и русские. Весьма доставил немецкий молодняк, который поселился на нашем этаже за три дня до нашего отъезда. Не знаю что они там пили-курили, но каждую ночь с 2-х до 5-ти они бегали как слоны по коридорам, хлопали дверями и орали. Сплю я чутко, поэтому каждый раз выходил на них немножко поорать.
Отель 7-этажный, работают два лифта: прозрачный и обычный, на крыше - солярий с джакузями, также джакузи, сауна в подвале. В день отъезда обнаружилась маленькая детская комната и маленькая библиотечка.
аватар Galli
… Еще ▾
Море.... Чистый пляж утром Вид на пляж с маяка Маяк вечером Аллея вдоль моря вечером Солярий на крыше отеля Отель вечером В номере отеля
аватар gcrjd09
В Испанию не возможно не вернуться. После 3 лет отсутствия в Барселоне выходишь на Площади Каталунии и понимаешь, что только отсюда уехала. В этот раз выбрали Калею, как самое минимальное расстояние до Барсы. … Еще ▾ В Испанию не возможно не вернуться. После 3 лет отсутствия в Барселоне выходишь на Площади Каталунии и понимаешь, что только отсюда уехала. В этот раз выбрали Калею, как самое минимальное расстояние до Барсы. Билет на электричку лучше брать на 10 поездок, если вы не одни, или поедете еще раз туда. Выходит дешевле. Отель обычный, без наворотов. Территории нет. Но стоит на набережной. Только подземный переход, и пляж. Море сразу глубокое( в отличие от Салоу и Росеса). Питание-нормальное. Все не попробовали. Из минусов(если есть фанаты хамона)-его дали 1 раз на ужин, в праздник Каталунии. На завтрак всегда был жареный бекон. Второй минус- слышимость 100-процентная. Берите номер максимальноудаленный от лифта по коридору на любом этаже. Иначе с 7 утра уже не поспите. В отеле половина отдыхающих- это русские , украинцы и поляки. Сейф в номере- 17 евро за неделю. В сентябре не сгоришь, вода еще теплая, дети не раздражают, их мало. Выбор магазинов невелик в Калее, поэтому за шопингом(не гламурным)-в Лорет и Барселону. За хорошими вещами- в Ла Рокку(возят отдельно, там все мировые бренды дешевле). Но самое главное-это экскурсии. В этот раз -все, что связано с Дали. Один раз это надо увидеть. Нельзя рассказать в 2 словах. Надо слушать экскурсовода и посмотреть его "сокровищницу" в Фигеросе. А потом взять машину за 50 евро и проехать в Порт-Льигат, где самому захочется писать стихи или картины, постоять на мысе Креус, поехать дальше по серпантину во Францию, поужинать на берегу моря.....И не забыть это никогда.
аватар vpntasya
… Еще ▾
Такие домики в Калелле А такие в Барселоне. Вид из номера. Вид отеля с пляжа. Калелла-милый городок.
Прекрасный отель! Очень удачно расположен, центр города. Отель на уровне хорошего 4* отеля. Просторные номера, доброжелательный персонал и хорошая кухня. … Еще ▾ Прекрасный отель! Очень удачно расположен, центр города. Отель на уровне хорошего 4* отеля. Просторные
номера, доброжелательный персонал и хорошая кухня.

аватар Galina-Z
если можно, напишите на e-mail

Расположение Отель в 72 км от аэропорта Барселоны, в 40 км от аэропорта Жироны, в 200 м от центра города Калелья, в 50 м от пляжа.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж находится в 20 метрах от отеля. Зонтики, шезлонги, матраcы — за доп. плату. Между пляжем и отелем проходит дорога.

В отеле работает ресторан «шведский стол» и бар на открытом воздухе. В пределах 5 минут ходьбы от отеля находятся многочисленные кафе, рестораны и бары.

Для детей Детский клуб (5–12 лет, с 15.06 по 15.09).
Развлечения и спорт Гости могут посещать тренажерный зал, сауну и крытый бассейн. Также в отеле проводятся сеансы массажа. С конца июня и до начала сентября в отеле Maritim организуются бесплатные пляжные развлечения для семей.
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE

Всего 162 номера в 7-этажном корпусе.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Passeig les Roques, s/n, 08370 Калелья, Испания
Телефоны: Tel .+ 34 937692255
Fax. + 34 937694533
Сайт: GHT Maritim Hotel
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.