Так себе отельчик

Написано: 18 июля 2012
Время поездки: 13 — 23 июня 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Приехала в отель ночью. На ресепшене говорят только на английском, но очень медленно и членораздельно, так что с базовым языком можно все понять. Тяжелый чемодан даже никто не помог отнести на этаж, в этом отеле это не принято. Поселили в номер над рестораном на 3-м этаже. Номер очень маленький, но аккуратный, с хорошей сантехникой. Все необходимое там есть, но без излишеств (без фена, мыла, шампуня). Окна выходили на улицу, вид красивый. Ночью, чтобы не слышать звуков улицы приходилось закрывать балкон, что без кондиционера было, мягко сказать, не очень. В столовой ни разу не стояла в очереди, так как приходила утром самая первая, а на ужин в свое время, обозначенное на карточке питания. Сразу предупреждаю (сама это поняла поздно) можно менять ужин на обед, если экскурсии вечерние (например, на фонтаны Барселоны), сухие пайки лучше не берите, такая гадость. Питание чистая тройка, без разнообразия, но поесть хватало, хорошо хоть фрукты были. С детьми в этом отеле делать нечего, не найдете из всего меню, чем накормить ребенка. Продеться покупать в магазинах, но качество и цены желают быть лучшими. Сейф 5 дней - 20 евро, 1 день - 4 евро. Пуль депозит - 10 евро. Любая другая услуга, только готовь деньги (просила перекинуть фотографии с карты памяти фотоаппарата на флешку - 5 евро).
До моря, действительно, 5 минут, но лишний раз туда-сюда не сходишь, через дороги, по лестнице... Пляж, как на нашем юге - все друг на друге. В море сразу глубоко, так что с детьми и кто не очень хорошо плавает не самое лучшее место, к тому же постоянные волны к вечеру ветер усиливается. Родители с детьми все испереживались за своих чад, надо быть на чеку. Температура моря 13.17 июня была не больше 18 градусов (ледяная), после 17 стала потеплее до 23 примерно, хотя бы можно уже влезть в воду.
Вечером можно прогуляться по главной улице, много интересного, проехаться на паровозике (4 евро), красивый вид сверху на Санта Сусанну. Много разных магазинчиков. Два раза в неделю – рынок. Перекрывают улицу – приезжают торговцы, можно купить все очень дешево, у нас все закупили сумки за 5 евро, они кучей свалены на прилавки, надо покопаться и выбрать хорошую, взяла в подарки, всем понравились.

Самое главное, это то, что из Санта Сусанны можно быстро добраться до Барселоны. Была там три раза. На электричке 1 час 20 минут. Пока едешь, любуешься красивым видом моря (в левой стороны) или видами маленьких городков Испании (с правой). На электричке табличка Нospital в Барселону, если смотреть на море идет в правую сторону, не забудьте нажать на кнопку, чтобы открылись двери, та же система и в метро. Обратно из Барселоны табличка Macanet или Blanes. (17.48, 18.02, 18.17, 19.05 – это то, что у меня записано) расписание на вокзале. В Санта Сусанне не забудьте проштамповать билет, от кассы справа. От Барселоны была в восторге, в следующий раз остановлюсь обязательно там, потому что ее можно рассматривать все время поездки. На метро доехали до парка Гуэля, очень понравилось подниматься на эскалаторе в гору, красоты сверху вида на Барселону, природа и пряничные домики. Видели Саграда-Фамилия, особо не впечатлило. Гуляли на улочках, прилегающих к площади Каталонии. Ездили на Бас Туристик (кстати, остались все скидки в разные места и парки Барселоны – могу отдать).
Экскурсии брала на гору Монсерат (42.50)– очень понравилось, советую, фонтаны Барселоны + свободное время (28 евро) и Ла Сиеста без ужина с напитками (34 евро) так себе, можно и не ехать, много не потеряете. Могу выслать все цены экскурсий Натали Тур.
В общем, от поездки остались самые хорошие впечатления. Успела, и поездить по стране и покупаться и позагорать, хотя это все-таки не пляжный отдых. Ехать в Испанию, чтобы только позагорать и покупаться – глупо. В отеле если только переночевать, то нормально.