Отзыв об отеле

Написано: 22 июля 2010
Время поездки: 5 — 17 июля 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Испанию мы приехали впервые, так что могу показаться непривиредливым. Ну да ладно... До этого были в турциях-египтах, в прошлом году съездили на Крит, но это вобщем та же Турция.
Отель Маритим выбрали за близость к пляжу и по позитивным в большинстве своем отзывам.
Теперь об отеле. До пляжа реально близко, что не могло не радовать. Подземные переходы через железку, проходящую вдоль побережья с двух сторон от отеля, очень недалеко. Так как мы ехали в том числе и купаться в море, то бассейн не посещали ни разу, поэтому писать про него не буду.

Напишу про пляж и море. Пляж из крупного песка (или мелких камушков) поэтому можно валяться прямо на нем или на полотенцах. Особо чувствительным можно приобрести циновки или покупать лежаки. Сколько стоят - не знаю. Так как пляж в муниципальной собственности, чистят его небрежно - валяются бычки и стекла. Море в этом районе спокойное. Небольшой прибой, глубина в 2-х метрах от пляжа. От обгорания спасали купленный зонтик и крем. Сдаются почасово катамараны с горками и без. Стоит экскурсионная будка, продающая морские экскурсии по побережью Коста-Бравы. По ночам на пляже собирается кучками молодежь.
Сам отель нас вобщем порадовал, так что рекомендую.
Персонал на ресепшене толково понимает как кривой английский, так и русский, так что проблем не возникло никаких. Кормежка - тоже нормально: вкусные рыбы-мясы-гарниры. Ассортимент невелик конечно, но наверное на три звезды больше не положено. Классные арбузы-дыни-персики, мороженное. Персики и виноград правда часто были жестковаты, но ничего. Мы уносили их с собой на частые экскурсии. За ночь в номере они успевали прийти в кондицию. В ланч-пакеты на экскурсии клали воду, что радовало в жару. Из разговоров туристов выяснилось, что ее кладут не в каждом отеле. Персонал в ресторане хороший, чистота посуды нормальная - не травились.
Номер сносный, кровати удобные, в ванной все работало как надо. Телевизор мы не смотрели, холодильник не заказывали.
Сколько раз меняли постельное белье я не заметил, да и не очень-то интересовался, а полотенца меняли каждый день. Из контингента отдыхающих преобладали немцы и русские. Весьма доставил немецкий молодняк, который поселился на нашем этаже за три дня до нашего отъезда. Не знаю что они там пили-курили, но каждую ночь с 2-х до 5-ти они бегали как слоны по коридорам, хлопали дверями и орали. Сплю я чутко, поэтому каждый раз выходил на них немножко поорать.
Отель 7-этажный, работают два лифта: прозрачный и обычный, на крыше - солярий с джакузями, также джакузи, сауна в подвале. В день отъезда обнаружилась маленькая детская комната и маленькая библиотечка.