В целом отель вполне достоин европейских 4 звезд, один из лучших на побережье!

Написано: 1 июля 2011
Время поездки: 1 — 7 июня 2011
Отдыхали в отеле в июне 2011 года. Сразу оговорюсь, что с погодой нам не очень повезло, временами было пасмурно и даже шли проливные дожди, но на качестве услуг отеля это никак не отразилось! Отель очень удачно расположен – в центре Санта-Сусанны, рядом автобусная остановка, переход к пляжу (через железнодорожную платформу) и центральная прогулочная улица с многочисленными кафешками и магазинчиками. Отель подойдет для тихого спокойного отдыха. Отдыхают в основном европейцы пенсионного возраста, мало пар с детьми. В этом, пожалуй, для нас был минус, т. к. мы ездили отдыхать с ребенком. Детям там заняться абсолютно нечем, разве что поплавать в бассейне, нет даже детской площадки. Развлекали ребенка вне отеля - в вечернее время работал лунопарк с аттракционами и каруселями. Отмечу хорошую кухню. Особенно порадовало обилие фруктов: персики, мандарины, яблоки, ананасы, черешня, апельсины, дыни, арбузы, киви, абрикосы, нектарины… За завтраком бесплатно чай, кофе (несколько сортов в кофемашинах), соки. Ужин очень обильный, всегда были морепродукты, напитки за деньги. Уборка номеров на уровне. Полотенца меняли хоть каждый день, белье – 2 раза в неделю. За пульт к ТВ и фен отставляли залог на ресепшн (10 и 20 евро соответственно). Вечерняя программа не особо разнообразна, но было на что посмотреть – живая музыка, шоу фламенко, шоу с попугаями. До пляжа минут 7 пешком. Пляж муниципальный, убирали не очень хорошо, в песке попадались окурки. Вода в море чистая, но были сильные волны, поэтому плавать было тяжеловатоНедалеко от отеля имеется супермаркет «Carefour», в котором все по приемлемым ценам. А еще - очень хороший винный магазин, огромный выбор спиртного на разный вкус и кошелек, мы отоваривались там. Электрички в Барселону ходят каждые полчаса, билет туда и обратно (return ticket) стоит чуть больше 7 евро. Время в пути (чуть больше часа) пролетает незаметно, т. к. поезда очень комфортные, едешь и наслаждаешься видами за окном. Тоже рекомендую ездить в Барсу самим, а не переплачивать за экскурсии.