Испания спасла наш отдых

Время поездки: 3 — 17 июля 2013
2.0
В отеле H TOP PINEDA PALACE мы отдыхали семьей с ребенком 12ти лет
две недели в июле 2013года. Отель был выбран по нескольким причинам:
1) В турагенстве сказали, что отели в сети H Top все хорошие.
2) Несколько лет назад мы отдыхали в соседней Санта Сусанне, (тоже в 4 звездах), и нам очень понравилось.
3) Рядом с Пинеда Пэлас – остановка электрички, - удобно ездить в Барселону и самостоятельно в Монсеррат.
4) Внушали доверие 4 звезды отеля.

В работе отеля были и плюсы, и минусы, но даже при высоком позитиве минусы перевешивали.
Персонал вежливый и улыбчивый, уборка каждый день.

Ресторан: Официанты в столовой трудятся изо всех сил, с них пот льет градом, но их очень мало на большой поток туристов. На обед, и особенно, на ужин лучше приходить вовремя, иначе минут 30 можно постоять в очереди у входа в ресторан. Скатерти на столах белые, однако качество еды просто недопустимо безобразное. Иллюстрирую наше мнение примером: На завтраке два дня подавалось большое блюдо с четвертинками лимонов, которые сгнили, покрылись зелено-голубой плесенью и местами превратились в бесформенную кашу. Люди, которые хотели попить чаю с лимоном, подходили, но, увидев это, отскакивали. Персонал не замечал, что предлагает гостям 4-звездочного отеля гнилое.

Номера: небольшие, задняя сторона выходит окнами на стену соседнего дома, но зато с этой стороны тихо, и могут спать дети. Подушки – толщиной в четверо сложенную пеленку, спать на них невозможно. Мы подходили на ресепшен пять раз в течение трех дней, с просьбой принести нам в номер дополнительные подушки. Нам улыбались, обещали, что сейчас принесут, и только через три дня мы их получили.
Матрасы жесткие, как голая фанера, с вылезающими из дыр кусками потемневшего старого параллона. Если и не болела спина, то она, скорее всего, от такого матраса заболит. Одеяла выглядят, как в советской больнице. По нормам отеля, одно одеяло выдается на двоих человек. Больше не положено.
Пыль на шторах, толстым слоем, как зимняя пороша, так и пролежала надо мной две недели. Если у кого аллергия, то это опасно.
Про «удобства» в номере: санузел не запирается вообще – нет задвижки на двери. Приходится договариваться со всеми, кто живет в номере. Неудобно, особенно, если с Вами дети.
На второй день нашего пребывания в отеле сломался лифт – перестал останавливаться на пятом этаже. За две недели его так и не починили. И хотя лифтов в отеле три, их не хватало, - очень много народу.

Дополнительные платные расходы:
Холодильник в номере заперт на ключ, цена за его использование – 3 евро в сутки, или 42 евро за 2 недели. Интернет в отеле только платный – 5 евро в сутки или 10 евро за 3 дня. Качество сигнала - ниже среднего. Сейф в номере стоит 56 евро на две недели. Мы его оплатили при заезде, но он в нашей комнате оказался неисправным. Починили его только на второй день. Стоимость за 1ый день не вернули. Улыбчивый работник ресепшена, с которым мы мило говорили только на английском, когда я сказала, что мы оплатили один день лишний за сейф, так как он не работал, неожиданно по русски крепко нахамил, и практически послал.
Пляж – через дорогу и железнодорожные пути. Пройти на пляж можно по подземному переходу. Это не проблема, электрички очень тихие. Море чистое, но в июле было холодным.

Нам очень понравилась Испания, Каталония, и сам городок Пинеда тоже очаровательный! Но после проведенных в этом отеле двух недель мы искренне были бы рады, если бы нас кто-то огтговорил от выбора этого отеля.
Пытаясь «пережить» этот четырехзвездочный европейский «развод» с юмором, мы для себя решили, что Пинеда Палас – это отель для аскетичного отдыха и осознания, что без еды, комфорта и интернета все равно можно жить и радоваться прекрасной Испании.