Вопрос o Коста Браве

Вопрос по теме «Экскурсии»
Интересуют групповые экскурсии из Бланес, где бюджетнее брать?
Пока нашла только местное агентство Bus Plana, уже искала в ФБ по группах, незнаю где найти попутчиков на арендованном авто, чтоб можно было в складчину поездить и посмотреть самостоятельно близлежащие города (мы не водим машину()
3 подписчика  • спросила 2018-09-186 лет назад
аватар NatashaS
А чем Вас не устраивает местное агентство Bus Plana?
аватар camomille
Bus Plana работает только в Коста Дорада, а Бланес - это Коста Брава. по крайней мере так было в прошлом году. берите в уличных агентствах, цены примерно у всех одинаковые.
аватар NatashaS
Тогда посмотрите https://www.novovira.net/ У них офис в Lloret de Mar.
А по-поводу попутчиков на арендованном авто,как по мне, - это утопия. Аренда авто не так уж дорого,чтобы осматривать окрестности с незнакомым людьми.
аватар Nusia
NatashaS, на вопрос, чем не устраивает, Вам уже ответили camomille (спасибо). Мы сначала бронировали отели в Коста Дорада, а подтвердили только Бланес. Поэтому я ищу информацию заранее, чтобы понимать ценовую политику, т.к. посмотреть хочется многое. А по поводу "незнакомых людей", то в прошлом году такие нас пригласили за компанию в Греции покататься на острове - нам очень понравилось, увидели много, а потратили мало )).
А вот в Бланесе предлагают индивидуальные экскурсии по 90€/чел.
аватар camomille
Nusia, вы учтите, что дороги в основном платные.
Групповые экскурсии стоят в районе 40-50 евро на человека. Если берете несколько - получите приличную скидку. Можете самостоятельно купить билеты в Саграду Фамилия или Аквариум. Из Бланеса в Барселону очень удобно ехать самим на электричке, которая приходит прямо на площадь Каталонии. Оттуда сразу выход на Рамблу и до Готического квартала рукой подать.
аватар Nusia
Спасибо большое, camomille, что немного прояснили ситуацию. Еще ознакомлюсь с novovira.net.
Nusia, пожалуйста))
не переживайте. уличное агентство с русскоязычными экскурсиями вы найдете наверняка. если не в Бланесе, то в соседнем Ллорете уж точно (там их много). все экскурсии, которые едут в сторону Барсы, будут проезжать через Бланес.
можете посмотреть билеты на посещение достопримечательностей на Тикетбаре (там иногда бывают скидки). если планируете подниматься на башню в Саграде, бронируйте билеты заранее. лифт поднимает лимитированное количество людей, поэтому необходимо указывать определенное время посещения и мест может не быть.
аватар Nusia
camomille, зашла я на тикетбар, все вроде бы понятно, но как-то сложновато... Как можно точно рассчитать время посещения, или заказывать нужно находясь где-то не далеко от этого места? Написано, что деньги не возвращаются, и страшно пролететь, в стране еще не были и пока не понятен их ритм жизни.
аватар camomille
Nusia, элементарно можно рассчитать. в этом нет ничего сложного))) мы планировали таким образом, чтобы сначала съездить в Барсу с обзорной экскурсией, чтобы немного ориентироваться в городе, а потом поехать самим, чтобы сходить в Саграду и аквариум. да, было немного стремно, но в итоге все прошло хорошо.
до Барсы можно доехать на автобусе или на электричке. их расписание имеется в свободном доступе. исходя из этого и рассчитывайте время. мы из Ллорета ехали первым автобусом, который уходит примерно в 6-00 (останавливается ли он в Бланесе, я не помню). ехать немногим более часа. от автостанции до Саграды мы дошли пешком где-то минут за 40. но это мы подъем бронировали на 9-30. забронируйте подъем на башню часов на 12 дня, точно не опоздаете. подниматься лучше на башню Страстей - с нее вид лучше. покупать в Саграду билеты нужно на официальном сайте собора. там без комиссии. на Тикетбаре все с комиссией. там имеет смысл покупать, если есть скидка на билеты.
скачайте на телефон приложения Мэпс.Ми и Путеводитель.Барселона. они нам очень помогли. Мэпс.Ми если им активно пользоваться, потребляет много энергии. поэтому дублируйте приложения на двух телефонах или берите повербанк.
аватар Nusia
camomille - еще раз благодарю, возможно еще кому-то будет полезна данная информация.
удачи)
Отвечу на другие вопросы о Коста Браве