President Calella Hotel 3*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Коста Дель Маресме
Отель расположен в 500 метрах от пляжа в городе Калелья на побережье Коста дель Маресме. Рядом находится торговый центр, множество магазинов, ресторанов и развлечений. Отель подойдёт для любой категории туристов.Подробнее →
Пишу только потому, что считаю оценки несколько заниженными. Возможно, раннее так и было. Не согласен с тем, что нет приличного места для питания в округе, но рекомендую питаться в отеле. … Еще ▾ Пишу только потому, что считаю оценки несколько заниженными. Возможно, раннее так и было. Не согласен с тем, что нет приличного места для питания в округе, но рекомендую питаться в отеле. И дешевле, и... претензий к разнообразию и качеству нет. Будьте готовы к тому, что кроме завтраков любые напитки платно. Да, не первая линия, но прогулки к морю и обратно не тяготили. Зато недалеко парковка экскурсионных автобусов. Утром, когда надо успеть позавтракать и дойти до автобуса, приятный плюсик.

Нам понравилось, что расположен отель не в суматохе первой линии. Рядом супермаркет. На территории неплохие бассейны. Один из них детский. Веры на рецепшене нет, но есть русский - Володя. Соседей не слышно. Так как были в сентябре - от детского гвалта тоже не страдали. По вечерам в холле развлекаловка (там в основном зажигают немцы-пенсионеры, и они - молодцы). Есть, конечно, некоторые... не совсем удобные мелочи, как отсутствие ручек со стороны балкона, но общего впечатления они не портят. Вообщем, вполне прилично.
Номера маленькие, старые. Один большой плюс - слышимости никакой. Соседей как будто не было. Питание очень однообразное. Изо дня в день одно и тоже. До моря 5-7 минут, до станции 20-25 минут. … Еще ▾ Номера маленькие, старые. Один большой плюс - слышимости никакой. Соседей как будто не было. Питание очень однообразное. Изо дня в день одно и тоже. До моря 5-7 минут, до станции 20-25 минут.
аватар Akuji
Отель расположен в верхнем левом углу города на небольшом возвышении, идти от него до моря примерно 10-15 минут. Заезд был быстрым, на ресепшене лишь взяли один паспорт на сутки и выдали бумажку, в которой отмечается питание. … Еще ▾ Отель расположен в верхнем левом углу города на небольшом возвышении, идти от него до моря примерно 10-15 минут. Заезд был быстрым, на ресепшене лишь взяли один паспорт на сутки и выдали бумажку, в которой отмечается питание. Налог за проживание в отеле с нас не взяли, мотивировав это "подарком от отеля" - приятно.

Номер нам достался трехместный - с двойной и одинарной кроватями. Номер вполне себе стандартный для «тройки»: шкаф с достаточным количеством вешалок есть, пара стульев, стол, большое зеркало, балкон, в свою очередь так же меблированный. В номере есть телевизор, кондиционер и сейф (последний точно платный, стоимость не скажу, так как ничем из перечисленного мы не пользовались). Ванная комната обыденная. Полотенец достаточно, а вот с мылом, как писали некоторые, проблемы есть, так как дается небольшой «отельного типа» кусочек. Так что лишний кусок «дуушистого», взятый с собой, лишним не будет. Фен можно взять на время на ресепшене, отдав 10 евро в качестве залога. Утюг платный и в номере тоже отсутствует.

Отдельно хочу сказать по поводу доступа в интернет. На ресепшене по требованию выдается бумажка с логином и паролем для отельного Wi-Fi, учтите - эти данные действительны одновременно только для одного устройства! То есть использовать их параллельно, скажем, на телефоне и планшете не получится. Более того, перед вводом логина на другом устройстве сперва обязательно необходимо выйти из учетки на первом. Кстати, если сеть отеля не ловит на том или ином этаже - не беда: логин подходит и к сети соседнего отеля Mar Blau, которой мы и пользовались в номере. Еще одна проблема: через определенное время после подключения приходится вводить логин и пароль заново - система не запоминает его и отображает логин страничку в самый не подходящий момент. В общем SIM-карта местного мобильного оператора может спасти, да не совсем: 1 Гб трафика стоит у Orange в районе 10 евро, но раздавать интернет на другие устройства нельзя. Можно у Vodafone, но у него гигабайт еще дороже - около 15 евро.

Уборка в номере ежедневная, полотенца меняют каждый день, мыло, гель для душа и шампунь подносят по мере использования.

По питанию: мы брали завтраки и ужины, поэтому по поводу обедов не скажу. Однако остальное - на твердую пятерку. Побывав в нескольких европейских тройках, могу сказать, что у President разнообразие и качество блюд пока что лучшее, что я пробовал, и даже может соперничать с "четверками". На завтрак сравнительно большое разнообразие: от сухих завтраков и йогуртов до разных сортов сосисок, колбас, сыров, яичниц, омлетов прочего. В наличии также овощи и большое количество фруктов (грейпфрут, ананас, дыня, арбуз и др), выпечка. Чай, кофе и прочие напитки готовятся самостоятельно (и бесплатно) в автоматах Nescafe. На ужин всегда есть несколько сортов мясных блюд, часто есть рыба. Нсколько гарниров на выбор, также в среднем два салата. Из сладкого, помимо тех же фруктов, присутствуют различные желе и муссы, сдобное тесто, пирожные. Напитки на ужин платные, включая воду. Если едете на ранние экскурсии, можете заказать ранний завтрак, также без проблем делают пикник-обед и/или пикник-ужин с собой в случае вашего отсутствия. Еще стоит отметить, что время посещения столовой можно всячески передвигать (к примеру, ужин перенести на обед, а вместо завтрака попросить подготовить «пикник» в случае отсутствия возможности его посетить).

Практически квждый вечер на территории отеля устраиваются различные представления, песни и пляски. Происходит это на внутреннем дворе - возле бассейна. Контингет, в основном, старшего возраста, молодежь, видимо, предпочитает развлекаться в городе.

На море лучше всего приходить к 9-ти часам утра - и вода чистая, и место на пляже можно выбрать подходящее. Шумная европейская молодежь подтягивается во второй половине дня.

В самой Калелье, кроме центральной улицы, советую посетить парк, а также подняться к маяку. Слева от ворот, ведущих к нему, идет тропинка к обрыву. Оттуда открывается чудесный вид на весь пляж и можно сделать отличные фотографии.

Экскурсии мы брали у гида туроператора, так как цены в частных турфирмах отличались в пределах пары евро в одну или другую сторону. Ездили на двухдневную экскурсию в Ниццу/Монако, в Каркассон, обзорную по Барселоне и в Жирону/Фигерас. Больше всего нас впечатлила первая экскурсия, поэтому советую приберечь ее ближе к концу отдыха, а не использовать в начале, как мы.

Самостоятельно мы ездили только в Барселону, на следующий день после экскурсионного тура по городу. Билеты покупаются на железнодорожной станции, обслуживающий персонал знает английский и сможет помочь с их покупкой. Дорога до Барселоны занимает примерно 1:45, прибываете вы на площадь Каталонии.
Впечатления от проживания в отеле остались положительными, единственно чего мы не ожидали, это его отдаленность от пляжа! Нас уверили что это первая линия, да и на сайте была эта информация, на самом деле это практически последняя линия . … Еще ▾ Впечатления от проживания в отеле остались положительными, единственно чего мы не ожидали, это его отдаленность от пляжа! Нас уверили что это первая линия, да и на сайте была эта информация, на самом деле это практически последняя линия . Идти до пляжа около десяти минут через три перекрестка и два подземных перехода.
аватар lal-sv
Удачное расположение отеля на окраине позволяет иметь достаточно большую территорию, по-сравнению с другими, расположенными около ж/д и в центре г. Калейя. У бассейна много лежаков - стоят вкруговую в два ряда; есть место для танцев, детская площадка. … Еще ▾ Удачное расположение отеля на окраине позволяет иметь достаточно большую территорию, по-сравнению с другими, расположенными около ж/д и в центре г. Калейя. У бассейна много лежаков - стоят вкруговую в два ряда; есть место для танцев, детская площадка. Каждый ужин тематический, т. е. меняются виды горячих блюд; завтраки, хоть и с одинаковым ассортиментом продуктов, но для Европы очень большим, можно устраивать самим разнообразие. Анимационная программа с 21 до 22-для детей, потом до 24.00 для взрослых. Для желающих лечь спать по-раньше-шумновато. Дружелюбный персонал, на рецепции работает немного говорящая по-русски приятная женщина, также говорят на англ. Официантки некоторые тоже говорят на англ. , но на пальцах объяснить всегда можно. : )))
Фена в номерах нет, можно взять под залог на рецепции. Также в день отъезда под залог можно взять полотенце для пляжа.
До пляжа по прямой мин. 5-7, а если идти на дальний пляж в маяку-15-20 минут. В городе можно гулять всю ночь, не страшно. Немецкая молодежь тусуется в ночных клубах аж до 6 утра. Много парочек на ночном пляже. Торговые улицы работают до 24.00, в основном, колониальные товары, местные торговцы закрываются около 21-22 часов. Днем сиеста.
До ж/д вокзала от отеля около 25 минут хода, в противоположном направлении от маяка. На уровне вокзала сетевые супермаркеты: один через 1-2 улицы, другой на главной трассе.
Машину около отеля ставить негде, т. к. обслуживающий персонал приезжает на машинах. Если найдете место, повезло. В неположенных местах машину можно оставлять только с 22.00 до 9.00, потом будете платить крупный штраф.
Удачного отдыха, недостатки можно найти везде, но лучше их не замечать: )))
пляж за маяком пляж с видом на ряд гостиниц центральная площадь в 7 утра тематическое оформление ресторана улица вдоль ж/д перед входов отель остановка городского транспорта один из номеров вид на территорию отеля
аватар myachin
Посетили этот замечательный отель. Просто без замечаний. Чисто, уютно. Номера лаконичные, но все присутствует. Еда просто непередаваемо вкусная. Сервис на уровне. Море холодное. … Еще ▾ Посетили этот замечательный отель. Просто без замечаний. Чисто, уютно. Номера лаконичные, но все присутствует. Еда просто непередаваемо вкусная. Сервис на уровне. Море холодное. Зависали у бассейна. Посетили массу экскурсий. Испания-роскошь. Всем рекомендуем этот отель.
отель примерно на 4! питание отличное, сервис хороший! чистый! 2-3 раза в неделю развлекательные программы- шоу, музыка, песни и танцы! до моря идти пешком примерно 10 минут! … Еще ▾ отель примерно на 4! питание отличное, сервис хороший! чистый! 2-3 раза в неделю развлекательные программы- шоу, музыка, песни и танцы! до моря идти пешком примерно 10 минут! в этом отеле работает русско-говорящая женщина Вера! Она просто молодец! Все расскажет и всегда поможет! в отеле есть много брошюр на русском о турах и экскурсиях!
аватар svetaa84
Отличный отель, вкусная еда, месторасположение хорошее, 5 минут к центру, 5 минут к морю, к маяку и дальним пляжам тоже близко, к ж/д станции 15 минут. Селиться лучше с видом на улицу, на бассейн - слишком шумно. … Еще ▾ Отличный отель, вкусная еда, месторасположение хорошее, 5 минут к центру, 5 минут к морю, к маяку и дальним пляжам тоже близко, к ж/д станции 15 минут. Селиться лучше с видом на улицу, на бассейн - слишком шумно. Шоу-программа до 12.00 очень громко, в основном пенсионеры веселятся. Если устал после экскурсии, раньше 12.00 не заснешь. В целом очень понравилось. Очень удобно ездить в Барселону....
Отдыхали осенью Было уже немного туристов Все понравилось-питание супер! В городе нет приличных ресторанов-докупили полный пансион в отеле Очень качественно за небольшие … Еще ▾ Отдыхали осенью Было уже немного туристов Все понравилось-питание супер! В городе нет приличных ресторанов-докупили полный пансион в отеле Очень качественно за небольшие деньги рекомендую всем! ! !
аватар elenary
Очень хороший отель. Не знаю, за что дают звезды отелю, но могу сказать, что он лучше многих пятизвездочных отелей Турции. Расположение-минут 10 медленным шагом от моря, на окраине Калельи под горой, это не минус, а плюс для любителей ночью поспать. … Еще ▾ Очень хороший отель. Не знаю, за что дают звезды отелю, но могу сказать, что он лучше многих пятизвездочных отелей Турции.
Расположение-минут 10 медленным шагом от моря, на окраине Калельи под горой, это не минус, а плюс для любителей ночью поспать. До центра 10 минут, до станции 20, но абсолютно не напрягает, т. к. городок очень красивый и гулять по нему одно удовольствие. Вторая улица от моря-линия магазинов, за один день всего не обойдешь, красивая и недорогая испанская обувь 10-40 евро, джинсы по 10 евро лучше чем у нас за 500 грн.
Комнаты-небольшие, с балконом, свежий ремонт, хорошая мебель, мне не хватало еще одной тумбочки. Кондиционер, сейф платный-18 евро за 7 дней, холодильника нет, фена нет. В санузле
ванная, биде, унитаз, раковина. Телевизор есть, но русских каналов нет. Впрочем мы от этого не страдали, т. к. в номере находились только с 10 вечера. Если ходить на анимацию, то в номере только ночуешь.
Сервис-все супер! На ресепшине днем находится русскоязычная девушка, что очень помогает в ситуациях заказать обед в поездку, перенести время завтрака и т. д. Уборка на территории и в номере качественная, полотенца меняли каждый день, вообще везде очень чисто, в городе переходы и мусорные бачки моют с шампунем, на пляже песок просеивают машины каждый день.
территория-по сравнению со многими другими отелями довольно большая, 2 бассейна. На анимацию не ходили-не знаю , но слышали детскую, взрослые танцы национальные, песни, фламенко 1 раз в неделю
Питание-отличное, на завтрак фрукты(дыни, грейпфруты, абрикосы, сливы, яблоки, персики, вино град), мюсли, разные йогурты, омлет, яичница, колбаски, сосиски, ветчины, бек он, сыры, овощи...На обед и ужин всегда мясо всех видов, рыба, морепродукты(огромные креветки, кальмары, мидии, устрицы), пирожные, фрукты. Все очень вкусно и разнообразно. Впоездку обед или ужин можно взять с собой в виде сухого пайка, время завтрака перенести хоть на 4 утра.
В барселону, фигерас ездили сами на электричках-это очень удобно и недорого(до барселоны на троих туда-обратно около25 евро). на станции есть информационная будка, где совершенно бесплатно все обьяснят, снабдят расписанием.
Писать могу еще много. Коротко-все было супер!
пляж Калелья

Расположение 56 км от аэропорта Барселоны. 67 км от аэропорта Жироны.
Пляж

Ресторан на 300 мест; испанская, каталонская и международная кухня; тематические вечера. Кафе-бар.

3 открытых бассейна (один из них для детей) в саду площадью 2 000 кв.м.

Круглосуточная стойка регистрации, две багажные комнаты, факс/ксерокопирование.

• врач

Всего 315 номеров в двух 7-этажных корпусах.

• сейф $
Адрес C/ Valldebanador, 31-37 · 08370 Calella (Barcelona)
Телефоны: Tel. 93 769 19 91,
Fax: 93 766 13 16
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.