Вопрос oб отеле Alegria Caprici Verd 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Стоит ли брать с собой икру и тк колбасу?
Есть ли ограничения на ввоз продуктов??
5 подписчиков  • спросил 2012-05-2312 лет назад
аватар sigur62
Конечно есть. Запрещен ввоз в ЕС любых мясных и молочных продуктов. А вообще интересно, зачем Вам в Испании икра и колбаса? Возьмите тогда и картошку с морковкой, сварите там на утюге в отеле.
аватар alex45
А закусывать по вечерам, чтобы дешевле было.Спокойно провозили в багаже в Шенген мясные деликатесы в вакуумной упаковке,икру и даже жаренные семечки в подарок, но, повторяю, в багаже!Не знаю- это риск или нет, но не раз проходило)))
аватар redrok
Ну мясную нарезку в вакууме думаю ввезти дадут, на счёт икры не знаю. Но в целом отвечая на вопрос. Не стоит! Там в отелях кормят "от пуза", так что даже при двухразовом питании колбаса с икрой будут лиш бесполезным грузом который вполне может вернутся обратно в Россию.
аватар vanyc95
Колбаса в сто раз качественнее, чем у нас и дешевле и какой выбор...!!!- в супермаркете и в специализированных местах. Наши люди наоборот с собой целые ляжки везут обратно.
аватар LipaKasan
Когда ехали в Черногорию , писали то- же самое , но колбаса , по сравнению с невской( Полтава ) просто гадость ! Насчет икры -привычка по утрам сьедать бутерброд.!Но никто не пишет о наличии или отсутствии вай фай , а мне он нужен по работе .
аватар redrok
Ну щас вайфай есть в принципе везде в Европе в отелях. Другое дело, что он сука платный. Так же в многих отелях можно и платный интернет найти когда в сеть заходишь с компьютера отеля, правда когда я там был цены на такую услугу бли высоковатые, но сейчас наверняка снизились.
аватар alex45
Паренек, а без матера ты слова связывать умеешь или нет?
аватар redrok
alex45 Умею, но мне с ним проще. Я видишь ли русский и как всякий русскй человек привык выражать сильные эмоции матом.
аватар alex45
Не всякий, тут ты глубоко ошибаешься)))
alex45 скажем так подавляющее большинство
аватар sigur62
Ничего подобного , корешок. Подавляющее большинство из твоего окружения - возможно. Нормальный вменяемый человек, не относящий себя к быдлу и гопоте, использовать мат не будет ни при каких условиях, какие бы сильные эмоции его не захлестывали. А вот быдлак не может выразить своих чувств словами, потому что словарный запас его убог и скуден, и вот тогда он использует мат. Так что грусти, соотечественник, и лучше не упоминай в дальнейшем, что ты "русский человек" (с).
аватар alex45
Спасибо, sigur! А то мне обидно за русский народ стало, т.е. и за себя тоже.
аватар redrok
sigur62 Всё что ты тут написал это просто заблуждение. Я кандидат юридических наук, преподаю на юридических факультетах двух государственных университетов. Соответственно имею широкие кругозор и эрудицию, как следствие могу выразить свои чувства большим набором самых разнообразных слов, в том числе и научных терминов и стихами. Просто в отличии от ханжей забывших или не знающих, что мат это часть русской культуры (как бы странно это не звучало), я не стеснён условностями которыми сами себя ограничили те кто менее эрудирован. Иногда, что бы, подчеркнуть некоторые вещи на которые надо обратить внимание мат применяю и на лекциях. Так что с русскостью, образованием и кругом общения у меня всё более чем в порядке, наоборот благодаря им я не признаю явно излишние социальные рамки.
аватар sigur62
Сочувствую твоим студентам, типа юрист. А вообще, ты меня изрядно повеселил. Значит, те, кто не ругается матом:
-ханжи;
-менее эрудированы.
Теперь я буду знать, что услышав матерящегося человека, надо отнестись к нему с уважением: скорее всего это более чем я эрудированный юрист, не стесненный условностями и не признающий явно излишние социальные рамки(с).
А я-то по простоте душевной всегда считал, что матерится ограниченное маргинальное быдло.
аватар alex45
Ну-ну приехали!Хороши на Руси кандидаты юридических наук, которые для перчика и связки слов мат употребляют на лекциях.Наверное, и в других делах условностями не связан. А как, ежели в морду дать,или харкнуться на лекции, или штаны снять. Это ведь тоже условности от ханжей, а тут сплошная ерундиция)))Где уж нам, стариканам ,это понять, тута ведь высоты человеческого духа)))Русского, конечно.
Отвечу на другие вопросы о Alegria Caprici Verd 4*