Amaraigua Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен прямо на пляже в спокойном районе города Мальграт-де-Мар. В нескольких минутах ходьбы находится центр города и железнодорожная станция, откуда легко добраться до Барселоны, аэропорта и Коста-дель-Маресме. Отель принимает только взрослых гостей.Подробнее →
аватар Malina1980
С 05 по 19 июня 2013 отдыхали с мужем в Испании город Мальграт-де-мар в отеле «Amaraigua». Тур покупали у туристического оператора «Нева» вместе с оформлением визы. Вылетали из аэропорта «Домодедово» в 06-20 «Оренбургскими авиалиниями». … Еще ▾ С 05 по 19 июня 2013 отдыхали с мужем в Испании город Мальграт-де-мар в отеле «Amaraigua». Тур покупали у туристического оператора «Нева» вместе с оформлением визы. Вылетали из аэропорта «Домодедово» в 06-20 «Оренбургскими авиалиниями». Регистрация, паспортный контроль все проходило быстро и хорошо. Вылетели без задержек. Полет продолжался 4 часа 10 минут. В Барселоне паспортный контроль и получение багажа все тоже без промедления, как по маслу.
И вот мы уже в отеле. Отель небольшой, трехзвездочный. Расположен на берегу моря. От города его отделяет железная дорога и перейти ее можно по подземному переходу. Многие отели находятся за железной дорогой, даже с большей звездностью. На ресепшне в день нашего приезда работала администратор Ольга, наша бывшая соотечественница, она все быстро оформила и дала нам ключи от номера. Она очень приветливая добрая женщина, всегда готовая помочь и объяснить. Мы заплатили курортный сбор 7 евро. Номер в который нас поселили 209 с видом на море и бассейн. Первая цифра означает этаж, но на самом деле это 3 этаж, так как первый этаж у них считается нулевым. Номер средний по размеру. В нем две двуспальные, составленные вместе, гардероб с зеркальными створками, одна тумбочка, стол, стул, а также телевизор и кондиционер. По телевизору транслировались 2 российских канала – «Россия 24», «Планета РТР». Видно, что в номере недавно был ремонт, все аккуратно и чисто. Пульт к телевизору и кондиционеру нужно брать на ресепшне под залог в 20 евро за каждый. Аренда сейфа 20 евро в неделю. Санузел в номере совместный, оборудован душевой кабиной. Фена в номере у нас не было. В отеле есть номера оборудованные ванными и в некоторых есть фен, так что кому как повезет. Одну ночь летали комары, но на ресепшне так же можно взять фумигатор под залог 5 евро. Я брала с собой. В номере балкон с двумя пластиковыми стульями и столом. Убирались хорошо. Постельное белье меняли часто. Единственное что плохо, наши окна выходили на место проведения вечерней дискотеки. Она начиналась в 21-00 до 24-00. Было шумновато.
Мы брали питание «все включено». В отеле два бара: один – в самом здании (работал вечером с 18-00 до 23-30 и в плохую погоду), второй – около бассейна (работал с 10-00 до 18-00). В этом отеле у кого полный пансион и полупансион могли пить напитки – вода, фанта, кола, 7up, а также пиво, вино в самом ресторане в обед и в ужин. А автомат с кофе, чаем и молоком находился около первого бара и работал с 08-00 до 23-30 для всех. Для тех у кого «все включено» предлагались коктейли и многие другие напитки. Питание в отеле вполне приличное. Завтрак: омлет, сосиски, колбаса, ветчина, обжаренный бекон, отварные яйца, круассаны, слоеные булочки с начинкой, хлеб, помидоры, паштет, масло, джем, мюсли, плавленый и твердый сыры, фрукты. Было и шампанское каждое утро. В обед и ужин: 2-3 вида мяса, курица, рыба, котлеты, помидоры, огурцы, перец, лук, маслины, картофель фри, реже отварной картофель, фрукты, мороженое. Были булочки для гамбургером, а также кружочками нарезанные помидоры и лук. Из фруктов: бананы, арбузы, дыни, персики, нектарины, ананасы, яблоки, апельсины. Консервированные фрукты. Выпечки только один вид и чаще всего мини рулеты. В общем голодным не останешься. Первое блюдо предлагалось на ужин – куриный бульон с вермишелью. Вместо завтрака, обеда или ужина можно взять «пикник», в общем завтрак туриста, состоящий из бутылочки воды, бутербродов, фруктов, масло и джема. Заказывать его нужно за день до 19-00.
Пляж песчаный очень красивый и чистый. Практически каждое утро проезжал трактор и собирал мусор. Жалко только, что лето запаздывало. Температура воды в начале нашего отпуска была 16 градусов. Потом прогрелась до 20. Так что много не покупаешься. Температура воздуха + 24 + 26 градусов, но казалось гораздо жарче.
Встреча с гидом была назначена в день нашего приезда на после обеда. От «Невы» нас заселилось в этот отель двое, но гид Марина пришла к строго назначенному времени. На ресепшене она взяла карту нашего городка Мальграт-де-мар, как раз у администратора Ольги. Показала нам интересные объекты в городе. Рассказала, что в соседнем городке Бланес есть ботанический сад, объяснила как можно проехать своим ходом (сначала на электричке до «Бланес», потом от железнодорожного вокзала до центра на автобусе, а там пешком до яхт клуба и около него и есть ботанический сад). А в городе Тосса можно посмотреть красивый замок, но плыть на кораблике, на электричке не доберешься. Позже мы узнали, что напротив нашего отеля в турагентсве (к сожалению не помню названия, но какой-то «… Тревел» и красно-зеленое оформление таблички) продается поездка в ботанический сад в Бланесе и стоит 10 евро. У гида мы купили обзорную вечернюю экскурсию по Барселоне за 75 евро с двоих. А табличка на автобусе оказалась, как раз того турагенства, которое находилось напротив нашего отеля, и там эта экскурсия стоила дешевле. Также на центральной улице есть офисы туроператора «Тез тур», «Натали тур». В «Натали тур» не знаю, а вот в «Тез тур» некоторые экскурсии оказались дешевле, чем предлагал наш туроператор и администратор отеля Ольга (у нее был прайс турагенства «Пекин»).
На обзорной экскурсии по Барселоне посещаешь: Парк Гуэль, Собор Святого семейства, потом приезжаешь в порт, там дают свободное время или можешь посетить аквариум (19 евро, оплачивается отдельно), а потом поющие фонтаны на площади Испании.
Второе посещение Барселоны мы наметили на электричке. Ольга с ресепшена дала нам карту Барселоны, хотя я покупала дома и заранее отмечала интересные для меня объекты, но отказываться я не стала, решила, что пригодится. Главной, как нам объяснили, на станции «Площадь Каталонии», когда выходишь надо запомнить, то здание у которого выходишь, и у него же заходить обратно. Электрички в Барселоне переходят в метро. Время в пути 1 час 20 минут. Билет туда и обратно от Мальграт-де-мар до Барселоны на одного стоит 9.10 евро. Направление когда едешь в Барселону не важно отслеживать, так как все поезда в том направлении доезжают до Барселоны. А вот обратно, важно не только правильно пройти на линию R1, но и смотреть электрички с указанием направления «Бланес» и «Массанет». Обычно спереди у поезда и сбоку наверху на вагонах. Эти электрички как раз проезжают через Мальграт-де-мар. Билет пропускаешь через турникет не только на входе, но и на выходе.
Наша прогулка началась с Площади Каталонии - одной из самых популярных площадей Барселоны. По улице Passeig de Graci̒ a дошли до дома Бальо. Дом построен известным архитектором Антонио Гауди, именуемый еще как «дом костей», который занесен в список наследия Юнеско. В его фасаде несущие колонны – кости, а балконы – черепа. Дом Бальо находится по соседству с двумя другими модернистскими зданиями — домом Амальо и домом Льео Морера. Потом увидели дом Мила, он является одним из главных шедевров Антонио Гауди, его последней завершенной работой и одновременно первым архитектурным объектом 20 века, внесенным в список наследия Юнеско. Далее прогулялись по улице Рамбла. Зашли на городской рынок Бокерия. Это не просто рынок, а одна из наиболее популярных достопримечательностей Барселоны. Здесь можно приобрести мясо, птицу, рыбу, сладости, грибы, хамон, овощи и фрукты. Прилавки буквально ломятся от изобилия. Овощи и фрукты сложены в причудливые пирамиды. Яйца уложены в корзинки с соломой. Есть здесь специальный участок, где торгуют вином, свежим хлебом и сыром. Продают также свежевыжатые соки. Также на Рамбле видели театр Лисео - один из главных оперных залов мира. Зашли на Королевскую площадь, расположенную на полпути от площади Каталонии к порту. Площадь представляет собой характерный пример испанского романтического стиля. Центр ее занимает фонтан под названием «Три грации». Эту площадь украшают фонари, которые стали первой барселонской работой знаменитого Гауди. Зашли в готический квартал. Видели Кафедральный собор Святого Креста и Святой Евлалии (Catedral de Barcelona) и Церковь Санта Мария дель Мар (Iglesia de Santa Marí a del Mar). Далее был парк Цитадели с его красивейшим фонтаном и Триумфальная арка. На электричку в Мальграт-де-мар садились со станции «Arc de Triomf».
Были также на экскурсии в монастыре Монсеррат. Покупали у «Тез тура» за 44 евро с человека. Монастырь основан с 1025 году. Монастырь хранит статую Черной Мадонны, ради которой стремятся сюда паломники. Легенда гласит, что эту статую вырезал Святой Лука, а затем Святой Петр привез ее в Испанию. В 718 году статую спрятали от сарацинов в горах Монсеррат, после чего следы ее потерялись. А в 890-м году случилось чудо — Черную Мадонну нашли пастухи в пещере, из которой, по их рассказам, струилось загадочное сияние и слышалось пение ангелов. На месте обнаружения статуи была построена часовня, а пещеру с тех пор называют «Santa Cova». К Черной Мадонне приезжают поклониться футбольные команды и спецслужбы Каталонии. Очень интересный поезд поднимает паломников от основания горы к самому монастырю. Называется он cremallera, что в переводе с испанского означает «застежка молния». Рельсы у поезда необычные, помимо обычных двух по краям, в середине проходит зубчатая полоса, за которую поезд цепляется и не сползает вниз. А высота гор на которую поднимаешься большая.
Также много других интересных экскурсий на любой вкус: музей Сальвадора Дали, парк Авентура, поездки в Андорру, Париж, Ниццу, Монако.
В Мальграт-де-мар есть два интересных парка «PARC DEL CASTELL» и «PARC DE FRANCESC MACIA». Парк «PARC DEL CASTELL» находится на возвышенности и к нему можно подняться на небольшом фуникулере, представляющим собой лифт, двигающийся под уклоном. Сверху открывается очень красивый вид на город и величественную церковь Святого Николая (Esglé sia dе San Nicolay). А в другом парке очень интересные фигурки грибков, цветов, ботинка с книжкой, пряничного домика.
В последние два дня нашего пребывания снова испортилась погода, и море штормило. Наверно для того чтобы не так грустно было уезжать.
Обратно летели также «Оренбургскими авиалиниями» в 10-55. Трансфер, паспортный контроль все прошло быстро и нормально. Прилетали в «Домодедово», а вот тут с паспортным контролем была просто беда, народу очень много.
В целом отель, отдых мне очень понравились.

Расположение 400 м от железнодорожного вокзала. 29 км от аэропорта Жироны. 67 км от аэропорта Барселоны.
Пляж

Ресторан шведский стол с национальной и международной кухни. Два бара.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, торговые автоматы.

Для детей Размещение детей в отеле невозможно.
  • джакузи
  • бильярд
  • прокат велосипедов

Всего в отеле 88 номеров.

• сейф $
Адрес Avda dels Pins, 7, Malgrat de Mar, Spain
Телефоны: Tel: +34 937 654 554
Fax: +34 937 653 534
Сайт: Amaraigua Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.