Никогда даже не переступайте порог этого гнусного отеля! Там воруют!

Написано: 19 сентября 2015
Время поездки: 25 августа — 4 сентября 2015
3.0
Испорченный отдых в отеле Pineda Palace 4*. Заселили в номер с опозданием на 45 минут, да и то, пока мы не начали возмущаться. Звукоизоляция в номере практически отсутствует, уборка производится из рук вон плохо (не помогает даже 1 евро), на моющих средствах экономят до смешного: увидев, что мы купили мыло (т. к. не хватало мыла и геля для душа), персонал перестал пополнять запасы вообще - с таким мы сталкиваемся впервые! В номере бегают муравьи по столу, по кровати и даже ночью по телу. Персонал в ресторане в основном неприветливый, особенно некая Анжела. Но самое ужасное случилось в день отъезда. Утром мы сдали номер, поставили ручную кладь рядом с ресепшн. Пока мы буквально на 3 минуты отвлеклись, взвешивая багаж (весы находились тоже рядом), у нас самым наглым образом украли рюкзак с ценными для нас вещами: страховкой, лекарствами, чеками Tax free, видеокамерой Sony, электробритвой Philips, iPad - всего примерно на 3000 евро! Самое ужасное, что в украденном iPad были несколько сотен фотографий наших экскурсий по Испании и французской Ривьере, а также дорогие для нас семейные фото. Больше всего нас шокировало полное отсутствие реакции сотрудников отеля на случившееся. Они ВООБЩЕ отказались нам чем-либо помочь. Несмотря на мольбы, мои слёзы и просьбы немедленно вызвать полицию, чтобы по горячим следам успеть задержать преступника и вернуть вещи, сотрудник отеля по имени Сирил молча протянул карту города, ткнул в неё пальцем - дескать, идите пешком сами на другой конец(! ) города в полицию и пишите заявление. Мы настаивали на немедленном вызове полиции, и в конце концов Сирил сказал, что её вызвал, а на просьбу встретиться с директором отеля ответил отказом. После этого сам удалился. Через некоторое время вышел и сказал, что полиция не приедет, что нам надо идти в участок самим. После того, как мы с большим трудом нашли отделение полиции, выяснилось, что из нашего отеля им никто не звонил. Т. е. нам не только отказались помочь, но ещё и обманули! Полицейские нехотя приняли заявление и явно не собирались выезжать на место для снятия показаний с видеокамер в холле отеля. Мы вернулись в отель, т. к. оставалось время до выезда в аэропорт, и заметили, что персонал вообще перестал нас замечать. В ближайшей аптеке наспех купили лекарства. Стоит ли говорить, в каком эмоциональном и физическом состоянии мы возвращались домой! Фактически наш отпуск был испорчен. Перед нами никто не только не извинился - нам не выразили ни малейшего сочувствия или хотя бы сожаления!
Выводы очевидны - отелю глубоко наплевать на нас, и, даже если прямо у стойки ресепшн нас будут убивать, они и бровью не поведут! Полицию не вызывают - репутация отеля превыше всего! По этой же причине не предупреждают туристов о воровстве в холле. Несомненно, холл отеля находится под наблюдением преступников, которые, зная, когда происходит отъезд из отеля, охотятся за багажом.
А если что, в полицию топайте сами!

Мы были в Китае, Турции, Греции и др. странах, но столкнуться с таким безобразием в 4-х звёздочном(! ) европейском отеле никак не ожидали. Нас оскорбили и унизили! От перенесённого стресса у меня и моего мужа ухудшилось здоровье. Восстановиться не можем до сих пор.

Никогда даже не переступайте порог этого гнусного отеля!