Esplai Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в туристической зоне Калельи, в 400 метров от пляжа и в 10 минутах от старинного квартала города и от железнодорожной станции, что соединяет с Барселоной, аэропортом и всем побережьем Маресме. Esplai принимает гостей с 1971 года. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха. Год реконструкции: 2008.Подробнее →
Мы въехали 3 июня и были по 13 июня. Отель сам неплохой, вкусная еда, полотенца меняют каждый день. Есть бассейн. Но искупаться невозможно, спать невозможно, так как приезжает огромное количество немецкой молодежи, которая постоянно пьет и орет. … Еще ▾ Мы въехали 3 июня и были по 13 июня. Отель сам неплохой, вкусная еда, полотенца меняют каждый день. Есть бассейн. Но искупаться невозможно, спать невозможно, так как приезжает огромное количество немецкой молодежи, которая постоянно пьет и орет. Бассейн ими засижен, кидаются тарелками, орут песни и речевки. Если бы приехала русская молодежь , драки были бы обеспечены. Даже при закрытых дверях на балкон и работающем кондиционере. Когда закончилось терпение , несколько раз вызывали охрану. А охранников 2 и это безобразие творится на всех этажах. Их селят вместе с семейными на одном этаже. Если вы уже купили путевку, поменяйте на отель& quot; Президент& quot; Там спокойная атмосфера. . Если не получается, попросите хоть противоположную сторону от бассейна. Но там тоже сюрприз...Идет стройка. Но они ночью не работают. Если бы не это ужасное соседство , все бы было неплохо.
Очень неприятный отель. В номерах очень грязно. Уборка очень поверхностная. Везде пыль. Стены в пятнах, мебель старая и ободранная. Очень грязная сантехника. На балконе и в номере ползают муравьи !!! ! ! Постельное бельё затасканное и неприятное. … Еще ▾ Очень неприятный отель. В номерах очень грязно. Уборка очень поверхностная. Везде пыль. Стены в пятнах, мебель старая и ободранная. Очень грязная сантехника. На балконе и в номере ползают муравьи !!! ! ! Постельное бельё затасканное и неприятное. Отель работает только до 27 сентября, а далее всех переселяют в Бон Репос. Причём узнаёшь об этом только в отеле. В условиях бронирования об этом ни слова. Не выбирайте этот отель !! ! !
Отдыхала в сентябре 2011г. Отель не маленький. Турфирма поселила в отель Bon Repos, но по приезду оказалось, что моб бронь анулировали накануне. Меня переселили в Esplai. За предосталенные неудобства дали & quot; все включено& quot; (до этого были тольок завтраки) и 3-х местный номер. … Еще ▾ Отдыхала в сентябре 2011г. Отель не маленький. Турфирма поселила в отель Bon Repos, но по приезду оказалось, что моб бронь анулировали накануне. Меня переселили в Esplai. За предосталенные неудобства дали & quot; все включено& quot; (до этого были тольок завтраки) и 3-х местный номер. Я была номером довольна. На одной кровати спала, на другой гордо лежал багаж, на третьей - вещи. Отель находится в 20 минутах от жд станции, откуда спокойно можно ехать в Барселону (около часа езды). До моря - 7 минут. Номер был неплохой, ванная приличная, только фен отсутствовал. Но я всегда езжу со своим, поэтому проблем не возникло. Убирали каждый день! Все мыли! ВСЕ! Полотенца каждый день чистые белые. Кормили тоже хорошо! Разнообразно и вкусно! Я капризная в плане питания, но понравилось все! Море разных фруктов! Единственный минус - звукоизоляция! Но это уже всем известно. Такое ощущение, что живешь со всеми в одной большой комнате! Надеялась, что в сентябре немецких подростков не будет, ошиблась! : ( Куча. Они невменяемые. Вечно пьяные, на энергетиках. Просыпаясь в 6 утра, я понимала, что они еще & quot; тусуются& quot; . А тусуются они очень шумно - ржач, крики, стуки в двери, банки с балкона и пр. Но я каждый вечер ложилась спать вымотанная времяпровождением по достопремичательностям Барселоны, поэтому засыпала нормально. Таким образом, не рекомендую данный отель для спокойного семейного отдыха.
Ездили вдвоем с женой с 5 по 19 сентября 2009 по фортуне. К сожалению занесла нас судьба в этот долбаный Есплай... Привезли нас около 11 вечера по испанскому времени и на ресепшене работник долго не хотел нас селить, скорее всего уповая на то, что заселение начинается с 10. … Еще ▾ Ездили вдвоем с женой с 5 по 19 сентября 2009 по фортуне. К сожалению занесла нас судьба в этот долбаный Есплай... Привезли нас около 11 вечера по испанскому времени и на ресепшене работник долго не хотел нас селить, скорее всего уповая на то, что заселение начинается с 10.00 утра. Потом, после долгих разговоров с нашим встречающим гидом, он все же " соизволил" нас разместить, якобы сделав нам великое одолжение, хотя как оказалось мы (6 человек из России) уже все были распределены по номерам и оставалось только выдать нам ключи... Обещанного холодного ужина мы не дождались, хотя мы опоздали не по своей вине (вылет задержали в Домодедово на 3 часа).
Наконец то мы в номере - к сожалению нам " выпал" первый этаж, хотя по системе здания фактически он является вторым этажом. Пытались заснуть, но даже пластиковые окна не помогли. Шум с улицы был ужасный - пьяная молодежь (скорее всего англичане) орали напропалую - все это длилось до около 4-х часов ночи. На вторую ночь под окнами на лавочке (наш номер окнами выходил на заднюю сторону отеля) собрались местные испанцы, которые не обращая внимания на позднее время " квасили" . Естественно все это сопровождалось смехом и громкими разговорами, ведь нормально они разговаривать не умеют. Добил один придурок из их " стаи" , который не обращая на нас внимания (мы вышли на балкон посмотреть кто орет), подошел прямо под наш балкон и начал справлять малую нужду. И все это не считая наших соседей из Англии - парня и его подруги, которые вернувшись около 2.30 ночи начали бурно заниматься сексом. И тут надо сказать самое главное - стены в отеле скорее всего сделаны из гипсокартона, поскольку слышимость просто поразительная - эту парочку было слышно прямо находясь сидя на кровати - все ахи и вздохи и шлепки и т. д. и т. п. Я уж не говорю про то, что слышно было даже их обычный разговор. Я думал это у нас здания не умеют строить в Ярославле, так здесь мое мнение переменилось на 180 градусов. Пришлось в первый раз в жизни купить в аптеке затычки для ушей, даже запомнил как они называются по испански - tapones para oides - запомните, могут пригодиться. Они спасли на 50%, оставшиеся 50% заполнили накрытые на уши полотенца.
Далее с этой проблемой обратились русскоговорящему (она из России – вроде из Владивостока) работнику ресепшена – только имя не запомнил, но запомнил восточный разрез глаз. Попросили нас переселить. Она сообщила, что это невозможно, нет свободных номеров (!! ! ). И все. И в никакую. Даже денег ей не надо. Пришлось действовать через нашего гида Ольгу – вот ей за это спасибо, вспоминаем ее добрым словом. Она все же договорилась и нам предложили номер на третьем этаже. Нам он понравился, хотя и был одноместным. После номера на первом этаже нам он показался почти райским. Но и здесь тоже появились свои минусы – с одной стороны номера соседями оказались две пожилые англичанки, одна из которых тоже нормально разговаривать не умела, с другой стороны – техническая комната, в которой хранились принадлежности для уборки помещений. И вот как раз в эту техническую комнату каждое утро входили уборщицы – ровно в 6.50 утра – с веселыми криками, ронянием швабр и включение воды… И не забудьте про слышимость… Но в принципе это уже были мелочи. Да и соседки англичанки на вторую ночь съехали. Пару раз долбанул кулаком по стене – и громкая музыка с верхнего номера над нами, мешающая заснуть, утихла.
Вообще русских в отеле было мало, в основном англичане, немцы и поляки.
Питание – твердая тройка. В принципе оно разнообразное, но на неделе из 7 дней – 4 дня по утрам вареные яйца, остальные 3 дня – яичница и омлет. Мясо было всегда и разного вида. Картошка – почти всегда фри, причем почти всегда сухая и пережаренная, а в другие дни, если не фри, то недоваренная… Фрукты тоже всегда – персики, груши, яблоки, дыня. Не понравился арбуз – был не сладкий и с каким то химическим привкусом. И всегда колбаса и сыр. Я не хочу сказать, что мы привередливые, но здесь мы можем сравнивать – были год назад на Майорке тоже 3 звезды. Вот там было питание, так питание – по сравнению с этим, с позволения сказать, отелем – великолепное. Хотя тоже три звезды. За две недели нашего пребывание в Есплае два раза давали креветки.
И все же не смотря ни на что, отдых нам понравился – море прекрасное, да и погода не подкачала. А вот отель и его некоторые работники – полное дерьмо. Не ездите в этот отель.

Расположение Автобусная остановка в 150 м от отеля. 2 км от центра г. Калелья. 40 км от аэропорта Жироны. 60 км от аэропорта Барселоны.
Описание пляжа Пляж в 400 м от отеля. Все пляжи города Калелья удостоены сертификата Голубого флага за благоустроенность и чистоту. Песок на них достаточно крупный и имеет приятный золотой оттенок. Протяженность береговой линии составляет около 3 километров, за исключением скалистых окраин, вся она занята ровными прекрасными пляжами. Центральный пляж занимает более 1,5 км и является самым многолюдным.

В отеле имеются большая терраса и 2 бассейна с джакузи. В отеле открыт ресторан «шведский стол» и предлагается развлекательная программа для всей семьи. В маленьком ресторане гости могут отведать блюда интернациональной кухни. Гостям предлагают отдохнуть в баре на террасе с любимым напитком. В 5 минутах пешком находится бар "Aparthotel".

• няня
Развлечения и спорт Дартс, игровые автоматы.
  • джакузи

Всего 198 номеров.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • ванна / душ (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 08370, C/Ramon I Cajal 2-16, Calella, Spain
Телефоны: Телефон: +34937690308
Факс: +34937661884
Отель предоставляет услуги yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.