Хороший отель, для насыщенной экскурсионной программы

Написано: 16 августа 2019
Время поездки: 31 июля — 10 августа 2019
Вылет был поздний. Приехали в отель после часу ночи. Летели от туроператора Tui, гид Светлана высадила нас с чемоданами возле соседнего отеля, нормально не объяснив, где-же нам искать наш отель. Пришлось побродить ночью с вещами среди переулков.

На ресепшн предложили шампанское и дали ключи от номера 714, также предложив , , поздний ужин в ресторане", есть там конечно было нечего, да и поздно было уже. Номер очень маленький, поразило дизайнерское решение-санузел практически в номере, за раздвижной дверью. Вид с балкона был боковой на море и на бассейн соседнего отеля, не плохо, но рядом был корпус на крыше которого стоит насосная станция, которая очень шумит. Первая ночь очень расстроила, так как уснуть не получилось, но потом мы так уставали на экскурсиях и прогулках, что перестали ее замечать.

Еще очень важное замечание по номеру, через несколько дней, под утро, в номере был жуткий запах канализации. Пару дней мы проветривали, не могли понять, кстати, откуда он(то ли канализация, то ли кондиционер)Потом мы пожаловались Анне на ресепшн, она с загадочным видом, что-то записала и сказала, что прийдет мастер. Этого мы проверить не смогли, так как уезжали на экскурсию на весь день. После этого запах был все равно, то больше, то меньше.

Питание мы брали полный пансион. Питание в отеле не плохое, об этом много написано, сначала было вообще замечательно, но потом в отель заехало очень много народу и лучше было приходить к открытию ресторана.

Уборка в номере проходила весьма посредственно, но спасибо уборщице за подаренный зонт для пляжа. Полотенца для пляжа и сейф мы брали под депозит на ресепшн.

Набережную, правда, ремонтируют, но нас это не напрягало, а перед нашим отъездом открыли переход , который поближе к Марипинс. Пляж хороший, широкий, но расстроило отсутствие кабинок для переодевания и один туалет, который был чаще закрыт.

Сам поселок Мальграт небольшой и плавно переходит в Санта Сусанну. Мы с удовольствием много гуляли. И конечно же мы ездили несколько раз в Барселону. Но это конечно восторг и совсем другая история, туда можно возвращаться очень много раз. Так же у Tui покупали экскурсию в монастырь Монсеррат, красота непередаваемая.

У нас был поздний вылет, мы хотели продлить номер, но нам его никто не продлил, так как у отеля полная занятость. Мы решили сдать чемоданы в камеру хранения и поехать гулять в Бланес. Там посетили замечательный ботанический сад, виды на море и скалы там очень красивые, прогулялись по набережной. Бланес замечательный городок, очень зеленый и живописный.

Испания замечательная страна, нам очень понравилось, мы обязательно вернемся, но думаю, что это будет уже точно не Мальграт.